А сколько таких "ещё одних свидетелей о ХРИСТЕ" было написано до появления книги Мормона и после того, как она уже была, Вам известно?
Неизвестно пока еще. Бог не открыл пока еще. Но открыл то Писание, в котором есть ПОЛНОТА Евангелия ИИСУСА ХРИСТА.
Разве ВЫ не знаете, что дом Израиля – двеннадцать колен, а не одно или два колена?
И у них(остальных десяти колен) были Писания и Пророки. И к ним было Слово Господне.
И Книга Мормона свидетельствует, что будут открыты эти Писания. Вот, что написано в Книге Мормона об этом:
ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ 2 Нефий 29
6 Ты, безумец, скажешь: Библия. У нас есть Библия, и никакой другой Библии нам не нужно. Откуда же вы достали Библию, если не от Иудеев?
7 Не знаете ли вы, что существует больше, чем один народ? Не знаете ли вы, что Я, Господь Бог ваш, сотворил все человечество и вспоминаю тех, которые находятся на островах морских,.. и возвещаю слово Мое детям человеческим, да, всем народам земли?
8 почему же вы ропщете? не потому ли, что еще больше получите слова Моего? Не знаете ли вы, что свидетельство двух или трех народов утверждает то, что Я есмь Бог, помнящий, как один, так и другой народ?
А ПОТОМУ КАЖДОМУ НАРОДУ Я ВОЗВЕЩАЮ ОДНИ И ТЕ ЖЕ СЛОВА.
И КОГДА СОЙДУТСЯ ВМЕСТЕ ДВА НАРОДА, СВИДЕТЕЛЬСТВО ИХ ТАКЖЕ СОЕДИНИТСЯ ВМЕСТЕ......
10 А потому, если у вас есть Библия, то не думайте, что в ней содержаться все слова Мои, не думайте, что Я не повелел, чтобы еще больше было написано.
.....
12 ибо Я буду говорить к Иудеям и они запишут;
буду также говорить к Нефийцам, и они запишут; буду также говорить к другим коленам дома Израилева, уведенным Мною, и они запишут; и будут говорить ко всем народам земли, и они будут писать слова Мои.
13 и сбудется так, что Иудеи будут иметь слова Нефийцев, а Нефийцы будут иметь слова Иудеев, Нефийцы же и Иудеи будут иметь слова ПРОПАВШИХ колен Израилевых, и пропавшие колена Израилевы будут иметь слова Нефийцев и Иудеев.
14 И будет так, что Мой народ, принадлежащий к дому Израиля, будет собран...
и слово Мое будет также собрано в одно целое.У нас нет пока еще Писаний остальных пропавших колен дома Израиля. И они свидетельствовали о ХРИСТЕ, как Иудеи(Библия) и Нефийцы(Книга Мормона)
Устами двух или трех свидетелей всякое слово утверждается.
А могут два или три свидетеля, предварительно договорившись между собою, врать в унисон, подбрехивая один другому?
Свидетели такое не делают. Их свидeтельства независимы.
А вот, лжесвидетели такое могут делать.