Автор Тема: Библия о евреях  (Прочитано 7110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Re: Библия о евреях
« Ответ #20 : 21 Ноябрь, 2014, 11:33:41 am »
Прошло почти пол год, автор исчез, наверное пудрит мозги на другом форуме о евреях.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.

Оффлайн FontCity

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +0/-1
Re: Библия о евреях
« Ответ #21 : 23 Ноябрь, 2014, 20:48:13 pm »
Хотите доказательств? Пожалуйста:

Исторические «фотографии со спутника».        

Неожиданный поворот приобрела история с фальсификацией снимков сбитого малайзийского «Боинга». В репортаже на Первом канале российского телевидения была показана «фотография со спутника», где истребитель запускает ракету в пассажирский самолёт. Подлинность фотографии подтвердил некий «эксперт» Иван Андриевский. Фотографии Андриевскому выслал американский гражданин Джордж Билт (George Bilt), по его словам, выпускник Массачусетского технологического института. Самое интересное началось после этого. У Джорджа Билта обнаружились подлинные спутниковые фотографии других знаковых исторических событий!


Моисей ведет народ чрез воды Чермного моря


Голгофа, 15 нисана 3761 года от сотворения мира


Адам и Ева в райском саду


Ковчег на горе Араратской

© p_i_f. 21 ноября, 11:09


P.S.
Отвечать иначе на цитаты из крывелёвых и дулуманов просто нецелесообразно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Библия о евреях
« Ответ #22 : 23 Ноябрь, 2014, 21:09:55 pm »
Цитата: "FontCity"
Хотите доказательств? Пожалуйста:
И что это доказывает?
Приведенные вами фотографии существуют в сети уже более 6 лет. Их разработал творческий коллектив "The Glue Society" по заказу Эрика Романо для арт-ярмарки в Майами.
И??? Что с того?
Как это доказывает, что российский эксперт не прав?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Re: Библия о евреях
« Ответ #23 : 23 Ноябрь, 2014, 22:33:06 pm »
Цитата: "FontCity"

P.S.
Отвечать иначе на цитаты из крывелёвых и дулуманов просто нецелесообразно.

Опа! Вы появились через полгода! Как здорово, я то думал, что всё обиделся и больше не вернётся. Ну, чудеса, да и только. Так, что Вы хотели сказать этими снимками? Что везде фальсификация? Так, кажется, ни в одном посте своём я не говорил, что Библия это фальсификация. Ветхий завет я упрекнул в том, что там слишком много насилия. И, если Вы внимательно читали, то ссылки совсем из других источников Вам приводил. А потом пошёл у Вас на поводу и разговаривал на другую тему. А затем, сделал комментарии по Вашим эссе, опубликованным на другом форуме. Вы по остальным пунктам будете отвечать или ещё полгода думать будете? Я для кого старался, в конце концов? Разукрашивал разными цветами, выделял….
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Библия о евреях
« Ответ #24 : 24 Ноябрь, 2014, 10:09:56 am »
Цитата: "FontCity"
Что Библия говорит о евреях (иудеях)
Если коротко, то вот краткая характеристика этого народа; тексты в Библии, где говорится о его повадках и образе жизни в те времена, когда писалась Библия:

"Вот, народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых." (Чис 22, 6. 25).

"Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их--мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их. Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира." (Ис.59:7-8)

Ну а в таких разделах Библии, как "Второзаконие", "Числа" и летописях израильских правителей описываются подробности того, как этот агрессивный и непримиримый т. н. божий народ занимался осуществлением своих коварных планов по геноциду, убийствам, грабежам и порабощению прочих народов, вблизи которых он жил. Причем, эти явно расистские деяния, порой (особенно во времена правления Израилем Моисея, Иисуса Навина и Давида) настолько крутые, что даже и проделки нацистов Третьего Рейха были по сравнению с ними более гуманные, преподносятся, как внушаемые и одобряемые человеколюбивым и милосердным богом, который ими руководил и через уполномоченных им повелителей давал прямые указания, на кого нападать, убивать и грабить, какие народы следует вырезать поголовно, не оставив из них ни одной живой души (иногда даже и всех ихних домашних животных повелевал убивать на месте), а какие можно истребить только частично, оставив из них часть для выполнения тяжелых и непрестижных работ и для сексуального рабства. При этом все эти народы должны были восхищаться мудростью и справедливостью того народа, который их вырезал и порабощал, восклицая с восторгом: "Только этот великий народ есть народ мудрый и разумный" (см. Втор.4:5-7). Одни люди и ныне восхищаются такой мудростью, а другие, читая ВЗ, ужасаются от таких "самых справедливых в мире" законов и говорят, что такого не может быть, чтобы это сам Бог был инициатором и организатором всяких массовых побоищ, как эти: http://scisne.net/t155 и одобрял всякие захватнические войны, порабощения, грабежи, насилие, - главное чтобы при этом и его не обделили, чтобы и с ним поделились частью награбленного, иначе он может сильно обидеться и перестать помогать.

http://mera.pp.ua/vethij_zavet.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Re: Библия о евреях
« Ответ #25 : 24 Ноябрь, 2014, 12:21:17 pm »
Цитировать
Отвечать иначе на цитаты из крывелёвых и дулуманов просто нецелесообразно.

Джордано Бруно
«Евреи являются зачумлённой, прокажённой и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня её зарождения».


Генри Форд
«Подвергните контролю 50 самых богатых еврейских финансистов, которые творят войны для собственных прибылей, и войны будут упразднены».


Артур Шопенгауэр
«Евреи являются величайшими виртуозами лжи».


Иоганн Вольфган Гете
«Они, жиды, имеют веру, благословляющую их на обкрадывание чужаков».


Евгений Дюринг
«Враждебность, питаемая жидами с незапамятных времён ко всем остальным народам, носит интернациональный характер, а потому и решение жидовского вопроса лежит на обязанности всех государств. Жиды угрожают не тому или иному народу в отдельности, а всему человечеству».


Наполеон Бонапарт
«Евреев надо рассматривать как нацию, но не как религиоз­
ную группу. Они являются нацией в середине нашей нации.
Собственность целых деревень грабится евреями, они вос­
становили рабство, они являются настоящими стаями воро­
нов. Нищета, вызываемая евреями, не исходит от одного ин­
дивидуального еврея, но является сущностью всего этого на­
рода. Они как гусеницы или саранча, которые поедают
Францию. Евреи являются нацией, способной к самым ужас­
ным преступлениям».


Джордж Вашингтон
«Весьма прискорбно, что ни одно государство, более старое, чем это, не смирило их как чуму общества и величайших врагов его, присутствием которых осчастливлена Америка».


Мухаммед
«Это непостижимо мне, что до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? Являются ли евреи кем-либо другим, кроме пожирателей людей?».


Мартин Лютер
«Страстное желание кричащих сердец евреев уповает на тот день, когда они смогут поступить с нами, язычниками, так же, как они поступили с язычниками в Персии во времена Есфири. И как евреи любят эту книгу Есфирь, которая оправдывает их кровожадность, мстительность и аппетиты разбойничьих надежд! Никогда солнце нe светило народу, более кровожадному и мстительному, который лелеет идею уничтожения и удушения иноверцев».


Тацит
«Евреи считают осквернителъным и презирают всё то, что нам свято и делают то, что вызывает в нас отврагцение».


Сенека Луций Аней
«Этот народ, жиды, - чума. Обычаи этого преступного народа настолько укрепились, что широко распространяются во всех странах».


Пётр Первый
«Я предпочитаю видеть в моей стране магометан и язычников, нежели евреев. Последние являются обманщиками и мошенниками. Они не получат разрешение поселяться и устраивать свои дела. Несмотря на мои распоряжения, они стараются осуществлять это подкупом моих чиновников с целью стать равноправными»


Николай Первый
«Евреи здесь сильно эксплуатируют несчастное население, это настоящие пиявки, рассеянные повсюду и высасывающие из, населения кровь. Главной причиной разорения крестьян являются евреи».


Г.Р. Державин
«В корчмах, открытых в чертах оседлости жидами, крестьяне развращаются, истощают свою жизнь. Из 1650 питейных заведений 1548 принадлежит жидам. Из 1297 табачных лавок 1293 также были собственностью жидов».


Мария Терезия
«Впредь ни одному еврею, как бы он ни назывался, не
должно давать права жительства здесь без моего письменно­
го разрешения. Я не знаю более вредной для государства
чумы, чем этот народ, вследствие его умения путём обмана,
ростовщичества и денежных махинаций доводить людей до
нищенства и заниматься всеми теми делами, которые вызы­
вают отвращение всякого честного человека».


Гунтрам
«Горе этому народу иудейскому, ибо он скверный и вероломный и в сердце у него всякая злая хитрость. Да будет проклят этот дьявольский и вероломный народ, который живёт только обма­нами».


