Автор Тема: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.  (Прочитано 9551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Данная заметка пишется в продолжение дискуссии, которая в данный момент еще продолжается, но зашла в тупик. viewtopic.php?f=2&t=20632
Здесь должен сказать, что целью моего прихода на данный форума был рассказ о методике тренировки мыслительной системы "Байтерек", частью которой является:
- проект "Ментальная культура";
- Методика формирования собственного мировоззрения.

Обстоятельства сложились так, что пришлось обсуждать вопрос об эволюции жизни на Земле, о существовании Бога и другие.
Я предложил дискуссию по этим вопросам и предложил первый факт (факт № 1), указывающий на то, что фактически на Земле не было эволюции.
В результате дискуссии мы ни до чего не договорились.
Я предложил перейти к следующим двум фактам:
- факт № 2 - наличие тех феноменов, которые в монотеизме и эзотерике называются видениями, откровениями, разговорами с Богом, общением с высшими силами  и т.д. и т.п.
Вот об этом факте я и пишу данную заметку.

Факты и интерпретации тех нечто, которые обозначаются вот такими словесными символами: видения, откровения, галлюцинации, интуиция, чувство знания, пророчества и т.д. и т.п.
Наличие таких фактов, таких явлений, таких феноменов, таких нечто не отрицается никем ни в каких мировоззренческих системах.
Это именно объективные факты, интерпретация которых у носителей различных мировоззрений очень разная.
Особенно категоричными являются воинствующие атеисты, которые любые такие вещи причисляют к психическим заболеваниям и ни под каким видом не желают ничего этого обсуждать.
Возраст сказывается...
Молодость делает свое дело...

До тех пор, пока человек сам лично ничего подобного еще ни разу не испытал, он не способен адекватно относиться к подобным вещам.
Это огромный пласт человеческого практического опыта, на который опирается все то, что относится к эзотерике и монотеизму по моей классификации.
Но и в материально-технической мировоззренческой системе об этом феномене очень хорошо известно. Здесь это называется научным видением, научным проззрением, галлюцинациями, интуицией, интуитивными чувствами и т.п.

Вот эти факты нам предстоит обсудить, а вопрос о том, была ли эволюция жизни на Земле, пусть пока покиснет в тазике с отбеливателем.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #1 : 01 Декабрь, 2014, 13:40:46 pm »
На данный момент, есть комментарии, с которыми следует познакомиться, они напрямую относятся к данной теме, но размещены в других местах форума:
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 02#p381402
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 06#p381506
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 44#p381544
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 47#p381547
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 66#p381566

Атеисты уже не один раз пытались уничтожить религии и эзотерику. Особенно мощные попытки сделать это были предприняты в СССР.
Не получилось.
Почему не получилось?
Потому что все религии, вся эзотерика, мистика и многое другое держится именно на ФАКТАХ, именно на ЛИЧНОМ ПРАКТИЧЕСКОМ ОПЫТЕ людей, которые выше перечисленные факты и феномены испытывают регулярно и повседневно. Это живой чистый самый практичный практический опыт.
Но есть проблема.
Есть проблема правильных интерпретаций.

Вот сегодня в этом форуме, я только заикнулся об этих фактах, как на меня уже набросились воинствующие атеисты.
Ладно, с атеистами мы разберемся.
Впереди у меня еще более грозные противники, монотеисты и эзотерики.
А эти почему будут противниками, ведь я лью воду на их мельницу.
Они будут противниками чуть позже, когда я с атеистами сумею найти общий язык (если сумею). Как только это произойдет, я получу возможность рассказать о моих интерпретациях данных фактов, данного практического опыта. Вот тут взбунтуется какое-то количество монотеистов и эзотериков, потому что для них мои интерпретации означают крушение их мировоззрения.

Вот так же как сейчас мои воззрения подрывают мировоззрение атеистов, вот точно так же мои интерпретации упомянутых здесь фактов будут подрывать устоявшиеся и полюбившиеся воззрения монотеистов и эзотериков.
А мне деваться некуда, мне без разницы с кем ругаться, с атеистами, с монотеистами, с эзотериками, у меня судьба такая.

Так, что дорогие мои атеисты, после вас мне еще достанется и от монотеистов, и от эзотериков. Так что они за вас мне отомстят по полной, это за ними не заржавеет. Они еще более дикие в драке, чем Вы. Я это уже опробовал на других сайтах.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #2 : 01 Декабрь, 2014, 13:46:12 pm »
Цитата: "Тимур Т"
...
Атеисты уже не один раз пытались уничтожить религии и эзотерику. Особенно мощные попытки сделать это были предприняты в СССР.
Не получилось...
В раннем древнегреческом языке прилагательное ἄθεος означало «отрицающий богов». Слово стало означать намеренное, активное безбожие в V веке до н. э. и приобрело смысл «разорвавший отношения с богами», «отрицающий богов, безбожник». К тому, кто отрицал местных богов, хотя при этом мог верить в других богов, стали применять термин ἀσεβής — «нечестивый».
Так что атеизм будет постарше монотеизма, так что "кто кого уничтожает" это ещё вопрос!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #3 : 01 Декабрь, 2014, 13:54:08 pm »
Тимур, так вы будете меня тренировать? Я желаю совершенствовать свою мыслительную систему. Для начала можете избавить меня от моих ошибочных эволюционистских заблуждений? Я пока что не могу отказаться от них сам, они мне представляются правильными... Покажите где в них ошибка. Научите меня как правильно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #4 : 01 Декабрь, 2014, 14:03:47 pm »
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Тимур, так вы будете меня тренировать? Я желаю совершенствовать свою мыслительную систему. Для начала можете избавить меня от моих ошибочных эволюционистских заблуждений? Я пока что не могу отказаться от них сам, они мне представляются правильными... Покажите где в них ошибка. Научите меня как правильно?
Наши возможности ежесекундно видоизменяются.
Если еще вчера я бы вам предложил сразу же начать тренировки, то сейчас я хочу вам предложить другое.
Если Вы действительно (Действительно! Искренне!) хотите, чтобы я сделал то, о чем вы написали...
Если это не очередной прикол...
То помогите мне описать три факта, о которых я начал рассказывать. Помогите тем и так, как сочтете правильным. По вашим реакциям я смогу судить о ваших намерениях.
После того, как я завершу описание трех фактов, о которых уже сделал заявления, и если ваше желание не улетучится (если оно вообще существует), то вы мне напомните о своем желании еще раз.
Согласны?

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #5 : 01 Декабрь, 2014, 14:12:35 pm »
Хорошо, согласен. Какие три факта я должен помочь вам описать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #6 : 01 Декабрь, 2014, 14:19:57 pm »
Примерный (примерный!!!) перечень фактов, о которых я здесь веду речь.

Это очень разнообразные факты-феномены-явления, у них разные названия, иногда очень разные проявления, но все они объединены одним и тем же предметом.
Как я уже писал ранее, Высшие Живые существа (Бог) создали специальный инструмент мироздание-матрицу, с помощью которой управляют временем и пространством, управляют жизнью еще не достигших нужного уровня развития живых и мертвых существ. В том числе с помощью этой матрицы происходит управление людьми на планете Земля.

Люди знают о многих способах получить информацию от высших сил, от духов, от Бога, от дьявола, из оума, из сансары, из космической базы данных и т.д. и  т.п.
Краткий и далеко не полный перечень тех фактов, о которых я здесь и сейчас веду речь:
выходы Я из человеческого тела
общение с Богом
общение с духами
общение с умершими
пророчества
видения
откровения
интуиция
чувство знания
внетелесные путешествия
знамения
явление ангелов
явление демонов
внутренние голоса
контакты с внеземными цивилизациями
контакты с инопланетянами
контакты с привидениями
много еще всякой всячины, которая является объективной реальностью, с которой люди живут и воспринимают все это как потусторонние силы.

Самое интересное начинается тогда, когда в ходе этих контактов человек получает подсказки о правильных действиях, получает новые знания, получает научные знания, получает религиозные знания, когда человека высшие силы обучают последовательно поступательно целенаправленно и очень эффективно.
Если бы это были шизофренические проявления, то ни о каких конструктивных диалогах и речи бы быть не могло.
Но именно в том и вся изюминка, общение осмысленное целенаправленное и всегда превосходит умственные способности того человека, с которым это общение происходит.
У человека просто нет иного выбора, как признать, что это с ним общается Бог, или духи предков, или еще кто-то более знающий и сведущий.

Среди людей ходит огромное количество рассказов об этих явлениях письменных и еще больше устных. Я сам от своих бабушек слышал эти рассказы. Позже я читал книги с рассказами о подобных явлениях. А далее я и сам все это испытал на себе самом.
У разных людей общение протекает очень по разному. Много случаев, когда человек видит глазами, слышит ушами, ощущает кожей, чувствует запах и даже вкус того существа, с которым он контактирует.
Экстрасенсы тоже каждый по своему контактирует с этими существами, сущностями и т.д.  и т.п.
Все это и есть объективная реальность, которая разными людьми с различным мировоззрением ИНТЕРПРЕТИРУЕТСЯ ПО-РАЗНОМУ.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #7 : 01 Декабрь, 2014, 14:24:39 pm »
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Хорошо, согласен. Какие три факта я должен помочь вам описать?
Первый факт связан с эволюцией на Земле.
Я полагаю, что нам пока нет смысла возвращаться к нему, пусть он пока покиснет.
Второй факт я описываю вот здесь.
Третий факт я начну описывать после того, как мы упремся в стену во втором факте. Мы здесь обязательно упремся в стену, точно так же как и в случае с эволюцией жизни на Земле.
Вот как только в стену упремся, так я начну описывать третий факт из области эзотерики.

Смотрели фантастические фильмы, в которых нужно собрать в одном месте некие артефакты, которые после их объединения в одном месте порождают некую очень мощную мистическую или какую там силу задумал режиссер.
Вот и мы сделаем нечто подобное.
Мы объединим три факта:
- эволюция на Земле;
- видения проззрения, пророчества в монотеизме;
- и третий факт из эзотерики, о котором пока еще рано говорить.

Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #8 : 01 Декабрь, 2014, 14:33:45 pm »
Тимур, не совсем понял, что на данном этапе требуется от меня?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #9 : 01 Декабрь, 2014, 14:38:29 pm »
Цитата: "Тимур Т"
...Все это и есть объективная реальность, которая разными людьми с различным мировоззрением ИНТЕРПРЕТИРУЕТСЯ ПО-РАЗНОМУ.
В силу, скажем так (аккуратно) экзальтированности!  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.