И уволил их без предупреждения. Точнее предупреждение было, но мера наказания была совсем другой.
Мера наказания?! :shock:
Где написано, что Работодатель наказал кого-то? Кто фантазирует, что Адам и Ева были наказаны?
Змей был наказан, а где написано, что Адам и Ева были наказаны?
Адам и Ева сделали выбор: стать смертными и познавать заметьте не одно только добро, но и ЗЛО. Они ВЫБРАЛИ ПОЗНАВАТь ЗЛО.
изгнание из сада = ВОЗМОЖНОСТь познавать ЗЛО, а не одно только добро.
Возможность познавать зло(любые испытания) дает человеку другую возможность - ПРЕОДОЛЕВАТь зло. Когда человек ПРЕОДОЛЕВАЕТ зло, он РАСТЕТ/ПРОГРЕССИРУЕТ, приобретает новые ЗНАНИЯ, новый ОПЫТ, становится МУДРЕЕ, ВЫНОСЛИВЕЕ, СИЛьНЕЕ.
А что было бы в раю? на всём готовеньком? Адам и Ева жили бы вечно не имея никакой прогрессии. Это хорошо, но расти/прогрессировать = лучше. Адам и Ева выбрали то, что ЛУЧШЕ. И Бог ЗНАЛ, что они сделают такой выбор - лучший. Дьявол не знал плана Бога. И не зная этот план, помог его исполнить.
Открою Вам одно истинное знание:
1)Богами не рождаются, Богами становятся.
2)Титул "Бог" никому не дается ни за что. Титул "Бог" нужно заслужить.
Бог Яхве(Иисус Христос) стал ПРОСЛАВЛЕННЫМ Богом только после того, как исполнил свою миссию на Земле, преодолев ВСЕ испытания, какие были Ему даны.
Бог Небесный Отец хочет, чтобы все Его дети стали как Он Богами. Он нам всем дает такую возможность - обрести физические тела и испытываться, преодолевая зло/испытания. Он нам дает возможность заслужить титул "Бог".