Жан Франсуа Вольтер
«Евреи являются не чем иным, как презираемым и варварским народом, который на протяжении длительного времени сочетал отвратительное корыстолюбие с ужасным предрассудком и неугасаемой ненавистью к народам, которые их терпят и на которых они обогащаются».


Бенджамин Франклин
«Где бы ни было, в стране, где поселяются евреи, независимо от их количества, они понижают её мораль, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Если мы, путём Конституции, не исключим их из США, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на полях, содержа их, в то время как они будут потирать руки в своих конторах. Я предупреждаю вас, джентльмены, если вы не исключите евреев навсегда, то Ваши дети будут проклинать вас в ваших могилах»


Ференц Лист
«Настанет момент, когда все христианские нации, среди которых живут евреи, поставят вопрос, терпеть ли их дальше или депортировать. И этот вопрос по своему значению так же важен, как вопрос о том, хотим ли мы жизнь или смерть, здоровье или болезнь, социальный покой или постоянное волнение».


Рихард Вильгельм Вагнер
«Иудаизм является дьявольской совестью цивилизации. Евреи - это гибкий демон упадка человечества».


Бернард Шоу
«Это реальный враг, жиды, вторгнувшийся с Востока».


И т.д. Подробней список см http://www.liveinternet.ru/users/drakonn/post40990264
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.

Оффлайн Петренко

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: Библия о евреях
« Ответ #26 : 12 Декабрь, 2014, 06:58:20 am »
Людям  хотелось бы, чтоб Бог евреев не стал бы выделять.
Ну всем бы поровну.
Их, евреев ,Бог провел по жизни и ведет не для возвышения именно евреев.
Именно еврейской нации. Их Бог вел таким непростым путем,чтоб показать: зло будет наказано.
Ни один человек, убивающий, грабящий других, без наказания не останется.
И Писание об этом ярко свидетельствует: народы.растлевающие своих детей всевозможным злом, долго не продержатся на земле в процветающем состоянии. Ни одна нация, имеющая в своем сердце зло против ближнего, долго не будет перед Лицем Бога.
Евреи - то же самое и пережили.
Уничтожились другие народы.На их месте поселились евреи, но их зло привело к бедственному положению.
И это урок не для евреев ведь только?
Бог в Писании ясно показал: это будет в отношении любой нации, враждующей против Бога и ближнего своего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Библия о евреях
« Ответ #27 : 12 Декабрь, 2014, 11:24:09 am »
Так в Писании ж повествуется, что лично сам бог израилев повелевал избранному им народу быть непримиримыми; враждовать и против всех наций, убивая и грабя всех, до которых могли дотянуться руки, и против ближнего своего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Петренко

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: Библия о евреях
« Ответ #28 : 13 Декабрь, 2014, 05:18:32 am »
Цитата: "Интересующийся"
Так в Писании ж повествуется, что лично сам бог израилев повелевал избранному им народу быть непримиримыми; враждовать и против всех наций, убивая и грабя всех, до которых могли дотянуться руки, и против ближнего своего.
Евреям пришлось очень непросто. Сначала Бог их вел, многое давал.
Через них знакомились с Богом и другие народы и конкретные люди.
Но они ведь, как и вы? Обычные люди. Что-то сохранили, что-то извратили.
Вот и надо б и в себе посмотреть:
а я вот смог бы остаться верным Богу?
Я сам как живу?
Смог бы я! быть только светом?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Библия о евреях
« Ответ #29 : 13 Декабрь, 2014, 10:37:49 am »
Цитата: "Петренко"
Цитата: "Интересующийся"
Так в Писании ж повествуется, что лично сам бог израилев повелевал избранному им народу быть непримиримыми; враждовать и против всех наций, убивая и грабя всех, до которых могли дотянуться руки, и против ближнего своего.
Евреям пришлось очень непросто. Сначала Бог их вел, многое давал.
Через них знакомились с Богом и другие народы и конкретные люди.  
Ну и что же узнали от них другие народы и конкретные люди, знакомившиеся через них с ихним богом, который их вел и многое им давал?

Цитата: "Петренко"
Но они ведь, как и вы? Обычные люди. Что-то сохранили, что-то извратили.
И что ж они сохранили, а что извратили?

Цитата: "Петренко"
Вот и надо б и в себе посмотреть:
а я вот смог бы остаться верным Богу?
Я сам как живу?
Смог бы я! быть только светом?
Ну посмотрели Вы в себе, задали себе эти вопросы. И каковы же ответы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »