Автор Тема: Почему не нужно затрудняться доказывать отсутствие бога  (Прочитано 16436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 18 Май, 2008, 16:35:33 pm »
"пропагандой атеизма" никто не занимается. Атеисты стремятся к светскому государству, а ОПК - это навязывание детям непроверяемой идеи, в которую дети очень легко начинают верить, и превращаются в ягнят, которыми можно управлять, и которым в мозги можно вливать любую националистическую идею.

Не было бы церквей, не было бы и понятия "атеизм". Атеизм - это реакция на теистов - рационализирующий противовес предрассудкам
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн Андрей.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 18 Май, 2008, 17:09:00 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Андрей."
Вы утверждаете что нет Азатота и Йот-Сотхотха - создателей Бога?Докажите.
Где это я утверждал?  :lol:
Ладушки,договорились - Малыш согласен с тем, что Творца создали Йот-Сотхотх и Азатот.
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Андрей."
Вы выдвигаете какое-то утверждение.Например что Творец- сущность инфинитная, т.е. она не может не быть а материя-сущность финитная.На что я вам отвечаю, что материя как раз сущность инфинитная т.е. она не может не быть.Ваш ход.
Да какой может быть ход на столь нелепые утверждения? Если все части целого финитны, то и целое не может быть инфинитным.  :lol:

А при чем здесь части?Я говорю что МАТЕРИЯ инфинитна(т.е. она не может не быть) а не части.Таким образом Творец-избыточная сущность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Андрей. »
чего только на свете не бывает

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #22 : 18 Май, 2008, 17:39:21 pm »
Цитата: "Малыш"
В природе никакой математики нет, математика - это чистая абстракция.  :lol:
Математика- это тот язык, на котором можно адекватно описать "природу". Другие способы описания слишком грубы и поэтому бесполезны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #23 : 18 Май, 2008, 18:35:15 pm »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Малыш"
В природе никакой математики нет, математика - это чистая абстракция.  :lol:
Математика- это тот язык, на котором можно адекватно описать "природу". Другие способы описания слишком грубы и поэтому бесполезны.

Какая разница? Математика - это чистейшая абстракция, поэтому приводить ее в пример не стоит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #24 : 18 Май, 2008, 18:41:29 pm »
Цитата: "DLed"
"пропагандой атеизма" никто не занимается.
Самим то не смешно? Вы на каком сайте находитесь? Чем занимается этот сайт? Просто загляните на главную страницу.  :lol:  :lol:  :lol:

Цитата: "DLed"
Атеисты стремятся к светскому государству
Я тоже за светское государство. И что? Это не делает меня атеистом.  :lol:

Цитата: "DLed"
а ОПК - это навязывание детям непроверяемой идеи, в которую дети очень легко начинают верить, и превращаются в ягнят, которыми можно управлять, и которым в мозги можно вливать любую националистическую идею.
Я не сторонник ОПК и все же, хочу Вам заметить, что теория макроэволюция - это абсолютно непроверяемая идея. Точно так же, как и другие идеи, типа вечности материи. В них можно только верить.  :wink:

Цитата: "DLed"
Не было бы церквей, не было бы и понятия "атеизм". Атеизм - это реакция на теистов - рационализирующий противовес предрассудкам

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, да?  :wink:
Да вы, атеисты, сплошь обвешаны предрассудками и стереотипами.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 18 Май, 2008, 18:41:38 pm »
Цитата: "Малыш"
Но вот странно. Никто не создает специальные сайты, типа этого, для борьбы с колобками и слонами Микротона. Это первое.

Ну, РПЦ-то с Бабой-Ягой борется :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #26 : 18 Май, 2008, 18:45:39 pm »
Цитата: "Андрей."
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Андрей."
Вы утверждаете что нет Азатота и Йот-Сотхотха - создателей Бога?Докажите.
Где это я утверждал?  :lol:
Ладушки,договорились - Малыш согласен с тем, что Творца создали Йот-Сотхотх и Азатот.
Может, и есть за меня будете?  :lol:
Ни первое, ни второе я не утверждал.


Цитата: "Андрей."
А при чем здесь части?Я говорю что МАТЕРИЯ инфинитна(т.е. она не может не быть) а не части.

