Автор Тема: Искусство  (Прочитано 14429 раз)

Оффлайн Ковалевский

• Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #240 : 24 Июнь, 2018, 22:42:46 pm »
обожающий всякую экстремальную депрессуху.
Это же самое вкусненькое!! :)
Дык!

Склеено 25 Июнь, 2018, 21:20:26 pm
Ну и что? Тарковский где-то давал подписку "о неперевирании"?
Да причём тут "подписка"? Он переврал саму идею лемовского романа. Поэтому и впечатление от фильма весьма слабенькое.
Ну, раз он не давал подписки строго и по тексту проиллюстрировать роман видеорядом, то слово "перевирание" тут неуместно. Он вполне честно снял СВОЙ фильм.
В это "убожество" его превратили сами авторы "Пикника"
Под непрерывным давлением Тарковского. Мне кажется, им просто надоел его выпендрёж, надоело раз за разом переписывать сценарий - и они решили плюнуть на результат и сделать, "как он хочет".
Есть и такая версия, черт их там разберет. Фильм-то от этого не становится убожеством.
и ничуть об этом не жалели, насколько мне известно.
А вот в этом - сильно сомневаюсь. Насколько я знаю, на "комконах" Б.Н.Стругацкий довольно нелицеприятно высказывался об этом фильме и его режиссёре.
Есть и такая версия, черт их там разберет.
у Вас есть неоспоримое право это все не смотреть.
А я и не смотрю.
Ну и правильно! :)

учитывая все Ваши ранешние славлсловия в адрес СССР-а и его модели с единственно верным учением.
А вот тут Я ПОПРОШУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - с цитатами моих якобы "славословий". Мне уже надоела беспардонная брехня с приписыванием мне ваших фантазий.
Возьму на себя смелость проигнорировать Вашу ПРОСЬБУ, так как не вижу для себя достаточных оснований перекапывать прошлые посты и выискивать в них цитаты, столь любезные Вам. Или в ответ потребую обосновать Ваши слова о якобы моей "беспардонной брехне" с цитатами и доказательствами. :;) А общее впечатление от Ваших постов на политические темы, сами знаете, какое. Если Вам так принципиально, можете поставить в моем предыдущем посте слово "славословия" в кавычки.
« Последнее редактирование: 25 Июнь, 2018, 21:20:26 pm от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Онлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #241 : 26 Июнь, 2018, 23:50:41 pm »
Он вполне честно снял СВОЙ фильм.
Тогда он не имел права давать ему "лемовское" название.

Склеено 26 Июнь, 2018, 23:52:56 pm

Фильм-то от этого не становится убожеством.
Нет, конечно. Убожеством он был бы и без связи с АБС. Просто противно, когда маляр негодный мне пачкает мадонну Рафаэля...

Есть и такая версия
Это не "версия", а информация от участников этого Комкона.
Возьму на себя смелость проигнорировать Вашу ПРОСЬБУ, так как не вижу для себя достаточных оснований перекапывать прошлые посты и выискивать в них цитаты
Я в этом и не сомневался. С такими перевираниями моих слов я сталкиваюсь не первый раз, и всегда оппонент отказывается подтвердить свою ложь - под фальшивым предлогом, что ему "неохота перекапывать".
Типичный приём демагога и клеветника.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

• Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #242 : 27 Июнь, 2018, 21:04:44 pm »
Он вполне честно снял СВОЙ фильм.
Тогда он не имел права давать ему "лемовское" название.
Почему?
Фильм-то от этого не становится убожеством.
Нет, конечно. Убожеством он был бы и без связи с АБС.
Это только на Ваш личный вкус. Полагаю, Вы не собираетесь возводить его в общеобязательную оценку?
Просто противно, когда маляр негодный мне пачкает мадонну Рафаэля...
А это уже совсем Ваши личные проблемы. Остальным-то что с этого?

Есть и такая версия
Это не "версия", а информация от участников этого Комкона.
Я же не отрицаю и такую версию, в чем вопрос?

Возьму на себя смелость проигнорировать Вашу ПРОСЬБУ, так как не вижу для себя достаточных оснований перекапывать прошлые посты и выискивать в них цитаты
Я в этом и не сомневался. С такими перевираниями моих слов я сталкиваюсь не первый раз, и всегда оппонент отказывается подтвердить свою ложь - под фальшивым предлогом, что ему "неохота перекапывать".
Типичный приём демагога и клеветника.
В "Дурак - сам дурак" будете играть с Ми-6. Меня, пожалуйста, избавьте от этой сомнительной чести. То, что Вы любитель "совка" очевидно и без выискивания конкретных цитат.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #243 : 27 Июнь, 2018, 21:31:43 pm »
В "Дурак - сам дурак" будете играть с Ми-6.
Я конечно понимаю, что вы хотите, чтобы от вас побыстрее "отцепился" очередной ватник, но: по отношению к некоторым постам Ми-6 вы слишком субъективны. Моя тема  — не срач, в отличие от многих других НЕ моих тем на этом форуме. Моя тема достаточно серьёзная.

