В России, да и во всем мире, милионы бедных людей погибают от голода, от болезней на лечение или операцию которых нет денег.
Как вы считаете, разве правильно, что верующие материально помагают религиозным учреждениям, когда эти деньги могли бы помочь неумереть человеку.
Действительно, безобразие!
Стоит вот что сделать: пусть каждый атеист здесь на форуме расскажет, какую часть своих дохдов он отдает на помощь бедным людям, которые погибают от голода, от болезней, на лечение или операцию которых нет денег. Хотя бы те, кто уже высказал свое возмущение, пусть поделятся тем, как они помогают бедным. И еще надо бы, чтобы они засвидетельствовали, что никогда не тратят денег на алкоголь и сигареты, вместо того, чтобы помогать бедным.
Лично я сейчас стал меньше помогать бедным, так как я сейчас живу на севере, и ниших здесь реже попадается, чем на большой земле. В основном это приезжие перофесиональные нишие или приехавшие на заработки и спившиеся. Так как у нас для бездомных существует специальное учреждение где они могут жить и им оказывается помощь из местного бюджета. Хотя если попадется нищий я даю денежку. Но помогаю я, чтобы удовлетворить свои чувства жалости и сострадания, а не по религиозной обязаловке.
А отдавать всё до последних трусов, я необязан, так как это на моё усмотрение, я атеист. А веруны обязаны, иначе это грех. И скажите веруны, сколько у вас дома сейчас проживает бомжей и ходите ли вы без трусов, неговоря об иномарках.
Как я говорил в теме
Философия и религия - Проблемы зла,
все существа всегда всё делают, только то , чтобы удовлетворить свои потребности, и добра и зла несуществует в природе! Т. е. если появились чувства жалости, тогда человек их удовлетворяет, в том случае если эти затраты на это удовлетворение для него приемлемы.
Да я часто слышу в СМИ, что требуются деньги на спасение больного, и у меня возникает чувство жалости и сострадания и я продал бы квартиру, машину, последние трусы на его спасение, но оно у меня нетак сильно, по сравнению с инстинктом самосахранения и чувством жадности, так как на это у меня ушло много ресурсов, и я поставлю под угрозу свою жизнь, оказавшись на улице. Т. е. такие затраты на удовлетворение этой моей потребности для меня неприемлемы, как и для большенства вас атеистов и верунов.
А веруны обязаны имено так поступить, не так ли? Иначе вы тогда неверуны и невидать вам рая как собственных ушей!
Сам я некурю, и почти непью, только по праздникам винца.
А денег как женился пока ни на чё нехватает хотя зарабатваю нормально, даже на книги, не говоря о науке и изобретательстве.