Автор Тема: Здравствуйте! Сразу захотелось немного подебачить )))  (Прочитано 20704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ray

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +4/-0
  • Не в правде сила, а в Боге
Ещё один "воздушник".
Придется ликбез провести.
Откуда этот самый "купол" взялся. Когда верующий (или нет) поднимает свои грешные очи вверх он видит (ночью) звёзды над головой. Но оценить расстояние до звёзд (или других небесных тел) его мозг не может. Поэтому мозгу все звёзды и любая точка неба представляется расположенной на одном расстоянии от него. А что это когда все точки на одном расстоянии от центра? Правильно СФЕРА. Вот откуда и видится над головой свод. Его (этот видимый) свод и назвали люди небом. Раньше думали, что он реален, твердый.
При чем тут ваше сраное "воздушное пространство"? "Небо" есть и на Луне.
Коротко говоря, разные словари дают разные определения слова «небо». В одних из них, когда речь идёт о небе, упоминаются атмосфера и воздух, а в других нет. В данной ситуации разумнее спросить самого Паркера о том, что он подразумевал, когда говорил о небе. Что скажете, Паркер?

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 316
  • Репутация: +240/-455
  • НГЕ
Цитировать
школьник знает, что небо является синонимом атмосферы, когда не является синонимом других понятий, а видимость -- это небесный свод.
Как тяжко.
Вообще-то "небесный свод" и небо это одно и тоже. Свод - форма неба, как шар - форма Земли. "И назвал бог твердь (свод) небом".
"Синоним атмосферы" - это бред собачий. С какого бодуна это "синонимы"?
С того, как только люди поняли, что небесный свод -- не твердь, а видимая часть атмосферы.
Цитировать
Первоначально: видимое над Землей воздушное пространство в форме свода, купола. Это одно значение. Другое,
Ещё один "воздушник".
Придется ликбез провести.
Проводи. Для себя. Узнай, например, про многозначность слов.
При чем тут ваше сраное "воздушное пространство"? "
Слово "первоначально" не увидели? Контекст обсуждения "планета Земля" не уловили? Идите и учитесь.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 723
  • Репутация: +28/-2
Цитировать
С того, как только люди поняли, что небесный свод -- не твердь, а видимая часть атмосферы
Это дураки так поняли. На то они и дураки.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 864
  • Репутация: +16/-1
Дополню. Пильтдаунский человек был создан не для подтверждения теории эволюции, а для доказательства превосходства англичан над всеми остальными народами, мол и человек произошёл у них на острове, вот только эта фальшивка никак не вписывалась в тогдашнее эволюционное древо человеков, а авторы фальшивки забыли, что сами-то англичане ПОНАЕХАВШИЕ на остров с материка датское племя.

И надо было Вам, в принципе, научный спор перевернуть в идеологическо-политический, а тем более, довольно спорный с точки зрения выводов.

Данная фальшивка смогла появиться в силу слабости исследовательских методов тогдашней науки (1912 год), а не в силу каких-то идеи англичан о своем превосходстве (откуда Вы взяли это утверждение). Идея Доусона была в том, что он нашел промежуточное звено между обезьяной и человеком, чем совершил "прорыв" в науке о происхождении человека.

И сразу те же англичане (в Королевском хирургическом колледже) провели проверку этого открытия, где оно было поставлено под сомнение, но не хватило доказательств.

И только в 1953 году ряд ученых, в том числе английских (в частности, сэр У.Э. ле Грос Кларк) доказали, что открытие Доусона - фальшивка. Понадобился 41 год исследований и научного развития.

Да, в это время в Европе были расистские спекуляции на тему Пилтдаунского человека, но это, скорее, "дух времени", а не научные утверждения. В науке данное "открытие" подгонялось под иную идею: развитие мозга предшествовало переходу к всеядности и т.п.

Насчет англичан, то Ч. Дарвин - англичанин, но не был замечен в фальсификациях и расизме. Далее, Томас Хаксли - англичанин и т.д.

