Автор Тема: Предопределение  (Прочитано 18886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Behaviourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-1
Re: Предопределение
« Ответ #190 : 08 Июнь, 2024, 11:12:29 am »
Цитата: Nowhere
Некомпетентность оппонента была проверена научным экспериментом.
Я сразу сказал, что надёжных выводов по таким коротким графикам сделать нельзя. То, что Вы предложили, совсем не похоже на опыт в "Бенфорд-скандале".

Цитировать
Придумал что все ученые в группе страдали от самовнушения.
Не придумал, они сами признались :)

Вот пример, аналогичный гистограммному методу Шноля. Из совершенно другой области, но очень похожий:
https://specialtranslations.ru/facilitated-communication-what-harm-it-can-do-confessions-of-a-former-facilitator/
Что ценно - излагает сама жертва самовнушения.

Оффлайн Nowhere

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +0/-11
Re: Предопределение
« Ответ #191 : 08 Июнь, 2024, 11:17:51 am »
Цитата: Nowhere
Некомпетентность оппонента была проверена научным экспериментом.
Я сразу сказал, что надёжных выводов по таким коротким графикам сделать нельзя. То, что Вы предложили, совсем не похоже на опыт в "Бенфорд-скандале".

Цитировать
Придумал что все ученые в группе страдали от самовнушения.
Не придумал, они сами признались :)

Вот пример, аналогичный гистограммному методу Шноля. Из совершенно другой области, но очень похожий:
https://specialtranslations.ru/facilitated-communication-what-harm-it-can-do-confessions-of-a-former-facilitator/
Что ценно - излагает сама жертва самовнушения.
Хотите я подлиннее их сделаю? Сколько Вам для 100% точности? :)
Пролетели. Я Вам уже давал ссылку на одно из моих прошлых сообщений где показал модели из работ Шноля на финансовых рынках. Любой нормальный человек обнаружит 100% сходство, хотя Вам лично этого очень не хочется. Но это Ваши загоны, и только Ваши :)

Оффлайн Behaviourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-1
Re: Предопределение
« Ответ #192 : 08 Июнь, 2024, 11:25:08 am »
Цитата: Nowhere
Хотите я подлиннее их сделаю? Сколько Вам для 100% точности?
Столько в экран не влезет. Встречный вопрос: а Вы сможете отличить друг от друга те же выборки, что были предложены группе Шноля американцами в "Бенфорд-скандале"? Если да, то сколько точек нужно? Их аналоги довольно просто сделать на обычном домашнем компьютере.

Оффлайн Newman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: +3/-1
Re: Предопределение
« Ответ #193 : 08 Июнь, 2024, 11:44:16 am »
Так, пролетели оба. Не осилили. Еще раз.
Тот кто что-то внушает уже есть тот кто это что-то имеет.
Тот кто внушает что мнение верно уже есть тот кто считает, что оно верно/красивое/нравиться.
Тот кто внушает, что плацебо работает, уже есть тот, кто считает что оно работает. Иначе бы не внушил!

Лаврова бы процитировать, но нельзя...

Нет, все немножко иначе.

Скажу кратко, а то написал подробно, а оно стерлось. Видимо карма Ваша такая ).

Тот, кто внушает, необязательно имеет. Он внушает себе именно потому, что ему чего-то  не хватает.

Часто человеку не хватает уверенности.

У человека всегда есть некий взгляд на мир, сложившееся мировоззрение. И чтобы поддерживать свой взгляд на мир человек постоянно ведет внутренний диалог с собой. Он рассказывает себе о своем мире.

Это придает ему уверенность и устойчивость.

Если такой человек сталкивается с чем-то не вписывающимся в его описание мира, он либо не замечает этого, либо отвергает это, либо начинает искать объяснений, которые бы вписывались в его мировоззрение.

Делается это из чувства самосохранения. Человек инстинктивно понимает, что если его взгляд на мир даст трещину его личности придет конец. Поэтому он внушает себе и внушает - я прав, я прав, я прав....Такой человек считает, что ему все известно и все заранее определено. На самом деле он лишь бесконечно отражает себя. Но зато он "уверен" и поэтому "спокоен". Это путь верующего человека.

Подход человека знания, ученого, другой. Ученый ведёт правильный диалог с собой, позволяющий ему замечать непознанное и не отвергать его лишь потому, что оно не вписывается в его текущую картину мира.

Правильный диалог в случае человека знания - это считать мир неисчерпаемой тайной, часть которой ему, возможно, посчастливится познать.
« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2024, 11:56:55 am от Newman »
Истина важнее общественного одобрения.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 921
  • Репутация: +122/-100
Re: Предопределение
« Ответ #194 : 08 Июнь, 2024, 11:52:08 am »
...эволюционисты и утверждают, образование новых видов. А вот фактов, доказывающих это, просто нет...

Понятно.
А что у вас?
Шестоднев? Или ещё более интересная история?

Оффлайн Newman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: +3/-1
Re: Предопределение
« Ответ #195 : 08 Июнь, 2024, 11:57:52 am »
 :D
Истина важнее общественного одобрения.

Оффлайн Nowhere

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +0/-11
Re: Предопределение
« Ответ #196 : 08 Июнь, 2024, 12:00:37 pm »
И чтобы поддерживать свой взгляд на мир человек постоянно ведет внутренний диалог с собой. Он рассказывает себе о своем мире.

Ну наконец-то! Диалог, стало быть Вас там как минимум двое! Один внушает другому. Это называется шизофрения. Борна в студию!!!

Склеено 08 Июнь, 2024, 12:01:39 pm
Цитата: Nowhere
Хотите я подлиннее их сделаю? Сколько Вам для 100% точности?
Столько в экран не влезет. Встречный вопрос: а Вы сможете отличить друг от друга те же выборки, что были предложены группе Шноля американцами в "Бенфорд-скандале"? Если да, то сколько точек нужно? Их аналоги довольно просто сделать на обычном домашнем компьютере.

А причем здесь экран? Можно пролистывать, можете распечатать .. :)

Оффлайн Newman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: +3/-1
Re: Предопределение
« Ответ #197 : 08 Июнь, 2024, 12:11:20 pm »
И чтобы поддерживать свой взгляд на мир человек постоянно ведет внутренний диалог с собой. Он рассказывает себе о своем мире.
Ну наконец-то! Диалог, стало быть Вас там как минимум двое! Один внушает другому. Это называется шизофрения. Борна в студию!!!

Что такое внутренний диалог общеизвестно. Но я Вам не скажу. Это тайна. Проявите задатки ученого и попробуйте разобраться сами.)
Истина важнее общественного одобрения.

Оффлайн Behaviourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-1
Re: Предопределение
« Ответ #198 : 24 Июнь, 2024, 21:39:53 pm »
Цитата: Nowhere
А причем здесь экран? Можно пролистывать, можете распечатать .
Если о генераторе равномерно распределённых случайных чисел ничего более не известно, то для контроля его качества нужно от 4Гб до 32Тб данных.

Оффлайн Nowhere

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +0/-11
Re: Предопределение
« Ответ #199 : 06 Июль, 2024, 05:00:03 am »
Цитата: Nowhere
А причем здесь экран? Можно пролистывать, можете распечатать .
Если о генераторе равномерно распределённых случайных чисел ничего более не известно, то для контроля его качества нужно от 4Гб до 32Тб данных.

Кончайте охинею нести, все уже поняли, что Вы просто недалекий балабол.