Автор Тема: Почему не нужно затрудняться доказывать отсутствие бога  (Прочитано 16439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 18 Май, 2008, 08:43:15 am »
Цитата: "Малыш"
По сто раз одно и то же!  :lol:
Одно дело, если человек не верит во что-то. И совсем другое дело, когда человек утверждает, что чего-то нет. Первый не обязан ничего доказывать. Второй обязан, ибо он делает утвеждение: "Бога нет". А утверждения принято доказывать.  :wink:
Вы утверждаете что нет Азатота и Йот-Сотхотха - создателей Бога?Докажите.
Цитата: "Малыш"
Вообще атеисты такие смешные. Сами говорят "мы не должны ничего доказывать" и тут же открывают сайты со всякими опровержениями и доказательствами небытия.  
Я, например, не верю в Деда Мороза. Так мне и в голову не придет создать сайт или форум, где я стал бы доказывать, что Деда Мороза не существует. Я что, совсем дурной?
Вот и думайте, господа.  :lol:  :lol:  :lol:

Вы выдвигаете какое-то утверждение.Например что Творец- сущность инфинитная, т.е. она не может не быть а материя-сущность финитная.На что я вам отвечаю, что материя как раз сущность инфинитная т.е. она не может не быть.Ваш ход.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Андрей. »
чего только на свете не бывает

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #11 : 18 Май, 2008, 13:53:40 pm »
Цитата: "Петро"
Можете считать, можете не считать. Оснований все равно нет.

Для Вас нет.   :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #12 : 18 Май, 2008, 13:58:46 pm »
Цитата: "oleg"
которые атыисты и решают, развенчивая тем самым веру в бога.

Ага, развенчивая... для самих себя. Как будьто кому-то интересно, что вы там себе развенчиваете.  :lol:  :lol:  :lol:
Вы, господа, не развенчиваете, а подсознательное понимая шаткость своей позиции, пытаетесь самоутвердиться. Поэтому все ваши "развенчивания" - это попытка самооправдания.
Но она пройдет, ребята, не обольщайтесь.  :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #13 : 18 Май, 2008, 14:00:33 pm »
Цитата: "SE"
Зеленых чертиков тоже нет, однако, открывают специальные заведения где помогают тем кто утверждает обратоное и даже создают целые направления медицины для изучения подобных явлений :)

И как прикажете отвечать на подобные посты - "сам дурак"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18 Май, 2008, 14:16:22 pm »
Цитата: "Рендалл"
Цитата: "Малыш"
Одно дело, если человек не верит во что-то. И совсем другое дело, когда человек утверждает, что чего-то нет. Первый не обязан ничего доказывать. Второй обязан, ибо он делает утвеждение: "Бога нет". А утверждения принято доказывать.  :wink:
К этому вопросу мы вернёмся когда вы докажете отсутствие всех бредовых идей типа колобка, ЛММ, слона Микротона в ванной и прочая и прочая до бесконечности.
А с какой стати я должен это доказывать? Разве я это утверждаю?
Да вы и сами прекрасно понимаете глупость этого постоянно всплывающего сравнения. Это как "палочка-выручалочка" для атеистов, за которую они постояннго цепляются для утверждения в собственной вере.
Но вот странно. Никто не создает специальные сайты, типа этого, для борьбы с колобками и слонами Микротона. Это первое.
Второе. Я не обязан доказывать свои убеждения. Как и Вы не обязаны доказывать свои. Я на этом конкретном форуме свою веру никому не навязываю (поверьте, я ее вообще никогда никому не навязываю), в церковь никого за шиворот не волоку.
И третье. На вас (атеистах) лежит точно такая же обязанность доказать существание колобка, розового слона или происхождения разума из неразумного. Поскольку вы верите, по крайней мере,  в последнее.   :lol:


Цитата: "Рендалл"
Последовательные верующие типа В. Иванова согласны с тем, что бремя доказывания лежит на них и об этом неоднократно говорилось здесь. Ищите по форуму.
А зачем? У каждого свои убеждения. Считает, что надо доказывать, - пусть доказывает. Я же считаю, что доказать не только невозможно но и не нужно.  Даже вредно. :wink:  

Цитата: "Рендалл"
Если бы верующие не лезли "со своим монастырским уставом", то мы бы и не трогали этих тем.

Приведите факты насильного затаскивания атеистов в церковь, тогда будем говорить. А рекламировать свои взгляды для увеличения количества сторонников в свободной стране может любой, если они не подпадают под УК. В том числе и христианская церковь. Мало ли кому это не нравится!  Кто-то тоскует по атеистическим временам СССР и "железного занавеса".  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #15 : 18 Май, 2008, 14:20:54 pm »
Цитата: "Андрей."
Вы утверждаете что нет Азатота и Йот-Сотхотха - создателей Бога?Докажите.
Где это я утверждал?  :lol:

Цитата: "Андрей."
Вы выдвигаете какое-то утверждение.Например что Творец- сущность инфинитная, т.е. она не может не быть а материя-сущность финитная.На что я вам отвечаю, что материя как раз сущность инфинитная т.е. она не может не быть.Ваш ход.

Да какой может быть ход на столь нелепые утверждения? Если все части целого финитны, то и целое не может быть инфинитным.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 18 Май, 2008, 16:16:24 pm »
Цитата: "Малыш"
Да какой может быть ход на столь нелепые утверждения? Если все части целого финитны, то и целое не может быть инфинитным.  :lol:
Кто Вам сказал такую глупость? Почитайте книжки по математике и больше не говорите вздора!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #17 : 18 Май, 2008, 16:19:35 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Рендалл"
Если бы верующие не лезли "со своим монастырским уставом", то мы бы и не трогали этих тем.
Приведите факты насильного затаскивания атеистов в церковь, тогда будем говорить.
Попытки ввести ОПК в школе- этого Вам мало?!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #18 : 18 Май, 2008, 16:27:50 pm »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Малыш"
Да какой может быть ход на столь нелепые утверждения? Если все части целого финитны, то и целое не может быть инфинитным.  :lol:
Кто Вам сказал такую глупость? Почитайте книжки по математике и больше не говорите вздора!

А здесь не можете популярно изложить, в чем собственно я не прав?
И при чем здесь математика? В природе никакой математики нет, математика - это чистая абстракция.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #19 : 18 Май, 2008, 16:29:09 pm »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Рендалл"
Если бы верующие не лезли "со своим монастырским уставом", то мы бы и не трогали этих тем.
Приведите факты насильного затаскивания атеистов в церковь, тогда будем говорить.
Попытки ввести ОПК в школе- этого Вам мало?!

Мало. Это всего лишь пропаганда своего учения. Вы ведь тоже занимаетесь пропагандой атеизма?  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »