А че так мало-то верующих ученых?
Это не все.
а Павлов был атеистом.
Это Вам сам Павлов сказал?
Кстати, почему не назван православный А.Эйнштейн? православный Аристотель? святой православный Теофраст? и многие, многие другие? Врать, так уж до конца.
Где враньё? Показан список верующих учёных, а не православных. Протрите глаза.
Осипов тычет нам в лицо "авторитетов" (большая часть из которых были неправославными, и если для Осипова они - аргумент, значит он сам неправильно верит; а то: тут верю, тут не верю)
Это аргумент: они верующие.
а насчет невозможности науки познать весь мир - это верно, но другие способы познания (в т.ч. религия) еще более бессильны.
Религиозный способ познания мира более глубокий, чем научный - в религиозном опыте мы общаемся с Творцом этого мира, который изучает наука.
Так что, нонаме, вы выбрали самого неудачливого богослова современности, у которого что ни аргумент, то ошибка.
Не согласен с Вами. Осипов всё правильно пишет. Я с ним согласен.