А при том. Любая часть материи конечна, имеет свое начало и свой конец. Если любая часть целого конечна (финитна), то конечно и целое.
Впрочем, Вам достаточно привести лишь один пример обратного.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 18 Май, 2008, 19:14:40 pm »
Цитата: "Малыш"
Никто не создает специальные сайты, типа этого, для борьбы с колобками и слонами Микротона.
А что ? Уже есть поклонники колобкам и слонам? Так не вопрос!! Создадим и такой сайт.
Цитата: "Малыш"
Я на этом конкретном форуме свою веру никому не навязываю (поверьте, я ее вообще никогда никому не навязываю)
Навязываете, Малыш, навязываете! Не лукавте. Чем же Вы еще здесь занимаетесь, если не навязыванием?
Мало того, с переодичностью в два дня упёрто повторяете тупизм о том, что атеизм - это вера.
Цитата: "Малыш"
На вас (атеистах) лежит точно такая же обязанность доказать существание колобка, розового слона
Это с какого такого перепугу? Кто-то из атеистов утверждал, что они существуют? Кто утверждает, тот и доказывает.
Цитата: "Малыш"
или происхождения разума из неразумного. Поскольку вы верите, по крайней мере,  в последнее.
И опять чушь. Я, например, в это не верю. Это Вы тут доказываете, что разум в виде бога существует всегда сам по себе. Но это Ваши фантазии, а фантазиям я не верю.
Цитата: "Малыш"
Приведите факты насильного затаскивания атеистов в церковь, тогда будем говорить.
Да уж сколько приводить-то можно? Или у Вас склероз в последней стадии? Как только приведешь пример - сразу отмазка:"Это не мы, это сектанты". А то, что и сами - сектанты, это вроде не обсуждается.
Цитата: "Малыш"
А рекламировать свои взгляды для увеличения количества сторонников в свободной стране может любой, если они не подпадают под УК.
Дык! Давно уже надо статью в законодательство ввести. Есть же статья, устанавливающая ответственность за доведение до самоубийства. Вот надо ввести аналогичную, устанавливающую ответственность за доведение до сумашествия. Ну какой здравомыслящий будет есть плоть и пить кровь человеческую? Ну ведь явное сумашествие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 18 Май, 2008, 19:15:26 pm »
Цитировать
хочу Вам заметить, что теория макроэволюция - это абсолютно непроверяемая идея

ещё раз проинформируйтесь про геномы разных животных
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн berkuth

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 18 Май, 2008, 20:46:03 pm »
Цитата: "Малыш"
Одно дело, если человек не верит во что-то. И совсем другое дело, когда человек утверждает, что чего-то нет. Первый не обязан ничего доказывать. Второй обязан, ибо он делает утвеждение: "Бога нет". А утверждения принято доказывать.
То есть, если я во что-то верю, то я не обязан ничего доказывать. Хорошо. Если я скажу, что я верю, что Бога нет, значит мне ничего не надо доказывать по Вашему?  :?:
Далее. Верующие тоже высказывают утверждение: "Бог есть." А утверждения принято доказывать. (C)

Цитата: "Малыш"
Вообще атеисты такие смешные. Сами говорят "мы не должны ничего доказывать" и тут же открывают сайты со всякими опровержениями и доказательствами небытия.
Если человек что-то не должен делать, то не обязательно, что он это не будет делать. А доказывать то мы собственно и ничего не должны. Бремя доказательства лежит на утверждающей стороне. Да и предмета доказательства как такового не существует. Потому что фантазии о Боге у разных верующих разные.

Цитата: "Малыш"
Я, например, не верю в Деда Мороза. Так мне и в голову не придет создать сайт или форум, где я стал бы доказывать, что Деда Мороза не существует. Я что, совсем дурной?
Это потому что, количество людей, верящих в Деда Мороза невелико и они в основном дети. А вот количество людей, верящих в Бога огромно. Поэтому и существуют такие сайты.

Цитата: "Малыш"
Цитировать
Можете считать, можете не считать. Оснований все равно нет.
Для Вас нет.
Хорошо. У вас есть какие-либо конкретные основания для того, чтобы утверждать, что Бог есть? Если есть, то какие?

Цитата: "Малыш"
Вы, господа, не развенчиваете, а подсознательное понимая шаткость своей позиции, пытаетесь самоутвердиться.
Позиция у нас твердая: "Бога нет". А вот Ваша позиция очень шаткая. Ничего конкретного вы предъявить не можете.

Цитата: "Малыш"
Поэтому все ваши "развенчивания" - это попытка самооправдания.
Странно. За что и перед кем нам надо оправдываться. Не хотите ли сказать, что перед Богом?  :shock:

Цитата: "Малыш"
Это как "палочка-выручалочка" для атеистов, за которую они постояннго цепляются для утверждения в собственной вере.
Еще раз у атеистов веры как таковой быть не может.

Цитата: "Малыш"
в церковь никого за шиворот не волоку.
Кто знает ... Если бы у Вас была бы реальная возможность это сделать, возможно, но не обязательно Вы бы это и делали ...  :wink:

Цитата: "Малыш"
Приведите факты насильного затаскивания атеистов в церковь, тогда будем говорить.

Верующий человек - это потенциальный объект для различных манипуляций. Верующиего человека проще убедить пойти на конкретные действия. И эти действия могут быть далеко не мирные. Вспомним хотя бы террористов-смертников. Они ведь все верующие ... Или пензенские затворники. Вы думаете, что никто не поработал над их сознанием перед тем, как они закрылись в пещере?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от berkuth »
Главный атеист - это Бог. Он же точно знает, что других Богов нет. Дьявол - теист, он знает, что Бог есть.