Оффлайн Ковалевский

• Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #244 : 27 Июнь, 2018, 21:56:36 pm »
В "Дурак - сам дурак" будете играть с Ми-6.
Я конечно понимаю, что вы хотите, чтобы от вас побыстрее "отцепился" очередной ватник, но: по отношению к некоторым постам Ми-6 вы слишком субъективны. Моя тема  — не срач, в отличие от многих других НЕ моих тем на этом форуме. Моя тема достаточно серьёзная.
Ми-6, я не даю характеристик Вашим темам. Я лишь указал собеседнику, что в "Дурак - сам дурак" у него уже есть партнер в Вашем лице, а меня такие дела не интересуют. Все. В этой теме про искусство. Можете по Тарковскому пройтись, если охота.

Онлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #245 : 27 Июнь, 2018, 22:58:09 pm »
Почему?
Авторское право.
Это только на Ваш личный вкус.
Разумеется.
Но многие мои знакомые эту оценку поддерживают.
То, что Вы любитель "совка" очевидно и без выискивания конкретных цитат.
В таком случае, могу заметить: то, что Вы - любитель нетрадиционных меньшинств, тоже очевидно без выискивания конкретных цитат... :dance3
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

• Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #246 : 27 Июнь, 2018, 23:05:00 pm »
Почему?
Авторское право.

В СССР? На Мосфильме? Ой! А если серьезно, то есть такое выражение (его даже в титрах писали): "по одноименному роману...". Думаю, с автором в таких случаях просто договаривались. А в общем-то тут все проще. Вам не нравится Тарковский. В этом нет ничего сверхъестественного. Достаточно было это сказать, зачем же выглючивать какие-то нарушенные им обязательства в отношении его фильма?

Склеено 27 Июнь, 2018, 23:06:08 pm
Но многие мои знакомые эту оценку поддерживают.
Да ради бога! И что из этого следует для всех остальных?

Онлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #247 : 27 Июнь, 2018, 23:06:31 pm »
Думаю, с автором в таких случаях просто договаривались.
И кто "договаривался" с Лемом? oO
И что из этого следует для всех остальных?
Ничего особенного - просто я высказываю своё мнение.  А Вы-то что так возбудились? :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

• Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #248 : 27 Июнь, 2018, 23:08:25 pm »
Думаю, с автором в таких случаях просто договаривались.
И кто "договаривался" с Лемом?

Не знаю. Если никто, тогда первая фраза моего поста ("В СССР? На Мосфильме? Ой!") вновь расправляет крылья. :dance3

Онлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #249 : 27 Июнь, 2018, 23:13:35 pm »
Кстати, о "крыльях": сам Лем тоже весьма нелестно высказывался об этом "...по мотивам" произведении.
"К этой экранизации я имею очень принципиальные претензии. Во-первых, мне бы хотелось увидеть планету Солярис, но, к сожалению, режиссер лишил меня этой возможности, так как снял камерный фильм. А во-вторых (и это я сказал Тарковскому во время одной из ссор), он снял совсем не «Солярис», а «Преступление и наказание»." :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
« Ответ #250 : 28 Июнь, 2018, 19:18:13 pm »
обожающий всякую экстремальную депрессуху.
Это же самое вкусненькое!! :)
Ага. И Оскара дают исключительно за депрессуху :)

Не могу сказать, что люблю, но точно могу сказать, что великая драма всегда более велика, чем мелодрама ))
А если глубже о таких "депрессивных и тягомотных фильмах", так это на самом деле совершенно новый подход к кинематографическому искусству, отход от классического театрально-игрового кино по Станиславскому, когда НЕ надрывно-восхитительная игра актеров творит трагедию, когда трагедию творит само действо и антураж, причем так творит, что ощущаешь неотвратимую катастрофу не только мозгом, но и всей кожей. Это кино, в котором рулит само действие, а не слова актеров.

Поэтому цитат в таком кино вы услышите мало, все понятно без слов.

Склеено 28 Июнь, 2018, 19:23:54 pm

И с фильмами, особенно (!!!) Ким Ки Дука, который, на мой взгляд, еще более крут.
Смотрели что-то из него? Это нечто.
Особенно: «Весна, лето, осень, зима… и снова весна»
Особенно
Это точно.
В его "Ариране" я себя (в прошлой ипостаси) увидел и ужаснулся...
Приятно встретить понимание.
Как вам мысль о том, что стремление любить вызывает желание обладать, стремление обладать вызывает желание убивать ??

Склеено 28 Июнь, 2018, 19:48:57 pm
Тарковского можешь пока не смотреть)
Ну Вы (ты, мы вроде на ты уже перешли? :) ) меня совсем за быдло считаете. :) Мне же все же не 20 лет, чтобы я могла не видеть Тарковского и считать себя приличным человеком :)

А вот Ларса фон Триера, прошу в моем присутствии не упоминать. Его Антихрист - это худшее г...ще, что я видела в своей жизни!!!!  :bad
Но его "Догвилль" потряс меня до глубины души. Я даже рада была, когда детей очередной сволочи стали убивать, как она крушила ее статуэтки. Во как! Хоть детей обожаю.
Тем более Николь !!! Ну красавица, что поделать, а сволота, убогие ублюдки вот так и используют красоту: взять, подмять, растерзать, унизить.
Наверное, убогим ничтожествам от этого легче. А ведь в церквухе своей собираются.
А что можно цитировать из Звенягинцева?!
А зачем из него что-то цитировать? :) Вам, что Ильфа и Петрова мало?  :;)
Убогий Мрава просто не в курсе, что такое кино, как у Звягинцева или Ким Ки Дука вовсе не основано на цитатах.
Посмотрите «Пустой дом» Ким Ки Дука.
Захватывает от начала до конца и потрясает, хоть не сказано практически ни одного слова.
« Последнее редактирование: 28 Июнь, 2018, 19:48:58 pm от Eleanor R »
Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #251 : 29 Июнь, 2018, 14:38:02 pm »
Не могу сказать, что люблю, но точно могу сказать, что великая драма всегда более велика, чем мелодрама
А трагедия ещё более велика.
Убогий Мрава просто не в курсе, что такое кино, как у Звягинцева или Ким Ки Дука вовсе не основано на цитатах.
Скорбная разумом Элеонора, как всегда не поняла, что написано внятным литературным языком.

Альтернативно мыслящая инвалидка умственного труда, объясняю специально для тебя:
глубокая кинолента должна вызывать желание цитировать ЕЁ и сожаление, если полноценно ЕЁ цитировать не получается из-за невозможность только лишь речью передать аудиовизальный ряд и контекст.

Не "кино основано на цитатах", но "цитаты ИЗ кино", так понятно?

При этом кино может быть произведением искусства и без наличия смысла. Просто хорошей картинкой. Вот как, например, "Валериан и город тысячи планет". Не знаю, что там с первоисточником, но сам фильм стоит, чтобы его ПОСМОТРЕТЬ, хотя он и пустой совершенно. Но зато завораживающе красивый как по декорациям, так и по, не знаю, как правильнее по-русски, потому употреблю англицизм, по экшену.
--- Особенно опасна божья искра в голове, набитой опилками.
----Идея для выставки: иконки и крестики из разбившихся в ДТП автомобилей.

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар
« Ответ #252 : 29 Июнь, 2018, 15:56:16 pm »
В таком случае, могу заметить: то, что Вы - любитель нетрадиционных меньшинств
А что в этом такого? Я тоже к ним очень хорошо отношусь! Более того, для меня это отношение ощутимый показатель здравости человека.

Склеено 29 Июнь, 2018, 15:59:44 pm
Как вам мысль о том, что стремление любить вызывает желание обладать, стремление обладать вызывает желание убивать ??
Хоть я пока и не видела (не бейте сильно! :) ),  но сразу могу сказать - мысль хорошая! Вполне себе справедливая.. Только, я надеюсь, под убивать подразумевается морально довлеть, а не убивать физически? :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #253 : 29 Июнь, 2018, 17:45:30 pm »
Более того, для меня это отношение ощутимый показатель здравости человека.

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Онлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #254 : 29 Июнь, 2018, 18:03:01 pm »
Я тоже к ним очень хорошо отношусь!
"Хорошо относиться" - не значит любить! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар
« Ответ #255 : 29 Июнь, 2018, 18:10:11 pm »
Вы намекаете на то, что он гей? Тогда это вообще низко! Это совершенно не ваше и не наше дело кто кого трахает!  (заметили, ваше с маленькой буквы написала! )

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #256 : 29 Июнь, 2018, 18:24:19 pm »
Гей - это нормально, плохо когда пид...ас.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Онлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #257 : 29 Июнь, 2018, 18:36:34 pm »
Вы намекаете на то, что он гей?
С какой стати? oO
Вы вообще-то читали, с чего начался этот разговор?

И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар
« Ответ #258 : 29 Июнь, 2018, 20:11:41 pm »
Аа, то есть это Ваши проекции (скрытые желания)?  :mosking

Онлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #259 : 29 Июнь, 2018, 23:47:14 pm »
Значит, не читали...
Ожидаемо.
И тут пришел Кот...

.