Автор Тема: Неопровержимое доказательство не существования Бога  (Прочитано 4830 раз)

Онлайн anly

• Афтар
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
а при чем тут бог?
ну не дал может бог чуда тому священнику, ну и?
если я Вам 5 копеек не дам - меня тоже нет?

Оффлайн Мужчина от Природы

• Природа выше бога
  • Атеисты
  • Читатель
  • **
  • Учусь у Природы
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
а при чем тут бог?
ну не дал может бог чуда тому священнику, ну и?
если я Вам 5 копеек не дам - меня тоже нет?
За то вы писать умеете отговорки)))
Мир - это белый флаг!

Онлайн anly

• Афтар
За то вы писать умеете отговорки)))
это не отговорка.
ну даже если Вы за руку поймаете того священника на лжи - это что повод сделать вывод о боге? Отнюдь,  только о священнике!

Онлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
ну даже если Вы за руку поймаете того священника на лжи - это что повод сделать вывод о боге?
Это повод задуматься - а существует ли такой бог, в которого даже его жрецы не верят?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Онлайн anly

• Афтар

бог, в которого даже его жрецы не верят?
почему его? правильнее сказать: выдающие себя за его жрецов.

Онлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
ну даже если Вы за руку поймаете того священника на лжи - это что повод сделать вывод о боге? Отнюдь,  только о священнике!
Эта песенка нам известна. Называется "о достоинстве христианства и недостоинстве христиан". К сожалению, всё с точностью до наоюорот, именно представители жречества любого вероучения и есть то самое "тело" церкви. И по их брехне необходимо судить и обо всей их организации.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Онлайн anly

• Афтар
И по их брехне необходимо судить и обо всей их организации.
судить конечно можно. но не всякий метод умный.
среди адептов той же церкви найдется не мало, которые так же осудят отдельные действия других адептов, включая руководителей.
Судить нужно о конкретном действии, а не в целом, чтобы не осудить заодно и много достойных и честных людей.

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
Судить нужно о конкретном действии, а не в целом
Очередная попытка отмазать мошенническую организацию. Мол, и среди бандитов изредка попадаются хорошие люди?
Не впечатляет... ищите другие аргументы.
И тут пришел Кот...

Онлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Судить нужно о конкретном действии, а не в целом, чтобы не осудить заодно и много достойных и честных людей.
При познании истины идут от достаточных оснований и анализа фактов, путём логических умозаключений к созданию общей картины, а не наоборот. Это тот самый индуктивный метод, в продуктивности которого, надеюсь Вы не сомневаетесь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Онлайн anly

• Афтар
Очередная попытка отмазать мошенническую организацию. Мол, и среди бандитов изредка попадаются хорошие люди?
Не впечатляет... ищите другие аргументы.
да нет, я действительно считаю что не умно судить о всей церкви по делам одного (или нескольких) ее адептов. Ну точно так же как например судить о всей стране по делам Путина/Порошенко/Мэркель и прочих.

Склеено 16 Сентябрь, 2018, 23:21:43 pm
При познании истины идут от достаточных оснований и анализа фактов, путём логических умозаключений к созданию общей картины, а не наоборот. Это тот самый индуктивный метод, в продуктивности которого, надеюсь Вы не сомневаетесь.
ничего не имею против такого подхода, что однако не гарантирует его успешную применимость.

• Природа выше бога
  • Атеисты
  • Читатель
  • **
  • Учусь у Природы
среди адептов той же церкви найдется не мало, которые так же осудят отдельные действия других адептов, включая руководителей.
Такого рода суд должен проводится самими верующими, потому как веруны обманщики и лицемеры бросают тень на вашу веру! В атеизме было бы как раз такое действие, но мы же вокруг государя не бегаем и нас не защищают от верующих толп безграмотности как вас, которых защищают от умозаключения!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
я действительно считаю что не умно судить о всей церкви по делам одного (или нескольких) ее адептов.
Вы не видите разницы между "отдельными адептами" и высшим руководством этой церкви?
Напоминаю: рыба тухнет с головы!
И тут пришел Кот...

Онлайн anly

• Афтар
ах эти глупые поговорки...
ну не буду я судить о патриотах страны по действиям их президентов. И именно по такому же принципу - не буду судить о верующих по действиям стоящих во главе церкви.

• Природа выше бога
  • Атеисты
  • Читатель
  • **
  • Учусь у Природы
я действительно считаю что не умно судить о всей церкви по делам одного (или нескольких) ее адептов.
Вы не видите разницы между "отдельными адептами" и высшим руководством этой церкви?
Напоминаю: рыба тухнет с головы!
кстате они этим слогоном очень часто пользуются когда это им выгодно)

Склеено 16 Сентябрь, 2018, 23:34:43 pm
ну не буду я судить о патриотах страны по действиям их президентов. И именно по такому же принципу - не буду судить о верующих по действиям стоящих во главе церкви.
а судить нас вы горазды, а как же иначе, как говорил один верун - Пусть плохой верующий, главное что он верующий)))
Мир - это белый флаг!

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
Вообще-то эти "глупости" называются народной мудростью.
И тут пришел Кот...

Онлайн anly

• Афтар
мудрость она не на все случаи жизни мудрость. можно и глупо ее понять

• Природа выше бога
  • Атеисты
  • Читатель
  • **
  • Учусь у Природы
мудрость она не на все случаи жизни мудрость. можно и глупо ее понять
каждому свое)))
Мир - это белый флаг!

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
можно и глупо ее понять
Сочувствую Вам... :pardon
И тут пришел Кот...

Онлайн anly

• Афтар
не сомневаюсь в Вашей искренности

• Природа выше бога
  • Атеисты
  • Читатель
  • **
  • Учусь у Природы
не сомневаюсь в Вашей искренности
Дам вам мудрый совет! Если есть конкретные аргументы и доказательство, добро пожаловать, а так это пустая трата вашего и нашего времени!!!
Мир - это белый флаг!

.