Замена в числителе v[/i] на зю*С, оставляет зависимость теперь уже от C[/i
v в числителе на зю не меняется, потому что она константа. Меняется только v/c на зю.
Vostok, это и есть математическая ошибка.
При взятии предела никого не волнует, что там у вас константа в физическом смысле. Вы же смело берёте пределы вариируя такие константы.
При взятии предела существенна только функциональная зависимость. зю у Вас зависит от v. Все параметры, которые функционально не связаны с аргументом предела, считаются постоянными, опять же, не зависимо от того, что они там означают в физическом смысле.
Взятие предела -- это математическая операция, она формальна.
sagalex, Вы - дурак. При взятии предела функции по зю(v,c), зю меняется только по с, т.к. v=Const. Она зависит только от с. Зю при взятии предела предполагается независимой от v. Неужели это трудно понять? Меняется только один аргумент с.
Люди, сколько можно спорить с дураком? Еще более меня удивляет, что некоторые ведутся на его глупости.
Сам дурак Vostok. Если Вы заменяете только по
<i>C</i>, то это и есть предел по аргументу
<i>С</i>.
Все остальные параметры, при этом, считаются постоянными.
Передёргивание в этом и заключается, совершается подмена аргумента. Предел берётся по аргументу
<i>C→∞</i>. а утверждается, что это предел по
<i>v/C→0</i>.