Думаю, не стоит политизировать и идеологизировать научные споры и самих ученых, а также разжигать ненависть к какой-то нации и расе.
"...All those moments will be lost in time like tears in rain".

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 316
  • Репутация: +240/-455
  • НГЕ
И сразу те же англичане (в Королевском хирургическом колледже) провели проверку этого открытия, где оно было поставлено под сомнение, но не хватило доказательств.
Тык я ж и говорил, что не вписывался этот "человек" в эволюционное древо.

Да, в это время в Европе были расистские спекуляции на тему Пилтдаунского человека, но это, скорее, "дух времени", а не научные утверждения.
Естественно, расизм в принципе антинаучен.
Насчет англичан, то Ч. Дарвин - англичанин, но не был замечен в фальсификациях и расизме. Далее, Томас Хаксли - англичанин и т.д.
Дык я ж не расист и не считаю какую-либо нацию или народ поголовно плохими. Или хорошими. Ньютон и Гук тоже были англичанами, как и Максвелл, целый английский лорд и даже граф.
Думаю, не стоит политизировать и идеологизировать научные споры и самих ученых, а также разжигать ненависть к какой-то нации и расе.
Когда идёт научный спор, он научный, да.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 864
  • Репутация: +16/-1
Тык я ж и говорил, что не вписывался этот "человек" в эволюционное древо. Естественно, расизм в принципе антинаучен.Дык я ж не расист и не считаю какую-либо нацию или народ поголовно плохими. Или хорошими. Ньютон и Гук тоже были англичанами, как и Максвелл, целый английский лорд и даже граф.Когда идёт научный спор, он научный, да.

Благодарю за такой ответ.
"...All those moments will be lost in time like tears in rain".

Оффлайн Michell75

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-2
"Что такое , кто такой Бог? "

А вот это правильный вопрос) Проблема атеистов что они НЕ ВЕРНО ПОНИМАЮТ кто такой Бог.

Бог это дух.
Что такое дух? Дух это высшая часть души. На греческом душа это психика (надеюсь сейчас никто не начнет спорить что психики у человека нет?). Это чувства побуждающие к действию. Ну например жадность, за неё отвечает злобный дух Маммона, или гнев, за который отвечает Сатана.
Так какое чувство Бог? Бог есть любовь. Чувство любви людей к другим людям.
Бог есть внутри нас, потому что в каждом, у кого больше, у кого меньше есть эта любовь. Святого Духа (ипостась Бога) можно и нужно стяжать, т.е. тренировать, накапливать, даже через силу, побуждая себя к добродетельным поступкам.
И вот эта суммарная любовь всех людей, которые когда-либо жили, живут,будут жить, или находятся вне времени - это и есть Бог. Он всемогущ, так как всемогуще человечество, которое будет существовать вечно. Он всеведущ по той же причине.
Бог осуществляет себя через Бога слово, Логоса, Бога сына, Иисуса Христа. И он потому Бог, потому что без греха, а не потому без греха, потому что Бог.

Теперь скажите, вы точно уверены что у человека нет никакой любви к другим людям? Ну вот совсем? Ну тогда Бога конечно нет))


Оффлайн Димагог

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 068
  • Репутация: +122/-100

Михаил,
вам сообщение в "личке"!

Оффлайн Паркер

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +1/-2
  • Скайп: None
Цитата: mrAVA link=topic=31241.msg590021#msg590021
Естественно, расизм в принципе антинаучен 
  Сложный это вопрос.
Наличие рассрвых различий отрицать невозможно. А раз такие различия существуют, значит они могут и должны быть объектом научных исследований.

Оффлайн Караван

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 225
  • Репутация: +7/-62
  • ...,- это вон туда )))
Теперь скажите, вы точно уверены что у человека нет никакой любви к другим людям?
Любовь, - это комплекс переживаний, совокупный объект субъективной реальности.
Наличие такого объекта в материи научно не доказано.
По крайней мере, лично мне о наличии такого доказательства не известно.
Значит не доказано.