Автор Тема: Почему не нужно затрудняться доказывать отсутствие бога  (Прочитано 16434 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн berkuth

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #80 : 22 Май, 2008, 18:44:56 pm »
Цитата: "Малыш"
Вы излагаете мне предмет веры атеиста. Что я должен на это ответить? - Ну, верит человек в это, прискорбно, конечно. Но ничего не поделаешь.
Слово "атеист" следует заменить на "теист". Тогда Ваши слова будут верны. Ну сколько раз говорить. Нет никакой веры у атеистов. Бога нет, не было и не будет.
Цитата: "Малыш"
Вы семьдесят лет нас убивали и в лагерях гноили.
Ну какое сейчас мы имеем отношение к тому, что происходило до 53 года? Личто я, да и многие атеисты, не одобряю такие методы. Кстати во времена инквизиции Вы атеистов тоже убивали и сжигали на кострах. И это было не 70 лет - это продолжалось на протяжении веков.
Цитата: "Малыш"
Верят в иррациональные вещи, такие как происхождение живого из неживого и разумного из неразумного, а еще что-то о рациональности мне говорят. Умора!

Опять ... не верим, а знаем, что живое произошло из неживого; разумное - из неразумного. Это гораздо лучше, чем думать, что Ваши фантазии - это реальность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от berkuth »
Главный атеист - это Бог. Он же точно знает, что других Богов нет. Дьявол - теист, он знает, что Бог есть.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #81 : 23 Май, 2008, 06:01:47 am »
Цитата: "berkuth"
Цитата: "Малыш"
Вы излагаете мне предмет веры атеиста. Что я должен на это ответить? - Ну, верит человек в это, прискорбно, конечно. Но ничего не поделаешь.
Слово "атеист" следует заменить на "теист". Тогда Ваши слова будут верны. Ну сколько раз говорить. Нет никакой веры у атеистов.

Малышу это бесполезно объяснять - всё равно не поймёт :lol: .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Андрей.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #82 : 23 Май, 2008, 08:06:43 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Рендалл"
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Рендалл"
Для нас иррациональные аргументы не убедительны.
Да ладно! Не убедительны для них. Верят в иррациональные вещи, такие как происхождение живого из неживого и разумного из неразумного, а еще что-то о рациональности мне говорят. Умора!  :lol:
Вот именно! Мы говорим не отом, что как то всё чудесным образом появилось из неживое живое, а ищем механизмы.
Ага, сначала выдвинули идею, а потом ищете под нее доказательства.  :lol:
Нет,вы посмотрите на него!Когда Малыш выдвигает идею и даже не ищет под нее доказательства-это нормально.
Малыш,вынь бревно из глаза твоего!Это говорю тебя я,твой Иисус Христос!
Цитата: "Малыш"
Когда кто-то что-то создал, - это не нормально. А когда все само собой создалась, как у вас, - вот это и есть "чудесным образом".  :lol:

Ну в природе много чего само собой создается.Просто под действием 4 фундаментальных сил.Упорядычевается из хаоса.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Андрей. »
чего только на свете не бывает

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #83 : 27 Май, 2008, 23:24:14 pm »
Цитата: "Малыш"
По сто раз одно и то же!  :lol:
Одно дело, если человек не верит во что-то. И совсем другое дело, когда человек утверждает, что чего-то нет. Первый не обязан ничего доказывать. Второй обязан, ибо он делает утвеждение: "Бога нет". А утверждения принято доказывать.  :wink:

это не утверждение, это отрицание, Малыш как всегда путает. :>

А вообще говоря, конечно, нет никакой необходимости опровергать то, в пользу чего не было сделано ни одного корректного утверждения.

И тем более доказывать это опровержение.  
Бритва Оккама.

Цитировать
Ага, сначала выдвинули идею, а потом ищете под нее доказательства.  
Вообще-то, совершенно нормальная практика. Cинтез-анализ... Вся наука на этом стоит... И мышление...

Цитата: "Андрей."
Цитата: "Малыш"
Когда кто-то что-то создал, - это не нормально. А когда все само собой создалась, как у вас, - вот это и есть "чудесным образом".  :lol:
Ну в природе много чего само собой создается.Просто под действием 4 фундаментальных сил.Упорядочивается из хаоса.



Действительно, Малыш отрицает таким образом не только образование "живого из мертвого", "разумного из неразумного", но и образование планет из пыли, рост кристаллов, электрические разряды и огромную массу вещей, доказанных и объяснённых наукой.
По сути, он вообще отрицает существующую Науку целиком как средство познания мира.
Формулирая возражения таким вот образом... :>>>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus