Автор Тема: Мое горе (дочь в монастыре)  (Прочитано 9481 раз)

Оффлайн RaW

• Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #40 : 24 Январь, 2017, 05:13:03 am »
Да и чем всё это обернется впоследствии

Вдруг в рай попадёт? О_о
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн unknown

• Афтар
« Ответ #41 : 24 Январь, 2017, 14:59:40 pm »
Вдруг в рай попадёт? О_о
Или станет одним поборником с религией больше, или не станет. Время покажет. Нельзя отметать той возможности, что атеистами зачастую становятся те, кто находился в глубоко религиозной среде, так как никому больше так неизвестны все подробности. Правда, и в атеистической среде люди становятся верующими, с возможностью (или без) конвертации в исходную позицию.
« Последнее редактирование: 24 Январь, 2017, 15:07:29 pm от unknown »

Оффлайн Born

• Moderator
  • Почётный Афтар
« Ответ #42 : 24 Январь, 2017, 20:58:20 pm »
становятся верующими, с возможностью
Пример приведи.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн ieqoved

• Афтар
« Ответ #43 : 26 Январь, 2017, 23:04:40 pm »
Просто я узнала очень некрасивую историю, бывший муж показывал оказывается мою переписку по интернету с другим мужчиной, за которого я и вышла замуж после развода. И вот после того, как я узнала, я сказала, чтобы он убирался из дома к чертовой матери (мы жили в моей квартире). И дочка ушла с ним. Ведь папа был хороший и несчастный, а мама блудница и предательница. Я от нее такой реакции не ожидала, когда мне было 17 лет, я совершенно почти не интересовалась личной жизнью мамы. Она после развода с моим отцом долго жила одна, а потом вышла замуж за очень хорошего мужчину, я ему как дочка была. И я только радовалась за маму, что ей наконец-то повезло. А у меня вот не так  с моим ребенком...
Вы её зря по себе оценили. Вы  как я понимаю своего отца не очень хорошо знали и не часто видели, а потому спокойно отнеслись к тому, что у вашей матери повился мужчина.
 В редких случаях, привязанность дочерей к отцам бывает такой что и никаких матерей не надо.
 Её уход в монастырь - месть, миру и вам в частности, за разрушение её идельного существования в лоне вашей первой семьи.

Оффлайн GreyLP

• Афтар
« Ответ #44 : 28 Январь, 2017, 14:32:11 pm »
Как раз совсем недавно прочитал "Исповедь бывшей послушницы" Марии Кикоть
http://visionfor.livejournal.com/
Обратитесь к ней, может хоть каким советом поможет. Она прошла через всю эту православную мерзость,
через которую Вашей дочери к сожалению только предстоит пройти.

Но она вернётся, не сомневайтесь!
Терпения Вам!

Оффлайн Бармалей

• Афтар жжот
« Ответ #45 : 29 Январь, 2017, 11:05:03 am »
Но она вернётся, не сомневайтесь!
НИКОГДА!!!

В прошлом году смотрел выступление по телеку игуменьи одного женского монастыря. По её словам, с 1994 по 2016 гг. монастырь навсегда покинули только 3 послушницы и 1 монахиня.

Оффлайн Roland

• Оратор форума
« Ответ #46 : 29 Январь, 2017, 14:49:48 pm »
Ваша дочь обрела Господа, чувствует в себе монашеское призвание, возлюбила Христа и возненавидела мир, лежащий во грехе!

Беда в том, что даже монастыри православные всё равно являются лежащими во грехе. Там ведь те же самые еретические догматы, что и в миру. Монашества до 3 века не существовало, ибо христианин борется с миром, лежащим в грехе, а не убегает от него.

Склеено 29 Январь, 2017, 14:52:53 pm
Грустная история. Вашей дочери конечно нужна психологическая помощь. Девушки должны выходить замуж. Они не должны уходить из жизни в монастырь.

Это таким как Вы нужна психологическая помощь. Взрослый человек как хочет, так и поступает. Если человек не хочет жить унылой жопоротой атеистической жизнью, а стремится к нетлению, то её можно только похвалить. А прелюбодействующая мать пусть от нового мужчины новых детей заводит.

Склеено 29 Январь, 2017, 14:58:24 pm
Про паспорт фигню написала Мать - в монастырях его просто берут, чтобы под стенами монастыря всякие аферисты не скрывались. Если человек захочет уйти оттуда - никто препятствовать не будет, это не крепостное право.
 Просто дочь реально оттуда не хочет уходить, не нравится ей суетная болтовня "ну вот мы пришли, а там Машка с Петькой сидят" и лошади. Архитектура интересная тема, но есть куда более интересные.

Склеено 29 Январь, 2017, 15:01:23 pm

Нет никакой "Церкви Швеции". Церковь ныне существует одна - Церковь Роланда. А еретическое беззаконное сборище, которое баб-лесбиянок в епископы назначает - это синагога сатанинская.

Склеено 29 Январь, 2017, 15:03:35 pm
Мать, скажите имя своей дочери, я помолюсь за неё. А Вы, когда её увидите, попросите её помолиться за меня - меня Сергий зовут! Её молитвы имеют силу великую.

А почему Сергий, а не Сергей?

Склеено 29 Январь, 2017, 15:07:18 pm
Наследственными или психическими заболеваниями не страдает. Она росла успешным ребенком: закончила общеобразовательную школу на отлично, художественную школу с красным дипломом, КМС Киргизии по художественной гимнастике, занималась выездкой (вид конного спорта). Говорят, что надежда умирает последней, но вы много знаете людей, которые вернулись в обычной жизни после длительного нахождения в монастыре? Я ни одного такого человека не знаю...

Так она вот и пошла в монастырь, ибо у неё в отличие от Вас красный диплом. Если бы Вы хоть немного думать умели, то по крайней мере если бы не ушли в монастырь,  глубоко бы задумались о вероятности загреметь в ад на вечные муки, а не жили беззаботной атеистической жизнью, которая всё равно закончится навечно через какие-то 20-30 лет.

Склеено 29 Январь, 2017, 15:15:41 pm
Вроде монастыри на территории России, но там свои законы, которые послушники и монахи "добровольно" соблюдают.

А что, не добровольно? В монастыри призывают, как в армию? Хватит врать уже.

А как можно не соблюдать, если за нарушение их наказывают - отправляют на тяжелые работы, запирают, лишают еды или сна. Пытают одним словом. Поэтому люди в монастыре послушные, ведь наказание следует незамедлительно за проступком. И потом, психику человеку очень легко повредить. Постоянное ограничение сна и несбалансированное питание творят чудеса.

Можно поподробнее, как лишают ед, и особенно сна? Но даже если и так, человек всегда может уйти в мир.

Склеено 29 Январь, 2017, 15:26:53 pm
В сектах методы психотропного воздействия могут быть любые. ( А это явно секта под вывеской религии) К примеру к моей соседке ( бабушка на пенсии ) пришли свидетели иеговы и за 30 минут она им подарила 70 тыс рублей, и только через 3 дня она опомнилась!!! мол её обокрали.обманули.Такое вот воздействие от обычных ( или необычных ) жуликов.

А когда атеисты вбивают в головы по зомбоящику, что Пугачёва, Кирокоров и прочее тп павло - это нормальная музыка - это не "методы психотропного воздействия"? Где грань?
« Последнее редактирование: 29 Январь, 2017, 15:26:53 pm от Roland »

Оффлайн Born

• Moderator
  • Почётный Афтар
« Ответ #47 : 29 Январь, 2017, 15:53:39 pm »
А когда атеисты вбивают в головы по зомбоящику
Это где атеисты за этих попсовиков-затейников агитировали?

Оффлайн Roland

• Оратор форума
« Ответ #48 : 29 Январь, 2017, 15:54:42 pm »
Это где атеисты за этих попсовиков-затейников агитировали?

А что, разве в России не 95% атеистов? По федеральным каналам показывают то, что угодно обществу, его большинству.

Оффлайн Born

• Moderator
  • Почётный Афтар
« Ответ #49 : 29 Январь, 2017, 16:00:15 pm »
А что, разве в России не 95% атеистов?
Нет конечно. Известно ,что устойчивых атеистов примерно 25 процентов. А потом,эти попсовики,если их спросить, начнут на себе рвать тельник,что они де и есть те самые православные.
« Последнее редактирование: 29 Январь, 2017, 16:10:57 pm от Born »

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #50 : 30 Январь, 2017, 10:46:27 am »
А что, разве в России не 95% атеистов? По федеральным каналам показывают то, что угодно обществу, его большинству.
Вообще-то, если верить леваде, то это православных 80%, а верующих вообще 99.99999%. Так что вы зря каждого пьяницу, наркомана, бомжа, человекоубийцу, вора, мошенника, коррупционера, и прочая прочая - записываете в атеисты. Спросите хоть кого из них - все скажут, мы правостлавныя и веруюстчия. Да чего там далеко ходить: И Алла Борисовна, и Филип Киркорович не раз говорили, что они - люди глубоко верующие.
И я им ВЕРЮ.
« Последнее редактирование: 30 Январь, 2017, 10:48:31 am от Rufus »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Владимир Владимирович

• Модератор
  • Почётный Оратор Форума
« Ответ #51 : 30 Январь, 2017, 17:53:11 pm »
Нет никакой "Церкви Швеции". Церковь ныне существует одна - Церковь Роланда. А еретическое беззаконное сборище, которое баб-лесбиянок в епископы назначает - это синагога сатанинская.
Хм... Я тоже в общем собой доволен, но до мании величия еще не дошел.

Когда этот, гностик, Аноним Анонимыч, стал тут высказывать претензии ко всему человечеству, это как-то выглядит безвкусно и пошло даже.
Православие или смех!

Оффлайн Roland

• Оратор форума
« Ответ #52 : 31 Январь, 2017, 17:44:29 pm »
Хм... Я тоже в общем собой доволен, но до мании величия еще не дошел.

Больше работайте над собой, как капитан Дубин завещал. Церковь Роланда значит всего лишь то, что из лазящих по интернету Роланд самый настоящий христианин в плане истинности мировоззрения. Хотя и просто мирянин. Церковь то "моя" - она понятно Христова.

Когда этот, гностик, Аноним Анонимыч, стал тут высказывать претензии ко всему человечеству, это как-то выглядит безвкусно и пошло даже.

Конечно, ведь всё человечество это просто высший сорт и безошибочно априори. Проблема в том, что таким как Вы, просто не позволено думать иначе. Ведь жить по правде - это загнобить себе единственную "непреходящую" жизнь длинной в 70 сознательных лет. А я презрел весь этот мир, насколько было сил... Freeeeeedom!! (с) фильм Храброе сердце.

« Последнее редактирование: 31 Январь, 2017, 17:46:13 pm от Roland »

Оффлайн Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #53 : 31 Январь, 2017, 19:28:27 pm »
А что, разве в России не 95% атеистов?
Нет конечно. Известно ,что устойчивых атеистов примерно 25 процентов.
У меня такое чувство, что намного меньше))
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие всякого смысла.

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженные
  • Заслуженный Афтар
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
« Ответ #54 : 31 Январь, 2017, 20:15:37 pm »
Вы правы.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #55 : 31 Январь, 2017, 20:23:05 pm »
Вы правы.
Это сарказм, но вам не понять.

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженные
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #56 : 31 Январь, 2017, 20:29:54 pm »
Это истина.

Оффлайн Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #57 : 31 Январь, 2017, 20:31:11 pm »
Это истина.
" ИСТИНА" и "ВЕРА" вещи несовместные

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженные
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #58 : 31 Январь, 2017, 20:33:27 pm »
Истина познаётся только верой.

Оффлайн Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #59 : 31 Январь, 2017, 20:38:15 pm »
Истина познаётся только верой.
Ага, точно так же, как "In vino veritas"  ;D

.