Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 12402 раз)

Оффлайн Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
А в 325 году возникло новое учение, псевдохристианское, которое подменило учение помазанника.
И только вы об этом и знаете?
Как мило ))
Откуда дровишки?
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие всякого смысла.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Сам помазанник никогда не говорил, что он Бог. Он говорил, что он человек, который слышал истину от Бога
Вы это слышали сами?
Или кто-то подсказал? :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
Ggg

********Но так как режиссер сделал бэтмена,значит самого бэтмена на тот момент не было.

Не значит. Ещё раз: режиссёрский Бэтмен - это создание самого
бога Бэтмена. Вот такая у него задумка.

*********Внушить что - либо бэтмен был не в состоянии,в силу того,что его не существовало на
момент задумки его режиссером.

Можете доказать что не существует бога Бэтмена?

*********Сказать - то можно,но спустя годы после трагедии.Раньше этого времени люди истине не вразумеют.

О какой истине Вы тут рассуждаете? О том что изнасилование и убийство маленькой девочки богу угодно? Иначе это преступление можно было бы предотвратить, если бы этого нелюдя остановили в первый раз.

*********А дракон тут при чем?)))

При том что простая арифметика. Если было 10 преступников и трёх из них казнили, а общее количество стало не меньше, то что можно подумать?  :mosking

*********Тот кто убивает,не важно кого,он тоже убийца.

И что, Вас пугает слово "убийца"? А кто из нас ни разу не убил, например, комара?
Кстати, убийц в истории человечества больше всего среди верующих.
Достаточно вспомнить религиозные войны средних веков, когда вырезались
целые города и деревни, или завоевание испанцами Америки.

*********Мне статистику вместо вас поискать?Можно конечно,но не всю же  за вас делать грязную работу.

Да уж, наглости Вам не занимать. Вы, значит, делаете заявления, а я должен статистику искать? А полы помыть и ужин приготовить - Вам не надо?  :pardon

*********Стыдно не знать истории...

Стыдно не уметь цитировать. Вас трудно читать, ибо Вы не делаете ссылок на конкретные ответы оппонента. Пишите понято и не будет возникать лишних вопросов.
И ещё. Оставьте свой нравоучительны тон: не знаю, поп Вы или нет, но то что я не Ваш прихожанин - это точно.

*********А ведь желание смерти чаще всего возникает из - за высокомерия,из того.что человек считает себя выше других.

Назовите мне хоть одну рациональную причину по которой я не могу желать смерти кому-либо?

*********Убийцу тоже многие считают ниже себя,учиняют над ними расправы,тем самым увеличивая насилие.
Тот,кто мстит,ни чуть не лучше тех,кто издевается.

Что Вы скажете человеку, который изнасиловал и убил Вашего ребёнка?

*********Да,в психушку как правило сажают за желание
смерти другим, либо самому себе.

Насчёт желания смерти самому себе не спорю - есть такая мерзкая практика заключения в психушку пытающихся покончить с собой. А вот касательно тех кто желает смерти другим - сомневаюсь что есть такое правило. Поэтому прошу ссылочку, где я мог бы прочитать об этом правиле.

*********Нет никакого нового закона.Это логическое измышление.

Правильно, ибо в психологии нет законов выполняющихся с необходимостью, а посему измышление
Ваше - нелогическое.

*********Главное,что дядя Вася старался делать добро.И это зачтется на его душу.Бог видит,кто делает добро, а кто нет.Да,его расстраивает,что не все в него верят,но добро он ценит.

Вообще-то, дядя Вася атеист и старлся он не для бога, а для людей.
А посему Ваши слова "и это зачтётся на его душу" - просто насмешка.

*********Если товар сначало поставить по цене ниже,чем у других,а затем как у всех,то изначально вы  этим привлечете клиентов,а затем отпугнете.Обманщиками тут выступают хозяева магазина.

Понятно что Вы далеки от этого. Речь идёт о заведомо низкой цене. То есть покупатель понимает, что цена ошибочная, но он торопиться скупить этот товар, но не успевает, ибо ошибка исправляется.

*********Мне жаль,что дядю Васю обозвали, но добрый человек не должен принимать оскорбления на свой счет всерьез.

А Вы добрый человек?

*********Ну а разница между сказками,и словами Иоанна в том,
что что авторы,написавшие эти сказки,не отрицают,что это выдумка,и что этих девиц с превращениями нету,а вот Иоанн,мудрый человек,говоривший эти слова,был.И не вижу смысла не верить просветленному человеку.Кто не просветленный,того не станут помнить.

Да уж, "логичности" Вам не занимать. В первом случае авторы не отрицают, что это выдумка, а во втором что автор был. Это примерно то же что задать вопрос: "Сегодня вторник или зима?"
А "просветлённый" - это тот на кого снизошла благодать божья? То есть галлюцинации?

*********А что странного в том,что я общаюсь не только
 с верующими?У меня большой круг общения,и в этом нету ничего странного.

Так этот вопрос Вы задайте себе, ибо это ваши слова "Как ни странно..."

*********И с чего вы решили, что загробной жизни нету?Я уже привел слова Иоанна.

А с чего мне решать, что она есть? Какие основания для этого у меня есть?
И при чём тут какой-то Иоанн? Он что вернулся с того света?

*********Ну то что не находящие смысл,не живут,я не соглашусь.Вот вам например просто нравится жить.
Это не смысл.Но вы же однако живете.

Внимательней читайте. Я говорил о тех, кто ищет смысл жизни, но не находит.
Я же не ищу смысла.

*********А в чем вам нравится жизнь.Почему вам нравится жить?

Почему мне нравятся пирожки с капустой, а не нравятся с картошкой?
Странные у Вас вопросы.

*********Опять же,многие верят осмысленно.Я к примеру верую осмысленно,ко мне слепая вера не относится.

Осмысленно, это как? В чём заключается осмысленность той же веры в загробную жизнь?
Или почему Вы считаете, что соблюдая заповеди Вы попадёте в рай, а не в ад?

*********Поэтому преступления посторонних людей,которые к тому - же используют веру в своих целях, ко мне и к другим верующим отношения не имеет.

Хорошо, вот придёт к Вам человек и скажет, что ему было дано откровение свыше, что он должен  дать Вам по башке чтобы попасть в рай? Что Вы ему ответите?

*********Я вот считаю,что нелогичность Паскаля недоказана.

А Вы не считайте, Вы докажите. Докажите что христианство - истинная религия.

*********Вера в Создателя одна,а религий много.

Создатель ту не причём. Даже я, атеист, могу допустить существование создателя или ещё кого-то, например, ЛМСТ. Но эта вера бесплодна, тогда как религии, это действия, это инструкции, которым нужно следовать дабы получить какие-либо посмертные дивиденды.

*********Вы можете привести пример,почему вы считаете,что верующие и
логика несовместимы? Я вот знаю,что много умных людей верующие,а там где ум,там и есть логика.

Сама вера нелогична, ибо "слепа". При бросании монеты возникает два варианта и Вы понимаете, что возможен любой; здесь такая же ситуация, но Вы считаете что реализован может быть только один вариант. Я уж не говорю о подвариантах, которые возникают в случае существования загробной жизни.
А умные люди часто становятся нелогичными потому, что дело касается чувств, а вера - это чувство.   

*********А почему вы решили,что тянем?

Об экуменизме что-нибудь слышали? Это история про лебедя, рака и щуку в варианте религий.

*********Привидите пример,когда зло являлось добром.

Например убийство врага на войне.

*********Бога надо любить больше,чем родителей.

То есть, если Вам придёт откровение свыше убить своих родителей, то Вы это сделаете?

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ден

• Афтар
Сам помазанник никогда не говорил, что он Бог. Он говорил, что он человек, который слышал истину от Бога
Вы это слышали сами?
Или кто-то подсказал? :mosking
У тех, кто читал Писания и знает библейские языки, таких вопросов не возникает.
Слова Иисуса : "а теперь ищете убить меня человека сказавшего вам истину  которую слышал от бога ..." Благая весть от Иоанна стих 40, 8-я глава. Ни в одном из стихов он не говорит, что он Бог.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Понятно.
То есть, сами Вы ничего не слышали, а лишь пользуетесь старыми-старыми сказками, к тому же много раз переписанными...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ден

• Афтар
А в 325 году возникло новое учение, псевдохристианское, которое подменило учение помазанника.
И только вы об этом и знаете?
Как мило ))
Откуда дровишки?
Не только я. Об этом знают люди, изучавшие историю древних и средневековых городов в Малой Азии и Вселенских Соборов... Из литературы.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Из литературы
О, литература - это да, источник!
Мне, к примеру, нравятся поэмы Гомера... или - саги Толкиена...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ден

• Афтар
Понятно.
То есть, сами Вы ничего не слышали, а лишь пользуетесь старыми-старыми сказками, к тому же много раз переписанными...
Я родился в ХХ веке, то есть несколько позже l века. Сказками переписанными пользуются невладеющие библейскими языками и делающие выводы из фейков. Что многократно доказывают посты на этом форуме.

