Например мы атеисты убеждены, что бога нет потому что его вмешательства в нашу вселенную нет. Не в природе, не в погоде, не в космосе никакого его вмешательства установлено не было.
.....................
1. Ваш вывод из приведённых вами фактов весьма странен, очевидно вы совершенно не желаете учитывать то, что Бог это не объект, а Субьект, со Своей свободной волей.
Если напр. Малыш тут не стал бы писать, то вы бы наверняка считали, что его тоже нет, а это ошибка.
Если кто-либо себя не проявляет, то это вовсе не значит, что его нет.
2. Советую вам повнимательнее приглядеться, вы просто не замечаете эти Божественные проявления, а часто пытаетесь объяснить их другими причинами.
Напр. такое явление как весь наш мир. По вашему он возник случайно, и то, что именно такой, какой есть, тоже случайность. Возникновение Солнца аналогично, так же и с Землёй. Два вида жизни на Земле одновременно возникли так же случайно, и человек тоже, и разум у него тоже (я оставляю в стороне вопрос о существовании человека неразумного, что по вашей теории должно быть). Такое нагромождение случайностей, противоречащих научным теориям, практически невозможно.
А если ещё учесть, что все упомянутые и не упомянутые случайности весьма маловероятны, настолько, что их практически можно назвать невероятными, т.е. чудом, т.е. проявлением Божиим, то доказательство бытия Бога можно считать закоченым.
Как сказал кто уже не помню (вроде Прутков) что вероятное происходит редко, а маловероятное не происходит вообще.
З.Ы. И ваще эти атэисты весьма странный имеют разум, они не верят в историчность Христа, хотя о Нём есть много упоминаний, но они верят в насильственное и кровавое крещение Руси, хотя об этом есть только одна(!) фраза, и то про Новгород, а не про всю Русь, да ещё в источнике, который неоднократно правился.