Автор Тема: ЛОЖЬ в еврейских пророчествах  (Прочитано 23125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 09 Август, 2007, 06:36:27 am »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Маша"
"скорее всего существовали"... На основании чего это Вы так говорите - "скорее всего"? Из желания любыми способами сделать из него пророка? Ню-ню. Только факт тот, что само "пророчество" записано ПОСЛЕ свершения. Все, это напрочь уничтожает всякую его "пророческую" ценность.

Цитата: "Маша"
Во всяком случае,Иосиф Флавий свидетельствует,что царь Кир имел возсожность познакомиться с предсказаниями Пророка Исай о себе,значит эти пророчества были написаны раньше,чем Кир завоевал Вавилон.
А это что еще за галиматья? Вы считаете, что Кир руководствовался указаниями какого-то Исайи?

Цитата: "Маша"
2.70 лет.
Неужели вы сами не понимаете,что это несерьёзный аргумент против Пророка?
Прошло столько лет,изменилось столько летоисчислений,календарей и пр.
Да шо Вы гаварите? Несерьезный? Еще какой серьезный! Ну ка покажите нам, как "различные сменившиеся летоисчисления" влияют на исчисление срока плена?

А возвращались 40 тысяч евреев в течение 538 г. до н. э.. 538 - 586 = 48 лет.


1.На основании чего я доказываю что были древние рукописи?
Я же написала вам - СУЩЕСТВОВАЛИ ПРОРОЧЕСКИЕ ШКОЛЫ.
Конечно ученики хранили рукописи учителя.
Это типично для Др.Востока-хранить слово Учителя.

2.ГАЛИМАТЬЯ :
Обратитесь пожалуйста к Иосифу Флавию.
Это спор с ним.
А я НЕ сказала,что Кир руководствовался указаниями Пророка.
Я написала(по словам Иосифа Флавия) , что КИР ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОРОЧЕСТВОМ О СЕБЕ из др.рукописи Исайи.

3.70 лет или 50 лет.
Да,вопрос прямо сказать первостепенной важности.
Сами отметили сколько лет ушло на возвращение.
Это же надо,упрекать столь жревнего Пророка в ошибке на 10-15 лет в пророчестве.
Это просто смешно.
Вот если бы возвращения (по приказу Кира)НЕ произошло,если бы Храм НЕ начали восстанавливать,тогда я поговорила бы на эту тему.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Маша »

Оффлайн Маша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 09 Август, 2007, 06:37:05 am »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Маша"
"скорее всего существовали"... На основании чего это Вы так говорите - "скорее всего"? Из желания любыми способами сделать из него пророка? Ню-ню. Только факт тот, что само "пророчество" записано ПОСЛЕ свершения. Все, это напрочь уничтожает всякую его "пророческую" ценность.

Цитата: "Маша"
Во всяком случае,Иосиф Флавий свидетельствует,что царь Кир имел возсожность познакомиться с предсказаниями Пророка Исай о себе,значит эти пророчества были написаны раньше,чем Кир завоевал Вавилон.
А это что еще за галиматья? Вы считаете, что Кир руководствовался указаниями какого-то Исайи?

Цитата: "Маша"
2.70 лет.
Неужели вы сами не понимаете,что это несерьёзный аргумент против Пророка?
Прошло столько лет,изменилось столько летоисчислений,календарей и пр.
Да шо Вы гаварите? Несерьезный? Еще какой серьезный! Ну ка покажите нам, как "различные сменившиеся летоисчисления" влияют на исчисление срока плена?

А возвращались 40 тысяч евреев в течение 538 г. до н. э.. 538 - 586 = 48 лет.


1.На основании чего я доказываю что были древние рукописи?
Я же написала вам - СУЩЕСТВОВАЛИ ПРОРОЧЕСКИЕ ШКОЛЫ.
Конечно ученики хранили рукописи учителя.
Это типично для Др.Востока-хранить слово Учителя.

2.ГАЛИМАТЬЯ :
Обратитесь пожалуйста к Иосифу Флавию.
Это спор с ним.
А я НЕ сказала,что Кир руководствовался указаниями Пророка.
Я написала(по словам Иосифа Флавия) , что КИР ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОРОЧЕСТВОМ О СЕБЕ из др.рукописи Исайи.

3.70 лет или 50 лет.
Да,вопрос прямо сказать первостепенной важности.
Сами отметили сколько лет ушло на возвращение.
Это же надо,упрекать столь жревнего Пророка в ошибке на 10-15 лет в пророчестве.
Это просто смешно.
Вот если бы возвращения (по приказу Кира)НЕ произошло,если бы Храм НЕ начали восстанавливать,тогда я поговорила бы на эту тему.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Маша »

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 09 Август, 2007, 07:06:52 am »
Цитата: "Маша"
1.На основании чего я доказываю что были древние рукописи?
Я же написала вам - СУЩЕСТВОВАЛИ ПРОРОЧЕСКИЕ ШКОЛЫ.
Конечно ученики хранили рукописи учителя.
Это типично для Др.Востока-хранить слово Учителя.
И на основании этого Вы делаете убеждены, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ БОЛЕЕ РАННИЕ ПРОРОЧЕСТВА ИСАЙИ.

Милочка, очнитесь. Если бы Исайя что-либо писал об этом, он бы написал об этом в своей части Пророчеств. Но сам он не написал о Кире НИ СЛОВА! Не странно ли?

Вас надули, голубушка. Легким паром, отчего Вы до сих пор не можете вернуться на реальную землю.

Цитата: "Маша"
2.ГАЛИМАТЬЯ :
Обратитесь пожалуйста к Иосифу Флавию.
Это спор с ним.
Нахрена? Иосиф Флавий тоже пророк?

Цитата: "Маша"
А я НЕ сказала,что Кир руководствовался указаниями Пророка.
Я написала(по словам Иосифа Флавия) , что КИР ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОРОЧЕСТВОМ О СЕБЕ из др.рукописи Исайи.
А у Вас стоит задача что-либо написать? Что должно следовать из того, что Кир мог быть знаком с писаниями какого-то Исайи?

Цитата: "Маша"
3.70 лет или 50 лет.
Да,вопрос прямо сказать первостепенной важности.
Сами отметили сколько лет ушло на возвращение.
Это же надо,упрекать столь жревнего Пророка в ошибке на 10-15 лет в пророчестве.
Это просто смешно.
Вот если бы возвращения (по приказу Кира)НЕ произошло,если бы Храм НЕ начали восстанавливать,тогда я поговорила бы на эту тему.
Ха, я тоже задним  числом могу напророчествовать. :))) Хотите?

Вот уточнения, наивная душа Маша:

"9 вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на землю сию и на жителей ее и на все окрестные народы; и совершенно истреблю их и сделаю их ужасом и посмеянием и вечным запустением.
10 И прекращу у них голос радости и голос веселия, голос жениха и голос невесты, звук жерновов и свет светильника.
11 И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет.
12 И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею." (иер. 25)

Исполнилось? - Хрена с два! Не исполнилось. Не были разрушены стены Вавилона, и не стала через семьдесят лет земля вавилонская "вечною пустынею". Вавилония прекрасно жила и после этого ещен много-много лет.

Облажался Ваш "пророк", ох как облажался! С чем Вас и поздравляю. :))

Это - раз. А два - это то, что здесь связывается конец вавилонской династии с истечением тех же 70 лет.

Вот Вам еще одно "пророчество" Исайи -

"14 Рыдайте, корабли Фарсисские! Ибо твердыня ваша разорена.
15 И будет в тот день, забудут Тир на семьдесят лет, в мере дней одного царя. По окончании же семидесяти лет с Тиром будет то же, что поют о блуднице:
16 "возьми цитру, ходи по городу, забытая блудница! Играй складно, пой много песен, чтобы вспомнили о тебе".
17 И будет, по истечении семидесяти лет, Господь посетит Тир; и он снова начнет получать прибыль свою и будет блудодействовать со всеми царствами земными по всей вселенной.
18 Но торговля его и прибыль его будут посвящаемы Господу; не будут заперты и уложены в кладовые, ибо к живущим пред лицем Господа будет переходить прибыль от торговли его, чтобы они ели до сытости и имели одежду прочную." (Ис . 23)

Исайя "предсказывает", что Тир будет разрушен на 70 лет, а после  воссановления своего экономического могущества начнет поклоняться еврейскому богу. Хрена с два - ничего этого не произошло. Еще царь Александр Македонский, желая войти в Тир,  использовал довод, что он хочет поклониться Меллекарту. Послали тирцы еврейского Господа на три известные буквы.
« Последнее редактирование: 09 Август, 2007, 07:15:16 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 09 Август, 2007, 07:07:57 am »
Маша
Так как - два прокола для пророка не переводят его в разряд лжепророков? Или переводят?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопрошающий »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Маша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 09 Август, 2007, 07:28:18 am »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Маша"
И на основании этого Вы делаете убеждены, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ БОЛЕЕ РАННИЕ ПРОРОЧЕСТВА ИСАЙИ.

Нахрена? Иосиф Флавий тоже пророк?

Ха, я тоже задним  числом могу напророчествовать. :))) Хотите?

[/quote]

1.Основание для существования более ранних рукописей даёт свидетельство Иосифа Флавия о том,что царь Кир ознакомился с пророчествами о себе в Книге Исайи(до военной компании).

2.Иосиф Флавий не Пророк,а ИСТОРИК.
Поэтому я и ссылаюсь на него,как на историка.

3.Ну если вы скажете,что через 150 лет Америка завоюет Россию и переселит всех русских в пустыню Сахару где они пробудут 70 лет,а они пробудут только 50,то потомки будут чтить вас как великого пророка.
Успехов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Маша »

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 09 Август, 2007, 07:35:32 am »
Маша
Цитировать
3.Ну если вы скажете,что через 150 лет Америка завоюет Россию и переселит всех русских в пустыню Сахару где они пробудут 70 лет,а они пробудут только 50,то потомки будут чтить вас как великого пророка. Успехов.

А если окажется, что это будет не Америка, а Китай, то по прежнему "потомки будут чтить вас как великого пророка"? Или нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопрошающий »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 09 Август, 2007, 07:47:06 am »
Цитата: "Маша"
1.Основание для существования более ранних рукописей даёт свидетельство Иосифа Флавия о том,что царь Кир ознакомился с пророчествами о себе в Книге Исайи(до военной компании).

2.Иосиф Флавий не Пророк,а ИСТОРИК.
Поэтому я и ссылаюсь на него,как на историка.
Давайте ка точнее. Иосиф Флавий родился, если не ошибаюсь,  в 37 году н.э. Это был иудей (в религиозном смысле) до мозга костей, и ему также была свойственна тенденция все события относить на счет провидения своего Яхве. Просто взял, и по примеру "пророков" притянул за уши. Сочинил, будто Кир с писаниями какого-то Исайи, был знаком.

Историк он был хороший, когда писал о реальных событиях. Но когда дело касается его религиозных ценностей, тут он перестает быть объективным историком.

Если бы таковые были, Исайя САМ БЫ НАПИСАЛ О ПАДЕНИИ ВАВИЛОНА ПОД УДАРАМИ КИРА. Вы не прочитали этот довод? Не согласны с ним? Что или кто помешал Исайе написать все самому?

Голубушка, Вам привели уже множество несбывшихся "пророчеств" ваших "пророков". Мало? Щас еще найдем. :)

И второе - предположим, что Кир был-таки знаком с творением Исайи? Что из этого должно следовать??? Так что же? Для чего Вы сообщаете о том, что Иосиф Флавий, ревностный поклонник Яхве, сочинил, будто Кир был знаком с трудами какого-то Исайи?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Маша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 09 Август, 2007, 07:54:27 am »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Маша"
1.Основание для существования более ранних рукописей даёт свидетельство Иосифа Флавия о том,что царь Кир ознакомился с пророчествами о себе в Книге Исайи(до военной компании).

2.Иосиф Флавий не Пророк,а ИСТОРИК.
Поэтому я и ссылаюсь на него,как на историка.
Давайте ка точнее. Иосиф Флавий родился, если не ошибаюсь,  в 37 году н.э. Это был иудей (в религиозном смысле) до мозга костей, и ему также была свойственна тенденция все события относить на счет провидения своего Яхве. Просто взял, и по примеру "пророков" притянул за уши. Сочинил, будто Кир с писаниями какого-то Исайи, был знаком.

Историк он был хороший, когда писал о реальных событиях. Но когда дело касается его религиозных ценностей, тут он перестает быть объективным историком.

Если бы таковые были, Исайя САМ БЫ НАПИСАЛ О ПАДЕНИИ ВАВИЛОНА ПОД УДАРАМИ КИРА. Вы не прочитали этот довод? Не согласны с ним? Что или кто помешал Исайе написать все самому?

Голубушка, Вам привели уже множество несбывшихся "пророчеств" ваших "пророков". Мало? Щас еще найдем. :)

И второе - предположим, что Кир был-таки знаком с творением Исайи? Что из этого должно следовать??? Так что же? Для чего Вы сообщаете о том, что Иосиф Флавий, ревностный поклонник Яхве, сочинил, будто Кир был знаком с трудами какого-то Исайи?



1.Исайя вероятно и написал сам.
Просто эти писания были включены в книгу тогда,когда её формировали окончательно.

2.Видел Кир книгу или нет,но сама книга с предсказаниями о Кире существовала гораздо раньше,чем Кир завоевал Вавилон.
Именно так можно рассмотреть свидетельство Флавия.
Для историка не было вопроса в существовании книги,он писал о Кире.

3.Да,конечно,и Иосиф Флавий тоже ЛГУН.
Все лгуны,чьё мнение не совпадает с вашим,не так ли?
Иосиф Флавий - знаменитый историк и на него ссылаются очень часто по разным вопросам.

4.Я не буду писать вам целые опусы.
Сейчас мы заканчиваем обсуждение Вавилонского плена и возвращения народа на родину.
А так же 70 лет плена.
Остальные темы потом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Маша »

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 09 Август, 2007, 08:04:25 am »
Цитата: "Маша"
1.Исайя вероятно и написал сам.
Просто эти писания были включены в книгу тогда,когда её формировали окончательно.
Для этого мнения НЕТ НИКАКИХ, РОВНО НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ. Только желание верующего - на чистом  месте. Когда ваших пророков уличили во лжи, вот Вы и стали придумывать всякие "мнения". :))) А ФАКТЫ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО НИКАКОЙ ИСАЙЯ НЕ ПИСАЛ НИ СЛОВА О КИРЕ!!! :))

Повторю для особо глухих и слабо видящих 0 у Второ-Исайи нет ни малейших признаков стиля настоящего Исайи. Писать о Кире Исайе было бы уместно именно в своей части Книги. И в ней он пишет только о том, что против Вавилона Господь поднимет мидян. В то время Мидия была серьезным конкурентом Вавилонии - он разделили бывшее могущество Ассирийской империи. Евреи уже были свидетелями краха империи Ассирийской, поэтому мечтали о том, что такая же судьба постигнет и Вавилонию. Но как Исайя видит конец Вавилонии? -

Цитировать
9 Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.
10 Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.
11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
12 сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи - дороже золота Офирского.
13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.
14 Тогда каждый, как преследуемая серна и как покинутые овцы, обратится к народу своему, и каждый побежит в свою землю.
15 Но кто попадется, будет пронзен, и кого схватят, тот падет от меча.
16 И младенцы их будут разбиты пред глазами их; домы их будут разграблены и жены их обесчещены.
17 Вот, Я подниму против них Мидян, которые не ценят серебра и не пристрастны к золоту.
18 Луки их сразят юношей и не пощадят плода чрева: глаз их не сжалится над детьми.
19 И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра,
20 не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем;
не раскинет Аравитянин шатра своего, и пастухи со стадами не будут отдыхать там.
21 Но будут обитать в нем звери пустыни, и домы наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые будут скакать там.
22 Шакалы будут выть в чертогах их, и гиены - в увеселительных домах.

Вы видите - какой рисует настоящий Исайя судьбу Вавилонии. Случилось так, как пишет он? НЕТ!!! Вавилония продолжала процветать, и еще долго служила хранилищем богатств и резиденцией персидских царей.

Здесь совсем другой тон предсказания.

Цитата: "Маша"
2.Видел Кир книгу или нет,но сама книга с предсказаниями о Кире существовала гораздо раньше,чем Кир завоевал Вавилон.
Только без слов о Кире. :))

Цитата: "Маша"
Именно так можно рассмотреть свидетельство Флавия.
Для историка не было вопроса в существовании книги,он писал о Кире.
Приведите отрывок их Флавия, рассмотрим, на каких основниях Флавий такое пишет. ;)

Цитата: "Маша"
3.Да,конечно,и Иосиф Флавий тоже ЛГУН.
Все лгуны,чьё мнение не совпадает с вашим,не так ли?
Иосиф Флавий - знаменитый историк и на него ссылаются очень часто по разным вопросам.
Итак, обоснования этого мнения Флавия!?

Цитата: "Маша"
4.Я не буду писать вам целые опусы.
Сейчас мы заканчиваем обсуждение Вавилонского плена и возвращения народа на родину.
А так же 70 лет плена.
А писать Вам по сути и нечего. Все, полный аут! Ваши пророки выведены на чистую воду во всех перечисленных вопросах. С чем Вас и поздравляю. :))

А что там насчет плена Вы хотели сказать?
« Последнее редактирование: 09 Август, 2007, 09:46:51 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 09 Август, 2007, 08:12:38 am »
Цитата: "Маша"
Иосиф Флавий - знаменитый историк и на него ссылаются очень часто по разным вопросам.

Гумилёва тоже некоторые называют хорошим историком и ссылаются на него по разным вопросам, однако это не отрицает того факта, что у Гумилёва много придуманного.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.