Автор Тема: Мое горе (дочь в монастыре)  (Прочитано 9312 раз)

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #80 : 27 Июнь, 2018, 23:02:53 pm »
Здравствуйте, мне хочется рассказать историю о моей единственной дочери. Сама я неверующая, и дочь, как мне казалось, росла с критичным восприятием религии. Все стало меняться к моменту, когда я решила развестись с ее отцом и выйти замуж за другого мужчину. Дочке на тот момент было 17 лет, и она уже жила своей жизнью (училась, готовилась к поступлению в ВУЗ, занималась конным спортом). Отец объявил девочке, что я предательница, и по наущению бывшей свекрови отвел ее в православную церковь. Общаться со мной после разговоров с папой дочка отказалась наотрез. В церкви нашелся батюшка, и под его влиянием ребенок сильно, неузнаваемо изменился. Она стала пропускать лекции в ВУЗе (к тому моменту поступила на бюджет, на архитектора), вместо этого ходила на службы в храм, мыла там полы. Потом ее пригласила "в гости" сестра этого батюшки-монаха, настоятельница монастыря. Оплатила ей дорогу в один конец. Отговворить оказалось невозможно, девочке уже исполнилось 18 лет, и она улетела, пообещав, что вернется через 3 месяца и продолжит учебу. И это было концом моей жизни. Побыв в монастыре месяц, она объявила, что домой не вернется и останется в монастыре навсегда. Паспорт у нее забрали, якобы на хранение. Оба мобильных она почти сразу "потеряла". К телефону монастыря ее не звали. Почти год я не знала даже, жива она или нет...Через год я смогла съездить к ней, у меня появилась наконец-то нужная для поездки сумма. Я привезла ей новый мобильный, и месяца два-три я могла ей звонить раз в месяц, таково было условие дочки. Или так - или никак. И вот месяца три назад мобильные в монастыре снова запретили, раз в месяц она звонит сама, чтобы я не начала обрывать монастырский телефон.
    Когда моя девочка была маленькая, я слушала рассказы людей, чьи родственники попали в секты, и думала: "С моим ребенком такого ужаса не случится". И вот уже третий год я живу жизнью, которую не могла представить даже в кошмаре. Цель моего рассказа - предостеречь православных родителей, да и просто родителей, кто не воспринимает православную церковь как силу, которая может навсегда отвернуть от них их же детей. И можете потом не ссылаться на заповедь "чти отца своего и мать свою" - не поможет.  Отвечу на любые вопросы, если кому-то интересно.
Если сама не опомнится, то ничего уже здесь не поможет, смиритесь!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн mishina

• Читатель
  • **
  • В сердце атеизм
« Ответ #81 : 11 Июль, 2018, 09:05:50 am »
а продолжение истории будет?

Оффлайн Cosmotourist

• Афтар
« Ответ #82 : 12 Июль, 2018, 05:36:46 am »
продолжение истории

Можно смоделировать художественно, с дальним прицелом на "чтоб сделать сказку былью"...

Мать вместе с группой нанятых домушников-професссионалов пробирается в монастырь и подкидывает в келейку доче сверток с атеистической литературой, а в хоромы настоятеля(или игуменьи, все-таки?)- письмо с поддельной подписью иерарха, на тему нахождения("по данным спецназа разведки РПЦ", но проще- просто "по слухам") в монастыре лазутчицы с развращающей литературой, каковую(лазутчицу, а не литературу, последнюю- сжечь; тут главное ничего не перепутать) необходимо немедля изгнать с позором, да еще и проводить пинками до дому, с наказом более безбожнице до святых мест не хаживать.

Любителям "клубнички": можно подкинуть не атеистическую литературу и письмо от иерарха, а набор фаллоимитаторов и уведомление от шефа пиписечного отдела местного ОВД соответственно, но при таком варианте возможны непрогнозируемые и неконтролируемые пути развития ситуации...

В общем, ребенка спасти можно. Как в порядке трепа и глума, так и в реальной жизни. Вопрос только в способности предков бороться либо ныть.
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Хуанито

• Афтар
« Ответ #83 : 19 Июль, 2018, 15:57:59 pm »
В общем, ребенка спасти можно. ... Вопрос только в способности предков бороться либо ныть.
А если без шуток, как конкретно можно спасти ребенка?
Таких случаев уйма. И никто из предков не знает, что делать.

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар
« Ответ #84 : 19 Июль, 2018, 17:30:58 pm »
Так Cosmotourist вроде все толково расписал. :) Но проще, конечно, просто дать денег настоятельнице, чтобы она провела разьяснительную беседу почему девочке в монастырь пока ну никак нельзя. :) Думаю вопрос будет только в цене..
Но, вообще, совершеннолетние вправе сами распоряжаться своей жизнью..
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн mishina

• Читатель
  • **
  • В сердце атеизм
« Ответ #85 : 19 Июль, 2018, 17:34:16 pm »
Можно смоделировать художественно, с дальним прицелом на "чтоб сделать сказку былью"...

Мать вместе с группой нанятых домушников-професссионалов пробирается в монастырь и подкидывает в келейку доче сверток с атеистической литературой, а в хоромы настоятеля(или игуменьи, все-таки?)- письмо с поддельной подписью иерарха, на тему нахождения("по данным спецназа разведки РПЦ", но проще- просто "по слухам") в монастыре лазутчицы с развращающей литературой, каковую(лазутчицу, а не литературу, последнюю- сжечь; тут главное ничего не перепутать) необходимо немедля изгнать с позором, да еще и проводить пинками до дому, с наказом более безбожнице до святых мест не хаживать.

Любителям "клубнички": можно подкинуть не атеистическую литературу и письмо от иерарха, а набор фаллоимитаторов и уведомление от шефа пиписечного отдела местного ОВД соответственно, но при таком варианте возможны непрогнозируемые и неконтролируемые пути развития ситуации...

В общем, ребенка спасти можно. Как в порядке трепа и глума, так и в реальной жизни. Вопрос только в способности предков бороться либо ныть.
Ну это вы совсем прямо триллер описали

Оффлайн Cosmotourist

• Афтар
« Ответ #86 : 20 Июль, 2018, 05:26:46 am »
Ну это вы совсем прямо триллер описали

Иногда для того, чтобы показать абсурдность подхода к ситуации, есть смысл довести до абсурда саму ситуацию. Но рецептура вполне "рабочая".
Обосновал. Но припохабничал(с)
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Хуанито

• Афтар
« Ответ #87 : 23 Июль, 2018, 13:44:24 pm »
Но проще, конечно, просто дать денег настоятельнице, чтобы она провела разьяснительную беседу почему девочке в монастырь пока ну никак нельзя. :) Думаю вопрос будет только в цене..
Пожалуй, да. Я бы еще потом провел бы "разъяснительную работу" с "батюшкой". Разъяснил бы ему все так, что он впредь обходил бы дочь за километр.
Кстати, меня давно интересует вопрос. Получают ли "батюшки" деньги за рабов, которых они поставляют в монастыри, или они это делают из любви к искусству?

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар
« Ответ #88 : 23 Июль, 2018, 23:55:33 pm »
Получают ли "батюшки" деньги за рабов, которых они поставляют в монастыри, или они это делают из любви к искусству?
Ну, учитывая, что большинство из них напрочь продажные, любовь можно исключить.
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #89 : 02 Март, 2019, 22:01:22 pm »
Вот статья из Ахиллы, женщина пишет про дочь, ушедшую в монастырь:
  «Если хочешь, чтобы твоя мама была жива, здорова, оставайся у нас до конца»
УЖАС.
И комент к ней.

Помню начало 2000-х и аргументацию попов: не поддержите Православие - получите СЕКТЫ. Поддержали. Получили те же секты.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #90 : 11 Март, 2019, 20:06:46 pm »
Вот еще из Ахиллы:

Если ты хочешь потерять веру — тебе в Пафнутьево-Боровский монастырь

Лишь Бог знает, сколько народу о. Власий спас, а сколько погубил
знаю не меньше трех десятков случаев, когда о. Власий «разводил» пары, обратившиеся к нему за благословением на венчание, либо благословлял вступить в брак посторонних друг другу людей, либо благословлял женщин, живущих в законном браке, прекратить супружеские отношения с мужем — в одностороннем порядке, а не «по согласию»
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн konya18

• Афтар
« Ответ #91 : 11 Ноябрь, 2019, 13:08:11 pm »
православную церковь как силу, которая может навсегда отвернуть от них их же детей

"Всякий кто оставит домы ,или братьев ,или сестер, или отца ,или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени моего, получит во сто крат ,и наследует жизнь вечную " Мф. 19:27   Не будьте эгоистичны , порадуйтесь за свою дочь

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #92 : 11 Ноябрь, 2019, 13:14:04 pm »
"Всякий кто оставит домы ,или братьев ,или сестер, или отца ,или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени моего, получит во сто крат ,и наследует жизнь вечную " Мф. 19:27   Не будьте эгоистичны , порадуйтесь за свою дочь

Гарантию даёте?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

.