Автор Тема: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.  (Прочитано 9544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #10 : 01 Декабрь, 2014, 14:43:30 pm »
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Тимур, не совсем понял, что на данном этапе требуется от меня?
Я уже сообразил, как мне использовать вас и вашу энергию.

Сделайте, пожалуйста, следующее.

Выше я дал перечень фактов-феноменов-явлений (назовите как хотите).
Просмотрите его, отсортируйте как-то там, и ответьте мне на следующие вопросы:

1. Было ли у вас лично нечто подобное, или что-то из этого, но что не попало в мой краткий список;
2. Есть ли у вас знакомые, с которыми было нечто подобное;
3. Много ли историй, связанных с этим, вы слышали или читали об этом;
4. Как вы к этому относитесь.

Отдельно объясните мне ваше отношение тем или иным группам этих феноменов (по вашей сортировке списка), но при этом обратите внимание на то, что один и тот же факт-феномен интерпретируется по разному.
Мне интересно знать ваше личное отношение к этим фактам, но именно к фактам, а не к тем интерпретациям, которые сложились среди людей.
Мне интересно знать, как вы соотносите сами факты с их различными интерпретациями.

Научный труд на эту тему писать не нужно, можно кратно, но не односложно. Мне нужно увидеть ход ваших мыслей в связи с данной темой.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #11 : 01 Декабрь, 2014, 14:47:17 pm »
Цитата: "Max_542"
Цитата: "Тимур Т"
...Все это и есть объективная реальность, которая разными людьми с различным мировоззрением ИНТЕРПРЕТИРУЕТСЯ ПО-РАЗНОМУ.
В силу, скажем так (аккуратно) экзальтированности!  :mrgreen:
Примененный вами термин наполнен вашей личной интерпретацией.
Нам нужно для начала проанализировать факты без тех или иных интерпретаций.

Экзальтированность лучше обозначить словесным символом повышенная восприимчивость, или экстрасенсорика.

Среди тех людей, которые испытывают данные феномены, присутствуют очень разные люди, с очень разными психотипами, с очень разными психическими, эмоциональными, рациональными ответными реакциями. Всех под одну гребенку чесать не следует.

Кстати, макс, если Вы не против, ответьте мне на те же самые вопросы, которые я только что задал Демону. Только, пожалуйста, на полном серьезе.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #12 : 01 Декабрь, 2014, 14:57:17 pm »
Вот, например, многим известные контакты Мухаммада (основоположника Ислама).
Первый контакт случился в пещере.
К нему явился архангел Гавриил, надавил на грудь и приказал проповедовать Ислам.
В спальню Мухаммада, когда тот спал с женой, вошел НЕКТО и стоял молча. Чтобы проверить, кто это ангел или демон, Мухаммад откинул одеяло со своей жены и показал ему ее голой. Этот некто сразу же исчез. Так Мухаммад определил, что это ангел, ибо он устыдился смотреть на обнаженную чужую жену.
Описывается как Мухаммад встречался с Аллахом, когда тот ему давал наставления, как должны молиться мусульмане.

В эзотерике очень много подобных описаний.

К сегодняшнему дню сформировались устойчивые интерпретации данных фактов.
Было много фактов, которые можно было бы интерпретировать очень по разному. Но интерпретации устоялись, теперь последующие люди любой тот или иной подобный факт интерпретируют по сложившемуся шаблону.

Например, Каббалисты искали путь к Богу в царство божие через свои мыслительные системы. Ведь сказано же было Иисусом: "Ищите Бога внутри себя".
Каббалисты входили в специальное состояние и отправлялись искать путь в царство божие. Это они делали поочередно. Кто проходил часть пути первым, рассказывал другим. В следующий раз шли другие. На этом пути они встречали чудищ, которые их пытались убить.
С некоторыми случались трагедии.
Все почти точь в точь, как в фантастическом фильме "Матрица".

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #13 : 01 Декабрь, 2014, 15:08:06 pm »
Например, одна моя знакомая женщина экстрасенс рассказывала мне о некоторых видениях из своей жизни.

В детстве однажды на пустынной дороге она встретила какое-то непонятное животное, чем-то похожее на волка или геенну. Это животное было ростом почти с эту невысокую девочку. Животное скалило пасть, будто хочет на девочку накинуться, копало землю, а затем исчезло. На Земле осталась яма и куча свежевырытой земли от лап этого животного.
Когда эта девочка повзрослела, то высшие ее начали обучать искусству целительства.
Несколько ночей подряд, когда она ложилась в постель спать, и пока еще не уснула, множество человеческих рук делали ей массаж всего тела и одновременно голос объяснял, как этот массаж делать правильно.

Еще одна экстрасенс рассказывала, что когда она гадает, то слышит ушами натуральный голос, который ей рассказывает нужную информацию. При этом, если где -то кто-то разговаривает громко, или звучит музыка, то ей трудно разобрать слова этого голоса. Т.е. эффект натурального звука полный.

К этим же феноменам следует отнести всех барабашек, леших, кикимор и прочее, прочее, прочее.

Я вынужден называть эти феномены-явления-факты теми названиями, которые им присвоены людьми. Увы, но нам пока что придется пользоваться теми названиями и теми интерпретациями, которые есть на данный момент.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #14 : 01 Декабрь, 2014, 15:14:50 pm »
В своих дневниковых записях я описал все наиболее значимые по моему мнению случаи, которые происходили лично со мною. Количество и разнообразие этих случаев, произошедших со мною, достаточно внушительное.

Следует отметить, что первые видения всегда были яркие, красочные, эмоционально насыщенными. Информации, как правило, было минимум, а эмоций очень много. С годами красочность постепенно ушла, количество эмоций уменьшилось, количество информации увеличилось.
В последние несколько лет я вообще не испытываю никаких видений, разве что если информация приходит в виде картинки, потому что легче показать картинку, чем передавать в мысленной форме.

Сегодня вся необходимая мне информация просто появляется в моей голове именно в тот момент, когда мне она нужна.
Все эти события, которые я испытываю и проживаю лично, наполнены высшим смыслом, информативностью, это как бы если постоянно возле себя держать компьютер и справочник вместе с мудрым учителем, который подсказывает и показывает.
В общем все это лучше один раз увидеть, чем сто раз об этом слышать.

Люди совершенно не зря говорят о Боге, потому что это именно так и воспринимается, если еще не известен и не понятен третий фактор, о котором я уже  упоминал, но его суть еще не раскрывал. Здесь на форуме не раскрывал, а в моих книгах и на сайте об этом я рассказал уже очень много.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #15 : 01 Декабрь, 2014, 15:31:35 pm »
Цитировать
Выше я дал перечень фактов-феноменов-явлений (назовите как хотите).

Хм... Ну, давайте, с вашего позволения, я назову всю эту группу феноменов, безусловно схожих между собой, назову их иллюзорным восприятием.

Цитировать
1. Было ли у вас лично нечто подобное, или что-то из этого, но что не попало в мой краткий список;

Нет, ничего из этого списка со мной не происходило. Но вообще у меня, конечно, случались иллюзорные восприятия, мне случалось видеть миражи, или, например в 3D кинотеатре, через эти их очки видишь бабочек, листья, искры костра прямо в зале вокруг себя.

Цитировать
2. Есть ли у вас знакомые, с которыми было нечто подобное;

Да, знакомые у меня такие есть, неблизкие, но все же. В том числе и знакомые, с которыми я общаюсь на форумах. И знаете, что характерно? Эти знакомые они все как бы слегка пришибленные пустым мешком по волосам, если, конечно же, вы понимаете о чем я...

Цитировать
3. Много ли историй, связанных с этим, вы слышали или читали об этом;

О, я слышал и читал множество таких историй.

Цитировать
4. Как вы к этому относитесь.

