Автор Тема: Право на бесполезную жизнь  (Прочитано 23257 раз)

Евгений Анатольевич

• Афтар
  • Sapere aude!
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #160 : 31 Декабрь, 2017, 13:15:48 pm »
,а по сути украв при этом  у религии
Ничего у религии не было взято. Религии существуют со своими дремучими представлениями, а наука пользуется знаниями.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Хьюстон, у нас проблемы

• Афтар
« Ответ #161 : 01 Январь, 2018, 18:31:31 pm »
,а по сути украв при этом  у религии
Ничего у религии не было взято. Религии существуют со своими дремучими представлениями, а наука пользуется знаниями.

Конечно заниями.Но на основе того что уже имела да неё религия.
А это уже было дано определение живое\не живое,деление растительного и  мира животного,,что имело душу а что нет,понимание что то что именуется  человеком  это не животное.
А так же некотрые последовательности в происхожения всего.Только слепой или глупый не найдёт сходства в общих идеях которые есть в науке и были задолго до неё в религии.А что с вами происходит  я не знаю. :)
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Vivekkk

• Администратор
  • Почётный Афтар
  • Нет раб­ства позор­нее доб­ро­воль­но­го. Сенека.
« Ответ #162 : 02 Январь, 2018, 02:17:45 am »
Хьюстон, у вас проблемы

Я тут случайно прочитал! Да не дай бог. Христиане что и делали, так уродовали людей, а убивали - как плюнуть. Постоянные убийства, издевательства, истязания. Христианство - религия зла, мучений, ненависти, неравенства, апологетика смерти.

Где же таких "авторов" находят, где они рождаются? Это же надо жить человеку совершенно с неадекватным мировоззрением. Я просто удивлен. Неужели "Хьюстон..." Вы правда верите в то, что тут городите? Может, прикалываетесь? Ведь, если правда верите, то вы уже написали на целый психиатрический диагноз.

Склеено 02 Январь, 2018, 02:31:24 am
Кстати, по теме.

Право на бесполезную жизнь - субъективное право каждого человека как существа биологического. Конечно, у государства, общества и у отдельного человека могут не совпадать понятия о полезности жизни.

Так, для государства или какой-нибудь частной корпорации человек - биосоциальный материал, который следует отработать по максимуму, а потом утилизовать на пенсию или на рынок труда. Это польза жизни человека для такого государства или корпорации. Надо, к примеру, пирамиды настроить, чтобы согласно собственным религиозным иллюзиям обеспечить фараону и его приближенным бессмертие, то можно не считаться с гибелью и эксплуатацией подвластного населения. Черт с ними. Зато пирамиды стоят, и в них лежат мумии умершей знати. И бессмертия не достигли, и людей тысячами погубили.

Ещё одно очевидное доказательство бессмысленности и ложности религии и религиозных взглядов, за которые платят жизнями ничего не понимающие люди.

А вот сам человек может понимать пользу своей жизни как "жизнь для себя", как свободу и независимость от государства и общества.

Что важнее, ценнее? Наверное, ничего. И первое, и второе - иллюзии. Государство - это всегда власть какой-то группы людей во главе которой стоит определенный лидер. Эта группа распоряжается жизнями и имуществом других групп людей, не входящих во властный истеблишмент. Конечно, конкретные члены властной группы ценят свою свободу, свою жизнь, свое "право на бесполезную жизнь" крайне высоко, отказывая в этом подвластным группам людей. Последним они посредством прямого насилия, экономического принуждения, государственной пропаганды навязывают выгодные им иллюзии. Я не буду они писать. Они известны.

Самое главное, что жизнь - это больше случайное явление, удивительное, но больше случайное, не имеющее никакой цели и пользы. Она просто есть и она хочет быть. И это главное.
Правила форума
"...All those moments will be lost in time, like tears in rain...".

lips

• Афтар
« Ответ #163 : 02 Январь, 2018, 02:33:14 am »
Христианство - религия зла, мучений, ненависти, неравенства, апологетика смерти
дауж) можно хоть чем нибудь подкрепить это?, а то уж очень интересно стало

Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
  • Все что есть, есть Природа!!!
« Ответ #164 : 02 Январь, 2018, 03:54:18 am »
А семейные ценности откуда появились? Это только инстинкты?

Ну да, до Христа все было по другому)))

Склеено 02 Январь, 2018, 04:04:35 am
Христианство - религия зла, мучений, ненависти, неравенства, апологетика смерти

Я могу подкрепить!
Как то был разгавор атеиста с мусульманином! Атеист сказал почти тоже самое, что все войны начинались от имени бога, на что муслим гневно перечислил все что творили в "исламских" странах, таких как Ирак, Палестина и Афганистан, русские и американцы! Атеист не растерялся и спросил: Нападавшие были атеистами или христианами? На что муслим сказал: Все вы одинаковые!!!

Война двух кланов верующих в бога - это и есть религия зла, мучений, ненависть, неравенства, апологетика смерти!

Эксперт по природоведению!!!

Хьюстон, у нас проблемы

• Афтар
« Ответ #165 : 02 Январь, 2018, 09:05:47 am »
Я тут случайно прочитал! Да не дай бог. Христиане что и делали, так уродовали людей, а убивали - как плюнуть. Постоянные убийства, издевательства, истязания. Христианство - религия зла, мучений, ненависти, неравенства, апологетика смерти.

Ой как здорово что вы тоже на это клюнули! :)
То что вы говорите делали люди называющие или причислившие себя САМИ к Богу или христианству.
Как вы можете об этом узнать сами?Легко!
Внимательно изучите то чему учил Христос и Апостолы.И если вы найдёте что учили именно этому что вас возмущает,покажите мне.А если нет,замолчите раз и навсегда,ибо лгать нехорошо даже атеисту!

Это же надо жить человеку совершенно с неадекватным мировоззрением. Я просто удивлен.
Вы правда верите в то, что тут городите? Может, прикалываетесь? Ведь, если правда верите, то вы уже написали на целый психиатрический диагноз.

Вы живёте в одном из таких сами и не удивлены.Потому что легко наблюдать за другими как они запачкались,а в это время быть грязнулей самому.Этот способ действий занют ещё с детсва.Но надо расти однако,чтобы стать взрослым и не улыбаться всякий раз при виде каких то мелочей.

И бессмертия не достигли, и людей тысячами погубили. Ещё одно очевидное доказательство бессмысленности и ложности религии и религиозных взглядов, за которые платят жизнями ничего не понимающие люди.

А вот Христос воскрес.А если бы этого не случилось христиаство угасло бы ещё вначале.
И сказано что Он превенец из умерших.То есть  полагается надежда которая уже более очевидна чем прежние надежды египтян.Поэтому смотря на одну бессмысленность ,не надо делать бессмысленным всё подряд и для всех подряд.Это конечно хитрый ход,но уже не совесем порядочный.

Что важнее, ценнее? Наверное, ничего.

Зачем вы живёте до сих пор такой не ценной жизнью? :dntknwЧтобы получать удовольствие от вкусовых рецепторов или органов размножения? Так и червык может жить,только в отличии от вас он не осознаёт что им движет в желании жить.

Самое главное, что жизнь - это больше случайное явление, удивительное, но больше случайное, не имеющее никакой цели и пользы. Она просто есть и она хочет быть. И это главное.

Ну да..класс!  :good2
Нет ничего в этом мире главного и это главное!

Ох уж это атеизм...и правда
называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим.1:22) :mosking

Зафиксирую ка я это на скрижали форума!Или вы сами? :;)

Склеено 02 Январь, 2018, 09:10:09 am
А семейные ценности откуда появились? Это только инстинкты?

Ну да, до Христа все было по другому)))

Нет,они наверное возникли благодаря атеизму! ::D

lips

• Афтар
« Ответ #166 : 02 Январь, 2018, 11:46:48 am »
Я могу подкрепить!
Как то был разгавор атеиста с мусульманином! Атеист сказал почти тоже самое, что все войны начинались от имени бога, на что муслим гневно перечислил все что творили в "исламских" странах, таких как Ирак, Палестина и Афганистан, русские и американцы! Атеист не растерялся и спросил: Нападавшие были атеистами или христианами? На что муслим сказал: Все вы одинаковые!!!

Война двух кланов верующих в бога - это и есть религия зла, мучений, ненависть, неравенства, апологетика смерти!
Следствие того что большинство верующих. а воевать как то надо. Я тоже могу привести пример того как сатанисты пытаются сжечь с виду не представляющие опасности постройки.
Просто нужна какая то причина для войны.
И кстати я заметил что у вас в клавиатуре закончились точки.
Spoiler: точки • показать

Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #167 : 02 Январь, 2018, 15:27:11 pm »
А вот Христос воскрес.А если бы этого не случилось христиаство угасло бы ещё вначале.
Так оно и угасло вначале. О нем вспомнили через 300 лет только, чтобы хоть как-то сохранить распадающуюся империю. Было бы настоящее чудо воскрешения, не собирались бы в него поверить так долго. Логично, что и чуда никакого не было.
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие всякого смысла.

Vivekkk

• Администратор
  • Почётный Афтар
  • Нет раб­ства позор­нее доб­ро­воль­но­го. Сенека.
« Ответ #168 : 03 Январь, 2018, 06:20:20 am »

Даже не учитывая массив исторических фактов, который доказывает, что христиане, буддисты, мусульмане, как и язычники древних государств, полисов, а именно - люди религиозные, с удовольствием убивали, насиловали, грабили и даже поедали себе подобных, я могу сказать, что христианство - религия спасения от смерти, которая заключается в издевательстве над жизнью. Христианство одобряет смерть, страдания, мучения, истязания плоти человеческой, совершенно необъяснимым и бездоказательным образом утверждая, что смерть, мучения, страдания, истязания, ограничения приведут к настоящей жизни после смерти, к жизни, которая не окончится смертью, и которая будет длиться вечно. Христианство, таким образом, враждебно настроено к радостям, удовольствиям земной жизни, к самой земной жизни в целом. Для христианства земная жизнь - это пытка, проверка, путь испытаний, которая дана человеку по прихоти антропоморфного еврейского божества по имени Яхве.
Правила форума
"...All those moments will be lost in time, like tears in rain...".

lips

• Афтар
« Ответ #169 : 03 Январь, 2018, 11:58:31 am »

Даже не учитывая массив исторических фактов, который доказывает, что христиане, буддисты, мусульмане, как и язычники древних государств, полисов, а именно - люди религиозные, с удовольствием убивали, насиловали, грабили и даже поедали себе подобных, я могу сказать, что христианство - религия спасения от смерти, которая заключается в издевательстве над жизнью. Христианство одобряет смерть, страдания, мучения, истязания плоти человеческой, совершенно необъяснимым и бездоказательным образом утверждая, что смерть, мучения, страдания, истязания, ограничения приведут к настоящей жизни после смерти, к жизни, которая не окончится смертью, и которая будет длиться вечно. Христианство, таким образом, враждебно настроено к радостям, удовольствиям земной жизни, к самой земной жизни в целом. Для христианства земная жизнь - это пытка, проверка, путь испытаний, которая дана человеку по прихоти антропоморфного еврейского божества по имени Яхве.
Окау, Ёщё одну порцию обвинений зачитали, а когда суд доказательство?
Неужели все дело в том муслиме?

.