Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 131982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 912
  • Репутация: +207/-63
Бог не может лгать в принципе. И Святые Отцы не врали.

Бог может быть и не может, а святые отцы без этого никак.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Сказок было много во все времена.
Одни пережили свое время, другие нет

Склеено 28 Октябрь, 2019, 13:43:53 pm
Факты мироточения - это именно ФАКТЫ!!!
Эти факты вообще глупо отрицать!
"В каком приходе икона замироточит, там поповская задница кррвью заплачет" - указ Петра Первого. Иконы миротрчить резко перестали. Вот и факт
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
"Сын" -- это звание мессии, а не божество.
---
Мессия - это посланник.
Сын - это, так сказать, степень родства у людей.
Неверно думать, - что Сын Божий неравен Отцу, или что Сын Божий (речь о его Божественной природе) был когда-то маленький, как человеческий ребёнок, а потом подрос.
Христос - это Богочеловек.
Сын Божий (Он же - Премудрость и Сила Триипостасного Бога) - пришёл в наш мир (воплотился, пришёл к своему творению в таком же теле, как и у творения).
Вы можете написать Гугле - "Предвечный Совет Троица". И на сайте азбука.ру, или ещё каком православном сайте, - прочитать, - каков есть план спасения Богом человека.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Зачем Библии придумывать всемирный потоп?
Зачем придумывать Ноев Ковчег?
Потоп был. Это таяли ледники. Только не всемирный.
Ковчег - сказка, которая не выдерживает никакой элементарной логики

Склеено 28 Октябрь, 2019, 13:48:32 pm
Почему на Земле существует столько разных языков?
Элементарно, Ватсон. Разные группы людей жили обособленно и называли одно и то же разными словами. Даже сейчас если одна группа разделяется, у нее начинают формироваться разные диалекты. И вплоть до непонимания
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
И для кого этот Рай будет? Для жестоких людей, которым нравится наблюдать за муками других людей?
---
Вы упускаете из внимания - муки грешники сами себе "зарабатывают" в течение своей земной жизни.
И если из РАЯ видно АД, - то это вовсе не значит, что обитателям рая нравится наблюдать за мучениями грешников.
Выбор на Земле есть у всех, - просто часть людей выбрала Бога, а другая часть людей - выбрала быть без Бога. Вот и всё.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
питаются скудно, изнуряют себя прочими лишениями, молятся непрерывно
и получают от этого состояния измененного сознания. Физиология это отлично знает
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
был когда-то маленький, как человеческий ребёнок, а потом подрос.
Так и написано прямым текстом "у Луки".
Христос - это Богочеловек.
Приведите цитату из библии со словом "богочеловек".
на сайте азбука.ру
Да знаю я этот бред.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Цитата: St.Ranger от Сегодня в 14:32:59
St.Ranger ПИШЕТ:
    Так иудеи и так (как народ) - не отличаются честностью и правдивостью, - а особенно что касается тех случаев, - когда можно и нужно обмануть гоев.
VasyaBit ПИШЕТ:
Получается что Иисус тоже не отличался честностью и правдивостью. Как же тогда он может быть Богом?
---
Вы ошибаетесь.
Факт того, что Иисус Христос (Сын Божий) родился среди иудеев, - это вовсе НЕ ОЗНАЧАЕТ, - что Иисус лгал или даже что Он мог солгать.
Ведь честность и правдивость - это индивидуальная особенность каждого человека. И человек может лгать (по своей воле), - а может говорить правду (также по своей воле).
Если в иудейском народе есть лжецы (если этот культ лжи с иудаизме считается, ну, как бы доблестью по отношению к гоям) - то в учении Христа и в христианстве ложь АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМА.
Это один из принципов христианства. Бог есть Истина, и Бог не может лгать.
Ложь - это Зло.
А Бог - это абсолютное Добро.
Добро не может "выдать" из Себя того, чего в Нём (в Добре) абсолютно нет.
Добро не может дать зла просто потому, - что у Добра нет зла.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 934
  • Репутация: +65/-150
Вы упускаете из внимания - муки грешники сами себе "зарабатывают" в течение своей земной жизни.
Отмазка в виде "сами виноваты" не годится, т.к является безнравственной, она подходит только для жестоких и черствых людей лишенных всякого сострадания. Представьте что в Рай попал мученник, а его мучители в Ад. Для мученика, его мучения в прошлом, он ничто в сравнении с вечной жизнью а Раю, но тогда за что страдают его мучители? Как мученик сможет блаженствовать в Раю если знает, что по сути из-за него кто-то подвергается вечным мучениям, т.к наказание в данном случае не соразмерно преступлению. Не все же люди настолько мстительны чтобы из-за мелкой обиды(а именно так все выглядит с позиции бессмертия и вечности) желать обидчику вечных мук.

И если из РАЯ видно АД, - то это вовсе не значит, что обитателям рая нравится наблюдать за мучениями грешников.
Так если им не нравятся, то они будут не блаженствовать в Раю, а страдать, даже если Ад не виден непосредственно, люди будут знать о его существования, ведь Бог не может обмануть людей и стереть им память о Аде и вечных муках.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Цитата: St.Ranger от Сегодня в 16:45:47

    был когда-то маленький, как человеческий ребёнок, а потом подрос.

Так и написано прямым текстом "у Луки".
---
Вы здесь путаете возрастание "тела" у Христа, которое свойственно всем людям.
Христос - это Богочеловек. Другими словами, - это наш Творец, который пришёл к нам, своим творениям в теле человека. Воплотился.
Я специально сделал примечание (я писал о "второй" природе, о Божественной природе Христа).

Склеено 28 Октябрь, 2019, 14:08:04 pm
А Вы, надо полагать, ЖКТ не пользуетесь: посмотрел на деликатесы
 и получил удовольствие в полном объёме. То же самое и с сексом: зачем член, если есть душа.
Счастливчик, как не позавидовать такому умению.
---
Задача человека на Земле - не наесться повкуснее. Задача - дать телу калории для работы.
Секс - это люди уже сами извратили функцию размножения.
Бог сотворил человека для блаженства, - для духовного блаженства.
А человек на Земле (не зная Бога, или не желая знать Бога и его Заповеди) - человек живёт ради поиска удовольствий на Земле.
Вкусности и удовольствие от "секса" - это просто один из видов приятностей, которые себе человек делает.
Но итоговый результат этих "приятностей" - вечная адская мука.
 На примере наркомана я объяснил, - как это будет за гробом.

Склеено 28 Октябрь, 2019, 14:14:23 pm
Ничего подобного. Опытные психологи были и в те времена
---
Откуда Вы знаете, - что были психологи? Да ещё и опытные? Кто и как и чем измерял степень их "опытности"? В каких единицах можно измерить опыт психолога, - когда психолог работает с НЕВИДИМОЙ душой?
Даже сейчас дипломированный специалист может оказаться на деле "профаном".
Вот Христа я вижу - это ДА! Это такая бездна Разума!
Если и были "опытные психологи" - то о них не было пророчеств в Библии.
Христос И умер на Кресте, И воскрес, - а этого ни один другой психолог пока не сделал.