Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 258015 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #110 : 18 Сентябрь, 2018, 06:25:22 am »
да нет уважаемый, телик смотрю
Хорошо хоть телек, а не яркие мультики под ЛСД. Впрочем, смотрение телеков довело наших граждан до путинизма.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #111 : 18 Сентябрь, 2018, 06:28:53 am »
смотрение телеков довело наших граждан до путинизма.

нет.  это Кашпировский с Чумаком загипнотизировали народ ...
все воду дозаряжались ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #112 : 18 Сентябрь, 2018, 07:02:14 am »
кстати никто из эволюционистов не объяснил,  почему жизнь есть только на земле ...
А вот эта статья не впечатляет?
В метеоритах нашли источник жизни на Земле:
https://lenta.ru/news/2018/01/11/life/

телик смотрю.  все вроде ищут жизнь на других планетах.  значит еще не нашли ...

Найдут. И покажут (предъявят док-ва).
Не так, как верующие "предъявляют" своих богов/своего бога.
Помните, что 110 лет назад написал физик-ядерщик Фр. Содди в своей книге "Интерпретация радия":
"Сегодня мы находимся в том же положении, что и первобытный человек, открывший энергию огня"...
110 лет всего прошло, а куда шагнула наука?
Так же будет и с доказательством жизни во Вселенной.
Подождём чуть-чуть, совсем немного осталось.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #113 : 18 Сентябрь, 2018, 07:51:18 am »
Найдут. И покажут (предъявят док-ва).

был бы только рад.  главное чтоб фотошоп не подсунули в качестве доказательств.  это ведь дешевле ракет.  а верунов много и среди атеистов ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #114 : 18 Сентябрь, 2018, 10:53:07 am »
главное чтоб фотошоп не подсунули в качестве доказательств.
Это к православным.
Это у них хорошо получается.
Например, с А.Невским: как из 20 потонувших в Неве рыцарей и 6 убитыми сделали распиаренное "ледовое побоище" человеку, давившего население Новгорода кровью и пОтом, чтобы отвезти бабло Хану в Орду в качестве дани.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #115 : 18 Сентябрь, 2018, 11:22:55 am »
Например, с А.Невским: как из 20 потонувших в Неве рыцарей и 6 убитыми сделали распиаренное "ледовое побоище" человеку, давившего население Новгорода кровью и пОтом, чтобы отвезти бабло Хану в Орду в качестве дани.

так среди "святых" давно пора зачистку сделать. 
там полно душегубов причислено к лику святых ...


у многих и жития не написано.  видно праведного ничего не найти ...


взять хотя бы княгиню Ольгу, которая за мужа Игоря сожгла город древлян с жителями.  святая !
разве этому учил Христос ? так можно и фашистов святыми назвать ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн uroborus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +20/-55
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #116 : 18 Сентябрь, 2018, 12:15:11 pm »
Цитата: Born
Интересными свойствами этого опыта является невозможность его описания словами, сильнейшее ощущение осмысленности как собственного бытия, так и всей жизни, нередко сильное переживание недуальности, «смерти Эго», бесконечной красоты и гармонии мира, этот опыт оказывается одним из самых важнейших для человека, оказывая сильнейшее транформирующее влияние.
Эндорфиновые оргазмы от мистических и медитативных трансов действительно хорошо изучены. Вот только какого чёрта Вы тут эту психотехническую подготовку к добровольному впадению в шизофрению выставляете за "общение с бохом"?

Во-первых, у Вас неправильно понимание процессов, происходящих в мозге человека, во время трансцендентального опыта. Если Вас заинтересуют детали, отсылаю вас к одному из источников (см. https://institutpsychoneuro.com/wp-content/uploads/2015/08/Beauregard2006-Carmelites-fmri.pdf

Во-вторых, это не «я выставляю», так слово «Бог» используют люди, имеющие этот опыт, цитирую вышеприведённое исследование: «During the qualitative interviews conducted at the end of the experiment, several subjects mentioned that during the Mystical condition they felt the presence of God» Я лишь повторяю это слово в том же смысле, что и люди, имеющие опыт, абстрагируя который, они обозначают этим словом.