Склеено 17 Июнь, 2018, 17:02:57 pm
Из литературы
Таки да, литература в научных кругах считается источником. Поздравляю.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Сказками переписанными пользуются невладеющие библейскими языками и делающие выводы из фейков.
Именно это мы сейчас и наблюдаем - в Вашем изложении.
Ведь Вы же не станете утверждать, что читали самый первый экземпляр "евангелия"? :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Сказками переписанными пользуются невладеющие библейскими языками и делающие выводы из фейков.
Тады ой. Оригинальчик "Евангелия от Матфея" на арамейском не подкинете? А то всё на греческом да на греческом да переводы там разные всяких там "блаженных Иеронимов" и прочих неучей. ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ден

• Афтар
Именно это мы сейчас и наблюдаем - в Вашем изложении.
Ведь Вы же не станете утверждать, что читали самый первый экземпляр "евангелия"? :mosking
Не стану, так как оригинальных рукописей не сохранилось за почти 2000-летний период. Но... Есть тексты, с КОТОРЫХ делали переводы, а есть тексты, которые ЯВЛЯЮТСЯ переводами.

Склеено 17 Июнь, 2018, 17:14:51 pm
Тады ой. Оригинальчик "Евангелия от Матфея" на арамейском не подкинете? А то всё на греческом да на греческом да переводы там разные всяких там "блаженных Иеронимов" и прочих неучей. ::D
Поскольку невозможно предоставить оригинал Благой вести от Матфея на древнеарамейском, невозможно УТВЕРЖДАТЬ, что он был. Так что ваш вопрос - это предложение с софизмом...Учите риторику.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Есть тексты, с КОТОРЫХ делали переводы, а есть тексты, которые ЯВЛЯЮТСЯ переводами.
Именно так. То есть, за пару тысяч лет над этими текстами кто только не потрудился...
Вы можете доказать, что тот текст, который читали Вы, является полностью аутентичным первому экземпляру?
невозможно УТВЕРЖДАТЬ, что он был
То есть, Вы используете источник, происхождение которого вовсе неизвестно?  oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Но... Есть тексты, с КОТОРЫХ делали переводы, а есть тексты, которые ЯВЛЯЮТСЯ переводами.
Слава Великому Атею! Таки на десятой странице дебатов мы это выяснили твёрдо. Теперь осталось выяснить в какой мере можно доверять тексту, автор которого к описываемым событиям не имел отношения? И в лучшем случае читал записи изречений Ешу Ноцрата, а в худшем, только россказни тех кто его видел.

Склеено 17 Июнь, 2018, 17:22:00 pm
Поскольку невозможно предоставить оригинал Благой вести от Матфея на древнеарамейском, невозможно УТВЕРЖДАТЬ, что он был.
Вот, правда, столь нелюбимый вами Евсевий Кесарийский ( автор Никейского символа веры) и тот же Иероним Стридонский, утверждают, что держали в руках оргинал. Врут "папаши экклезии"?

Оффлайн Ден

• Афтар
Но... Есть тексты, с КОТОРЫХ делали переводы, а есть тексты, которые ЯВЛЯЮТСЯ переводами.
Слава Великому Атею! Таки на десятой странице дебатов мы это выяснили твёрдо. Теперь осталось выяснить в какой мере можно доверять тексту, автор которого к описываемым событиям не имел отношения? И в лучшем случае читал записи изречений Ешу Ноцрата, а в худшем, только россказни тех кто его видел.

Склеено 17 Июнь, 2018, 17:22:00 pm
Поскольку невозможно предоставить оригинал Благой вести от Матфея на древнеарамейском, невозможно УТВЕРЖДАТЬ, что он был.
Вот, правда, столь нелюбимый вами Евсевий Кесарийский ( автор Никейского символа веры) и тот же Иероним Стридонский, утверждают, что держали в руках оргинал. Врут "папаши экклезии"?
Так вы дойдёте до требования предьявить аудиозапись со словами Иисуса. :)
Если учесть, что к той экклесии, которая описана в Писаниях, различные папаши (нёсшие не учение Иисуса, а иное учение) не имеют никакого отношения, то их слова не авторитет.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
их слова не авторитет
Так Ваши - тем более. Вы ведь ни одного слова не смогли привести на тех языках, которые якобы "знаете".
То есть, Вы - лжец, демагог и клеветник. Полный набор качеств религиозного "проповедника"... :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Так вы дойдёте до требования предьявить аудиозапись со словами Иисуса.
В том. то и дело, что по - существу вопроса, что сами "евангелия", что многочисленные правки и "точнейшие переводы"( с изменением смысла) - одного поля ягоды. Брехня-с!
ЗЫ: Самому Ноцрату надо было не сказки о своём "божественном происхождении" рассказывать ( мама - "завивальщица волос", папа - римский наёмник во вспомогательном легионе), а изложить всё письменно. Но в том -то и дело, что этого он не мог. Тора не подлежала пересмотру, а её толкования возможны только устно. И ешува Ноцратов признана была еретической. Вот поэтому -то ( плюс всё это махровое враньё про "воскресения - понедельники" трёх дневных завонявших трупах и прочих чЮдесах) и говорят, что христианство самая большая брехня в истории человечества. Сибирский татарин и шизофреник Витя Сентябов ( создавший смесь ислама, христианства и иудаизма, скорее всего что-то подобное езидизму), считает его сатанинским. Правда я знаю, что сам Витя - сумасшедший.

Оффлайн Ден

• Афтар
Так вы дойдёте до требования предьявить аудиозапись со словами Иисуса.
В том. то и дело, что по - существу вопроса, что сами "евангелия", что многочисленные правки и "точнейшие переводы"( с изменением смысла) - одного поля ягоды. Брехня-с!
ЗЫ: Самому Ноцрату надо было не сказки о своём "божественном происхождении" рассказывать ( мама - "завивальщица волос", папа - римский наёмник во вспомогательном легионе), а изложить всё письменно. Но в том -то и дело, что этого он не мог. Тора не подлежала пересмотру, а её толкования возможны только устно. И ешува Ноцратов признана была еретической. Вот поэтому -то ( плюс всё это махровое враньё про "воскресения - понедельники" трёх дневных завонявших трупах и прочих чЮдесах) и говорят, что христианство самая большая брехня в истории человечества. Сибирский татарин и шизофреник Витя Сентябов ( создавший смесь ислама, христианства и иудаизма, скорее всего что-то подобное езидизму), считает его сатанинским. Правда я знаю, что сам Витя - сумасшедший.
Не христианство, а псевдохристианство. Сейчас христианства нет. А что правда, а что "брехня" покажет время.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Не христианство, а псевдохристианство.
Ну да, ну да. "Псевдо", "недо", "квази", "лже". Сможете мне доказать существование боха? Да ещё не просто боха а христианского? Вы себя переоцениваете. любезный. Впрочем. если вы за ручку приведёте какого - то боха и будет очевидно, что это бох, а не цирковой фуфлач, то вам несказанно повезёт. Впрочем, попробуйте пожонглировать словами. Иногда получается забавно, но ногда приходится ставить диагноз.

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
Помазанник, которого вы из-за незнания древнегреческого диалекта койне называете Христом,  никогда не говорил, что он Бог, более того, он говорил, что он человек, который слышал истину от Бога.
А разве он не говорил, что "Я и отец одно"?
Хотя, сказать про себя можно всё что угодно.
Есть места, в которых многие считают себя Наполеонами...
Начинать надо с того, а был ли он вообще? :;)

Склеено 17 Июнь, 2018, 20:30:08 pm
Из литературы
Точно. О Элберет Гилтониэль! А кто не согласен, того в психушку! :ireful1
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
Из литературы.

Про Литературу.

Лев Толстой ---> М.Горькому (из беседы, записанной М.Горьким):

"Он [Л.Т.] очень часто указывал мне на преувеличения, допускаемые мною в рассказах, но однажды, говоря о второй части «Мертвых душ», сказал, улыбаясь добродушно:

— Все мы — ужас какие сочинители. Вот и я тоже, иногда пишешь, и вдруг — станет жалко кого-нибудь, возьмешь и прибавишь ему черту получше, а у другого — убавишь, чтоб те, кто рядом с ним, не очень уж черны стали.
И тотчас же суровым тоном непреклонного судьи:
— Вот поэтому я и говорю, что художество — ложь, обман и произвол и вредно людям. Пишешь не о том, что есть настоящая жизнь, как она есть, а о том, что ты думаешь о жизни, ты сам. "
Источник: http://gorkiy-lit.ru/gorkiy/vospominaniya/lev-tolstoj.htm
Я ненавижу преступность...

.