Дык! Именно это и [s:3ouup17b]огорчает негров[/s:3ouup17b] бесит веруновЪ! :wink:
Ну почему же "бесит"?
Наоборот, многие верующие, точно также как и атеисты, верят в то, что реальность после смерти никуда не денется, а "слегка изменившись" превратится в рай.
Иеговист, например, вот так представляет себе свою реальность после смерти.

Вы совершенно сознательно опустили предлог "без". Понимаете, и без Вас что-то будет. А людям определенного психологического склада (инфантильного) неприятно осознавать, что что-то может обойтись и БЕЗ их восхитительного существования. Посему и желание вечного посмертия. И проекций всяческих личных раев на безрайную реальность.
ПС: Кстати, Ваш "реальный" рай в виде Вашей картинки в качестве вечности - мрак кромешный. Я вообще не особо себе представляю себе вечность, ИМХО это п@#$%ц. А уж Ваша версия - тем более. Но если выбирать себе некое посмертное [конечное] вознаграждение (мне оно точно положено), то мне импонируют вот такие виды (можно?):




Составите компанию на пару тысяч лет? Обещаю потом отпустить Вас в Вашу вечность.
