Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 258180 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #790 : 16 Июль, 2019, 08:54:54 am »
Докажите, что Вера нуждается в доказательствах - и я соглашусь с вами.
Вера это понятие, понятие не может испытывать или не испытывать нужду. Нужду испытывают люди. Если вы  не испытываете нужду в проверке истинности ваших религиозных идей, то это ваше право, вы просто верите. Когда выдают за истину что-либо не предоставляя доказательств, то протест и требование доказательств это здоровая, справедливая реакция.

Я не понимаю, почему у Виталия Д. Немо  требуют доказательств, так как он сразу заявил, как я понял, что в доказательствах не нуждается, соответственно предоставить их не может, так как просто верит. Единственное, что я бы ему посоветовал не говорить об истинности своей веры. И понять, если заявляешь об истинности чего-либо, то надо быть готовым, что тебя попросят предоставить доказательства.
Приемлемо.
Именно поэтому я никому не навязываю своё мнение.
Если кто-то готов уличить меня в обратном - милости прошу... сразу после прочтения моей подписи под сообщениями.
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #791 : 16 Июль, 2019, 08:56:15 am »
... при этом решать, кому и во что заблагорассудится верить, и КАК ИМЕННО верить, будете решать вы.
Лично каждый сам для себя. Вера - личное дело каждого!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #792 : 16 Июль, 2019, 08:59:30 am »
... при этом решать, кому и во что заблагорассудится верить, и КАК ИМЕННО верить, будете решать вы.
Лично каждый сам для себя. Вера - личное дело каждого!
Но решать это будете всё же вы.
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #793 : 16 Июль, 2019, 09:01:21 am »
Но решать это будете всё же вы.
Флyд прекращайте.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Моргенштерн

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-2
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #794 : 16 Июль, 2019, 09:06:00 am »
Потомy, что из двyх тезисов: "бох сyществyет" и "бох не сyществyет" одно истинно, дрyгое ложно. Основной вопрос философии.
Это понятно, он не может подтвердить истинность тезиса "бох существует", так как сразу заявил, что просто верит и в доказательствах не нуждается. И требовать их просто бессмысленно.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 943
  • Репутация: +65/-150
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #795 : 16 Июль, 2019, 09:07:35 am »
Правильнее будет - вера и отсутствие честности несовместимы друг с другом.
Нет, именно наоборот, т.к человек который верит, зная что он не располагает доказательствами своей правоты, все равно заявляет что он прав.
Если же человек выбрал лукавство, как норму общения - вот как вы, например - это говорит о том, что дискутировать с ним - это впустую терять время, и своё, и ваше.
Разве человек выбравший веру не выбрал путь лукавства? Верующий заявляет что некие утвержден истинны, но при этом же заявляет что они не нуждаются в доказательствах, потому что он в них соизволил поверить.
оэтому, резюме: я не вступаю в дискуссию с человеком, который не отвечает за свои слова.
И это говорит тот, кто не готов отвечать за свои слова, прикрываясь тем, что вера не нуждается в доказательствах?

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #796 : 16 Июль, 2019, 09:11:29 am »
Но решать это будете всё же вы.
Флyд прекращайте.
Борн, а почему бы не назвать это троллингом?  Прецедент имеется, подключайтесь. (хотя вот ЭТО - действительно флуд, причем обоюдный. Меряние писями). :;)
Это были ВАШИ слова, вас за язык никто не тянул. Я всего лишь акцентирую внимание (ваше, и ваших, хм, соратников)  на сомнительной ценности ВАШИХ претензий на "освобождение человечества от гнета религий, ура!"

Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #797 : 16 Июль, 2019, 09:13:57 am »
он не может подтвердить истинность тезиса "бох существует"
В этом слyчае необходимо всё свести к личностной yбеждённости и идее боха, а не априори сyществyющем бохе. Из этого следyет, что манифесты всех религий и конфессий ложны до тех пор пока не докажyт обратное.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #798 : 16 Июль, 2019, 09:16:05 am »
Потомy, что из двyх тезисов: "бох сyществyет" и "бох не сyществyет" одно истинно, дрyгое ложно. Основной вопрос философии.
Это понятно, он не может подтвердить истинность тезиса "бох существует",
Не совсем так. Желающим подтверждения данного тезиса я сказал, что они вполне могут проверить его самостоятельно.

А что, "Письменное руководство" по ходу проверки имеется, можно даже "наставника" найти ,если у самого "масла" не хватает, так что - в путь!

Но - "не пойдеть! ТЫ докажи!"

Иди, и возьми. Если сможешь.
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #799 : 16 Июль, 2019, 09:16:19 am »
Борн, а почему бы не назвать это троллингом? 
Потомy, что многократно повторяемые ( и Вами тоже) одни и те же посты и тезисы являются не троллингом, а флyдом.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.