Вот и пошли демагогические увертки, демонстрирующие двуличность религии.
Причастие-мистическое и сакральное действие, ничьего мяса и крови мы не едим
Вот же странность какая!!!
Порнография - всего лишь картинки, никто ни кого на этих бумажках реально не сношает. Однако все признаЮт, что порнография - это плохо!
То, что христиане всего лишь заменили "расходный материал" на хлеб и вино не меняет самой сути ритуала людоедства. Ведь
внушается-то что это истинная кровь, и истинная плоть.
религии присуще что-либо таинственное
Да,да.. и реально омерзительно-страшное, такое как людоедство, что бы было чем поразить сознание человека.
и против этого не пойдешь, потому что наука здесь сломает ногу, требуется особый подход.
Не смешите мои тапочки! Наука психология уже давно все это изучила и обосновала. И подтвердила тысячами опытов. И ногу не сломала. А "таинственное" нужно попам , шаманам и колдунам только для внушеня жертве своей ВАЖНОСТИ и существенности.
если далее вы намекаете на инувизицию, то скажу, что в нашей стане это были единичные случаи
Ага, ясно: "если всего раз - то не пидерас..."(с) уж извините за столь грубую поговорку, но она в точности описывает вашу фразу как образец двуличности и лицемерия.
да и вообще не люди делают церковь святой
Но именно люди -
попы в ней заправляют как хозяева. Как бесприкословные авторитеты. И им (попам) это выгодно, потому как позволяет не работая - неплохо жить за счет прихожан.
насчет остального вы просто язвите, поэтому не нахожу надобности реагировать.
А как же не язвить на откровенное лицемерие и ложь? А когда начинаешь факты приводить - тут же следует невнятное бормотание , что де люди - это не церковь, а церковь - это не люди..
Давайте уж без двуличия, честно и открыто называть белое - белым, а черное - черным!