Я полагаю, что такое происходит с весьма недалекими и безграмотными людьми. С людьми, так сказать, со слабой мыслительной системой... или, выражаясь опять же вашими словами, с людьми с чрезвычайно низкой ментальной культурой. Эти люди настолько глупы, что не могут отличить свои фантазии от реальности. Хотя в некоторых случаях причиной такой неспособности могут быть органические поражения, ну, тут уж надо лечить...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #16 : 01 Декабрь, 2014, 16:01:06 pm »
Феномены, которые я имел возможность наблюдать, следует разделить на три группы:
  • - видения и диалоги, которые в изобилии описываются в монотеизме и в эзотерике. При этом было изображение собеседника, были мысленные диалоги на вполне конкретные темы, которые потом в жизни находили или продолжение, или подтверждение, или они как-то потом реализовывались в конкретных жизненных событиях;
  • - получение информации. Информация передавалась в двух формах: в виде мыслей или в виде изображений. Все это позже находило подтверждение в каких-то научных работах, в эзотерических учениях или еще как-то;
  • - события, в которых участвовали совершенно незнакомые мне люди, или мои знакомые, или родственники, или целые предприятия. Через этих людей ко мне приходило то, в чем я нуждался в данный конкретный отрезок времени. Когда я начал работать в интернете, то Яндекс делал то, что мне было нужно, это меня по-первости шокировало.

Из первой группы наиболее значимыми для меня были два контакта. Это я сегодня уже могу определить, что именно эти два контакта были для меня значимыми.

1. Летом 1991 года у меня был контакт с членами белого братства шамбалы. Я просил их принять меня в члены белого братства и обещал им, что буду примерным и трудолюбивым сотрудником, что буду трудиться на Земле и приближать тот день, когда на Земле будет создано то самое белое братство шамбалы, беловодья, коммунизма.
Я уже тогда понимал, что это видение было навеяно только что прочитанными книгами Агни Йоги. Я на данный факт обратил внимание уже тогда.

2. В начале 2004 года у меня было видение, в котором я общался с Богом Солнца, он настойчиво требовал от меня назваться новым пророком, так же он убеждал меня передать все мои тексты президенту Республики Казахстан Назарбаеву. Я отказывался и от того и от другого. Бог Солнца начал давить на меня, он сжимал мою грудь и требовал сделать то, что он говорит. Я отказывался.
Вдруг за его спиной я увидел ... я увидел Бога, он мысленно мне сказал лишь одну фразу и после этого исчез. Он сказал:
- Помоги ему.
После этого я согласился выполнить требование Бога Солнца.
Все эти события подробно описаны в записках о мироздании, в какой книге не помню, но название главы помню, она называется "Мой спор с Богом Солнца".

Во второй группе я не могу выделить, что было наиболее значимым, потому что информация передавалась порциями на протяжении всех 23 лет.
Я могу выделить лишь наиболее показательные с точки зрения читателей, т.е. те случаи, которые по моему мнению будут интересны читателям.

Пожалуй, самым показательным является случай, когда я на протяжении более 10 лет пытался разобраться в вопросах устройства космоса, околоземного пространства, природы сил всемирного тяготения, и другие, которые в конечном итоге были все связаны с физикой.
Я с помощью экстрасенсорных методов пытался понять все эти вещи. Я во многом разобрался, то, что я обнаружил, не укладывалось в те мои знания по физике, которыми я на тот момент обладал.
А обладал я стандартным набором знаний из школы, техникума и института. Не густо.
И вот однажды я сильно напрягся по данному факту. Мне нужны были подтверждения тому, что я узнал самостоятельно с помощью экстрасенсорных методов.
Это был кажется 2007 или 2008 год, точно не помню, но в книгах все это описано.
Я иду в интернет салон, открываю яндекс, набираю какой-то запрос уже не помню, и тыкаю в первые попавшиеся ссылки.
... ... я нашел информацию по квантовой механике, по структуре вакуума, о природе сил гравитации и т.д.  и т.п.
Я не только получил материальное подтверждение ранее сделанным мною выводам, но я получил намного больше, чем просил.

В третьей группе фактов я тоже не могу выбрать те, которые для меня являются наиболее значимыми.
Из этой группы я не стал описывать приличное количество фактов, потому что не хочу подвергать читателей риску, который может неизбежно возникнуть, если читатели с дуру рискнут их повторить.
Но я описал с различной степенью детальности те факты, которые не нужно было скрывать.
Чаще всего эти события были связаны с моей трудовой деятельностью. Сослуживцы или совершенно незнакомые люди делали то, что мне было нужно в данный конкретный момент времени. Так в 1993 году я получил должность директора, в 1996 точно так же я перестал быть директором, потому что это стало уже в тягость.
В 1988 году я получил должность заместителя директора по охране труда, потому что мне нужно было такое рабочее место, где бы я мог начать писать свои записки о мироздании.
Начиная с 2004 года, я уже ни разу не искал для себя работу. Нет, вру, в 2006 году я искал работу, но так ее и не нашел. В результате меня нашли и предложили в конце 2006. Затем в начале 2007 меня снова нашли и предложили. На этом предприятии я работаю до сих пор, то исполнительным, то техническим директором.
Предприятие очень маленькое, хозяин на него махнул рукой из-за неперспективности. Мне он разрешает делать все что угодно, лишь бы предприятие сохранить.
Работая на данном предприятии я не один раз был свидетелем, как совершенно чужие люди из государственных учреждений или руководители других предприятий делали то, что мне было нужно, а я их об этом и не просил. Я даже не предполагал, что они это могут для меня сделать.
Читайте мои дневниковые записи, там много интересного.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #17 : 01 Декабрь, 2014, 16:06:30 pm »
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Я полагаю, что такое происходит с весьма недалекими и безграмотными людьми. С людьми, так сказать, со слабой мыслительной системой... или, выражаясь опять же вашими словами, с людьми с чрезвычайно низкой ментальной культурой. Эти люди настолько глупы, что не могут отличить свои фантазии от реальности. Хотя в некоторых случаях причиной такой неспособности могут быть органические поражения, ну, тут уж надо лечить...
Демон, ваш ответ меня полностью удовлетворил.

Вот мы с вами, по сути и начали подготовительный этап к тренировкам.

Теперь напишите мне, известны ли вам фамилии ученых, которые совершили (или не совершили) что-то заметное в науке, у которых были некие экстрасенсорные способности, которые бы испытывали что-то подобное из нашего списка, которые бы верили в Бога. Если фамилии перечислять не хочется, то можете их просто по головам пересчитать и дать мне окончательную цифру.
Здесь, подразумеваю ту науку, сторонником и приверженцем который вы являетесь. Я говорю о материально-технической мировоззренческой системе, которая опирается на диалектический материализм, т.е. я говорю об официальной современной мировой науке.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #18 : 01 Декабрь, 2014, 16:23:49 pm »
Le Demon de Laplace, методика Байтерек уникальная тем, что для каждого человека нужно подобрать особую схему, хотя со стороны, это и не очень заметно.
С вами мне придется отступить от тех последовательностей, которые я применял ранее.
Вот списки упражнений, с которыми я вам рекомендую ознакомиться, примерить на себя все до единого, и выбрать те, которые вам покажутся для вас полезными.
Не интересными, а именно полезными.
Попытайтесь их выполнять так качественно и так часто, насколько вам позволяет ваше свободное время.
Желательно это самое свободное время найти, коли Вы решили тренироваться.

Упражнения онлайн №№ 1-8 http://tsv-11.narod.ru/index/0-5
Упражнения онлайн №№ 9-15 http://tsv-11.narod.ru/index/0-9
Упражнения онлайн №№ 16-23 http://tsv-11.narod.ru/index/0-10

Упражнения 1-го уровня http://tsv-11.narod.ru/load/13
Упражнения 2-го уровня http://tsv-11.narod.ru/load/14
Упражнения 3-го уровня http://tsv-11.narod.ru/load/15

Это подготовительные упражнения, самые легкие и самые безобидные.

Так же ознакомиться здесь - http://tsv-11.narod.ru/2014/0/130.htm и здесь http://tsv-11.narod.ru/2014/0/119.htm

---
Так же напишите мне, занимались ли вы ранее чем-то подобным.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Факт № 2 - видения, проззрения, откровения и т.д.
« Ответ #19 : 01 Декабрь, 2014, 16:52:55 pm »
Ни одного ученого, обладавшего экстрасенсорными способностями мне не известно. Но многие ученые прошлого верили в бога, и Ньютон, и Дарвин.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.