В-третьих, такое понимание Бога, напрямую привязанное к определённой активности в мозге, делает этот термин понятным и применим на практике, убирая весь этот аллегорический шум, что даёт мне возможность понять множество прочих утверждений, которые делают теологи, религиозные и нерелигиозные люди, говоря о Боге. Т.о. такое понимание оказывается ключём к пониманию - достаточный для меня критерий, другие понимания не обладают этим свойством в достаточной степени. Да и «Атеистов это вполне устраивает» - уже вполне неплохо, делает возможным коммуникацию с ними.

Цитата: Born
Остаётся только молельни позакрывать и налогом обложить свечки и прочий бизнес.
Флаг Вам в руки :) Уж если дедушка Ленин со товарищи с этой задачей не справился, по крайней мере на продолжительное время, не думаю, что у кого-либо ещё есть или когда-либо уже будут какие-то шансы. Путь к просвещению лежит не через насилие и разделение, а через понимание и объединение, но я сознаю, что Вам лично такая позиция непонятна и не близка, плюс PTSD этот ваш явно не помогает. Молельни - это мельницы, странно, что Вы этого пока ещё не понимаете. Поймёте, в чём Вам и желаю удачи.
Радикальный физикалист, радикальный экстерналист, сильный аатеист, сильный теист, сильный аинформационист, сильный аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #117 : 18 Сентябрь, 2018, 12:39:21 pm »
Во-первых, у Вас неправильно понимание процессов
Отчёт о исследовании нейронных связей и зонах возбуждения у подопытных монахинь кармелиток во время медитативного транса. И что там доказывается? Получение возбуждения зонами мозга и упоминаемое ими"отфильтрованое сердцебиение боха". Бредятина чистокровная! Обычные сказки христианских фундаменталистов.
Путь к просвещению лежит не через насилие и разделение
Это Вы разнообразным религиозным фанатикам на ночь проповедуйте. А заодно почитайте, что пишут хотя бы та же библия или коран, что необходимо делать с неверующими в них. (Второзаконие, Сура 124 и т.п.)
Уж если дедушка Ленин со товарищи с этой задачей не справился
Прекрасно справились. Страна полукрепостных крестьян через полвека полетела в космос и освоила ядерную энергетику, связь и телевидение, судостроение и авиастроение. НЕ наводите тень на плетень в ясный день.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 921
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #118 : 18 Сентябрь, 2018, 13:47:36 pm »
Повысил, конечно

Я весьма польщён, большое Вам спасибо. В свою очередь хочу Вас наградить вот этим орденом. Вы его заслужили!  :rofl



Давайте заменим определение пониманием.

Чтобы критиковать атеистов, Вам прежде всего нужно знать кто такой
атеист и что/кого он отрицает.
Я Вас просил дать определение бога, то есть объяснить что подразумевается под этим словом,
а Вы мне говорите о чувствах, переживаниях, о мистическом опыте.
Атеист не отрицает чувств верующих, и признаёт существование мистического опыта.
Такой опыт может быть получен стимуляцией соответствующих зон головного мозга.
Например с помощью психотропных средств, таких как ЛСД, или обыкновенных красных мухоморов.

Так что определение бога остаётся за Вами.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн uroborus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +20/-55
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #119 : 18 Сентябрь, 2018, 14:29:19 pm »
Цитата: Карман Вопросов
Цитата: uroborus от Вчера в 14:58:49
Атеизм же отрицает существование не только личностного бога, но любого Бога, если мы всё ещё о нём.

А кому нужен бог, который ничего не может дать человеку?
Хороший, кстати, вопрос. Доказательство от противного.

согласно религиозной концепции Бог дал человеку жизнь и весь этот мир.  вам этого мало ?
Поправка: не дал, даёт. Согласно религиозной концепции - совершенно нефальсифицируемой, конечно же, но из песни слова не выкинешь - Бог даёт существование.

Что-то типа, если наша Вселенная - это компьютерная программа, то Бог - это и программист, и программа, и компьютер, на котором она работает, и вся инфраструктура, обеспечивающая бесперебойную её работу. Согласно этой концепции, существование является продуктом.

Это более адекватная интерпретация, т.к. она позволяет избежать простейших противоречий. Эволюция, скажем, это просто один из алгоритмов, возникших по ходу работы программы или заложенный туда изначально, не существенно.
Радикальный физикалист, радикальный экстерналист, сильный аатеист, сильный теист, сильный аинформационист, сильный аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист.