Автор Тема: Диалог с Бройлером  (Прочитано 355887 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2490 : 17 Июнь, 2017, 22:00:49 pm »
...Насколько я знаю, возможностей две: либо всё, как живое так и нет, возникло само либо оно было создано, третьего варианта я не встречал.  Или вы против именно Бога? А кто тогда всё создал, инопланетяне?...

Механизмы гибридизации и полиплоидии.   
Два крайних варианта:
1. эти механизмы в состоянии сформировать жив. и раст. мир (науч. доказательство)
2. эти механизмы не в состоянии сформировать жив. и раст. мир (науч. доказательство)

Следовательно, бога нет!/бог есть!

..............
Бройлер, я зачеркнул то, что к науке не имеет никакого отношения.
И в школьном учебнике этого быть не должно.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2491 : 18 Июнь, 2017, 06:31:06 am »
И отчего же они тогда ужаснулись?
Ну, когда тело в гробнице куда-то исчезло, и на его месте сидит какой-то юнец, ещё не так ужаснешься.

Т.е. вы не смогли понять? Попробую повторить: ответьте на вопросы:
1. есть  ли на форуме хотя бы один бройлер?
Есть. И че?

2. Если ответ положительный, то можно ли из него определить сколько именно бройлеров на форуме?
Каким образом?

Мдя, какое упорство не отвечать на простой вопрос.
Так вопрос же неуместен.


Нет. Заставить их начать думать реалистически.
Ну, это вы сначала себя заставьте.

С надписями я бы не сказал, разница там минимальна.
Там мысль совсем другая.

А с Авиафарами ваще проблем никаких, просто понимать надо то, что читаешь.
А поподробней?


А вы попробуйте конспективно, основные идеи и этапы.
О-о-о... Это будет ещё одна лишняя простыня.

Разумеется, однако реакция живого тела на втыкание ножа отличается от реакции тела мёртвого, на чём и основывался сотник.
А может в этом он и ошибся? Иисус никак не отреагировал, и был сделан неверный вывод, что он мертв.

Так у них и времени и средств гораздо больше, при этом точность отличается не на много.
И "живые трупы" все равно "проскакивают". А в то время живых людей по ошибке пачками хоронили.

Это как раз вы невнимательны, ибо солдаты подошли сначала к одному разбойнику, потом, именно МИМО Христа, т.е. не обращая внимания, ко второму и лишь потом подошли ко Христу. Почему тем голени перебили? Да потому что они были ещё живы. А Христос был уже мёртвый, но это решили проверить. И если б Он оказался живым, то голени Ему тоже бы перебили, т.е. очерёдность: ткнули, не перебили. Абнакнавенная логика.
Повис на кресте с закрытыми глазами - не значит мертв.

У вас наличествует противоречие: если б Адам был создан сразу со всеми мыслями, то прогресса бы не существовало, сам Адам за свои 900 лет сделал бы всё, от палки до звездолёта.
Ну, это вы мыслите в своих плотских рамках, а он все предопределил заранее.

Тем более, что даже если допустить, что вы правы, то это ведь только по отношению к Адаму, Еву сделали из ребра, а Каина с Авелем и  Сифом Бог не создавал, т.е. мыслей вложить не мог.
Так это он запустил этот механизм, эту бомбу замедленного действия.

Да и судя по этому вашему заявлению, вы не знаете нашу библейскую версию.
Что значит "нашу библейскую версию"? Она такая же ваша, как и моя.


Ну что вы крутитесь как вошь на гребешке? То вы о наличии в научных гипотезах, то вдруг о существовании примеров.
Да это вы крутитесь. По поводу инопланетян я всегда говорил о примерах.


3Цар19:11-12: И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].
И к чему это?

Но и не отрицаете, а вот бытие Бога в тождественных условиях отрицаете. Почему у вас такое расхождение?
Чтобы разобраться, ответьте для начала: какого именно бога?

Раз процитировали значит этот момент не такой уж второстепенный
А как мне это надо было цитировать?! В обрезанном виде?

ибо он говорит о том, что это, подобное сапфиру, могло быть нематериальным.
Выдаете желаемое за действительное?

Да.Да.Да. Мне тоже часто реальность не нравится. Но это не повод её игнорировать.
Да не было этих слов в оригинале.

Ну тогда почему других обвиняете в этом?
В чем "в этом"?


1. Ну как зачем: для подтверждения истинности ваших слов; что вы на этот раз не врёте, как обычно.
Могли бы поверить на слово, как своим попам, я же не вы - врать не стану.

2. Да, логика моя. А можно спросить вас о вашей логике? Объясните мне пожалуйста разницу между этими высказываниями:
2.1. не верю, что это было,
2.2. верю, что этого не было.
Вы разницу между "не верю" и "верю" уловить не можете? Ну о чем тогда с вами говорить?

Возможно. А теперь хотелось бы увидеть хотя бы список ваших аргументов в пользу небытия Бога и нематериального мира и, следователньо, ошибочности религии.
Не знаю о таком. Есть только опровержения ваших.

Ну и хотелось чёньть увидеть по опровержению аргумента №7.
Увидите.

И слышали и обоняли и (см. выше) осязали.
Поподробней: кто, где, когда.

Вот это мне особенно интересно: я много раз тут писал, что моя цель на этом форуме поговорить об атеизме, о его проблемах, но мои оппонетны постоянно скатываются на критику религии. Странно, что вы не в состоянии понять, что ответ "сам дурак" аргументом не является. Так что прошу придерживаться моих правил, как-никак эта тема называется "диалог с бройлером". А по вопросам религии пожалуйста в другие темы, они ВСЕ на этом форуме по ней, так что есть где развернуться.
Нет, так не пойдёт. Я отвечаю на ваши вопросы - будьте добры и вы на мои отвечать. А иначе никакой это нафиг не диалог.


Надо же, не ожидал. А вдруг атеизм тоже решил пошутить. Вы его слова проверяли? Как, если не секрет? Или ему вы доверяете больше чем себе? А по какой причине?
Не понимаю, о чем вы.

Ага, сгоняете в магазин в соседнем городе.
А могу и команду водолазов нанять.

Всвязи с этим странно, что вы в примере про минное поле миноискатель не вспомнили.
Как не вспомнил? Ещё в самом начале, пункт 4.

Ну то, что вы пришли бы сюда на следующий день после подрыва коровы маловероятно, а тушу надо разделывать сразу, а кости, как я вам уже заметил. смысла хранить нет: он же не знал, что вы придёте. Да и в состоянии ли вы отличить кости коровы от костей напр. коня или верблюда? А вдруг он тоже решил пошутить?
Не переживайте, отличу.

Возможно, в таком случае прошу дать ссылку на этот ответ или процитировать его, можно не цитатой, а пересказом.
Могу и цитатой:

Инопланетяне вполне могут существовать. Хотя бы уже потому, что у нас есть пример существования живых существ во вселенной: обитаемая ими планета Земля.
Другое дело, что это невозможно утверждать.
Но у вас даже такого основания нет: нет примеров существования богов.

Ууу. А у вас, атеистов, свидетелей вообще нет, ни на этом форуме ни на других, ни ещё гденьть.
Ну, у нас... у нас... у нас... А у вас что там? Ограбили вчера еще один банк. И продолжаете отпираться!


Так любое чудо нереалистично, потому оно и чудо. Вот феномен жизни после жизни тоже нереалистичен, т.е. противоречит воззрению атеизма, но я вам уже много раз писал, что истинность самого атеизма ещё не доказана никем (в том числе и вами (в смылсе атеистами) мне, несмотря на мои многочисленные просьбы), так что применять его как универсальное мерило реализма чересчур смело и наивно.
Видите ли, бройлер, вы некорректны. Феномен - это ЯВЛЕНИЕ.

вы не ответили на вопрос.
Ну вы же не отвечаете.
Хотя ладно: нет. Даже догадываюсь, что вы  напишете в ответ.

А что с ними не так?
Среди них немало верующих.

Читайте Моуди или ещё лучше Сабома, ибо он обратил внимание на сообщения реанимированных об этом мире. Ссылку на его книгу (перевод) могу дать.
А зачем мне читать, если я знаю, что: "мертвые ничего не знают" (Эккл. 9:5).

И если это совпадает, то что с этим делать? Т.е. человек по всем соображениям современной науки ну никак не мог знать чего-то, но оказывается, что он знает. Напр: человека оперируют, т.е. он без сознания и находится в операционной, а потом он сообщает, что происходило в соседней палате во время его операции. Как он это мог узнать? Ваши предположения. Сразу оговорю: ему никто об этом ничего не говорил.
Встречный вопрос: а как по-вашему многие ВООБЩЕ ничего не видели? Душа ведь спать не может.

Для этой достаточности нужны основания, коих у вас нет, несмотря на все мои просьбы их предъявить.
В смысле?! Какие ещё основания?!

Я ж не учёный.
Ну да, отличная отмазка. И поэтому можно нести какую угодно пургу, и при этом за свои слова не отвечая.

Это всё несостоятельно?
Конечно.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2492 : 19 Июнь, 2017, 09:45:29 am »
...вполне достаточно ОДНОГО факта появления ОДНОГО нового вида, однако даже этого, несмотря на существование искусственного отбора, который, как заявляет наука, в несколько раз быстрее естественного, до сих пор не сделано.

Ученым удалось разработать бактерию JCVI-syn3.0, которая не существовала в природе, но умеет дышать, размножаться и питаться:
https://www.nkj.ru/news/28446/

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2493 : 19 Июнь, 2017, 15:30:07 pm »
Я-то тут причём! Я писал лишь про внешний вид. Вы уже забыли то, что сами писали?
Я-то как раз прекрасно помню, что я писал. Я до этого писал о ящерице.

Крокодилов я привёл в пример для показательства того, что представители одного класса могут иметь довольно разные размеры, в чём вы явно, судя по цитате вас, сомневаетесь.
А при чем тут это ваще?


Тут я с вами согласен, если просто привести какую-либо цитату без истории дискуссии, то ничего понятого не выйдет. Но я и вы эту историю знаем (ну я точно), и этот спор о том, был ли эдемский змей сатаной. Эта цитата отвечает утвердительно. Жду ваших цитат, в которых бы высказывалось другое мнение.
Они не понадобятся. Достаточно отсутствия в вашей цитате слов: эдемский змей.
 
А как их тогда читали?
Просто. Как любую книгу.

Какой ещё свод законов? Левит, Второзаконие и Десятословие да, свод законов, а всё остальное, такое как Бытие, Исход, Пророки это не законы, а история еврейского народа
Все, кроме свода законов, не было священными текстами.

(а Бытие -- человечества вообще)
Ну да, тогда человечеством считались жители ближневосточной вселенной.

Да, разобрались, только ползать он стал после известного события, а до того  ходил
Да.

или может летал, а может и одновременно, т.е. вполне мог быть драконом (а судя по вышеприведённой цитате и был им).
А это уже ваши фантазии.


Я прекрасно понял. А вы? Я написал, что они плыли долго, вы ответили, что нет и что тут речь может идти о другом корабле.
Я так не писал, что вы несете?! Я писал, что они МОГЛИ плыть на нормальном корабле.

Нууу, такого я от вас не ожидал. Тут вполне хватит и одного прмиера:
Матф. 28:19 "идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа",
Ну, и где здесь "един, но троичен в лицах"?

Это было бы хорошо, да вот проблемка: у евреев никогда политеизма не было.
Как это не было? Книгу Судей почитайте.

1. Почему тогда Авраам обращается к троим как к одному? Или это лишь к Богу игнорируя Его спутников? Отметим как он Бога приветствует Быт18:3 "и сказал (Авраам): Владыка!", (вставка моя для ясности).
Ну, наверное, сразу сообразил, кто из троих главный.

2. Быт18:22 "И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.", т.е. двое (по-вашему, ангелов) ушли, а Бог остался говорить с Араамом.
Верно.

3. Быт18:32 "Он сказал: не истреблю ради десяти."
4. Быт19:1 "И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома." Пришли лишь те двое, т.е. по вашей версии Бога среди них нет. Однако откуда они знают о результате разговора Бога с Авраамом? У них что, уоки-токи были?
5. Быт19:18-19 "Но Лот сказал им: нет, Владыка! вот, раб Твой обрел благоволение пред очами Твоими, и велика милость Твоя, которую Ты сделал со мною, что спас жизнь мою; но я не могу спасаться на гору, чтоб не застигла меня беда и мне не умереть;" Почему Лот обращается к этим двум (по-вашему) ангелам как одному, да ещё Богу и они его не поправили? Вывод очевиден.
Рекомендую вам хоть иногда вспомниать о такой штуке как логика.
Бройлер, вы давно температуру меряли?


Эх, точно что бройлер... На большую букву повелись... Ню-ню...
Правильно, не было заглавных букв, но была традиция толкования, и как только такие буквы появились, то соответственно и написали их где надо.
А не пойти бы вашим переводчикам-толкователям...

А вы с чего взяли, что это Исаия о себе писал?
А о ком?

Ну да, беспроигрышная позиция: если не совпадает, значит противоречие, если совпадает, значит случайность, игра слов.
А конструктивно ответить нечего?
Конструктивно я на всякую фигню не отвечаю.

Почему это вы устанавливаете очерёдность?
А вы не понимаете?

Тем более, что я небытие Аполлона не утверждал никогда, я писал лишь о его сути, что это бес.
Прекрасно. Это и доказывайте.

Вы походу в Библию и не заглядывали, поэтому не в курсе, что там этих небов несколько. Вы пишите о втором, о котором говорится в стихах 6-9, я же о первом, что в стихе №1.
Снова фантазии.

Как у вас всё запущено: если верующий перешёл в атеизм это дело общественное и событийное, доказывающее ложность веры, а если атеист перешёл в веру, то это его личное дело и его опыт ничего не значит.
Ну перешёл, ну с кем не бывает.

И каков их процент из встреченных вами священников?
А почему сразу именно мной? Это еще до меня было известно.

В смысле? Атеизм это учение, оно составлено многими людьми и, как тут пишут ваши собратья. атеизм вполне един, в нём нет конфессий.
Т.е. от ответа уходите? Ню-ню.

Ааа, т.е. вы вне рамок нормального общепринятого атеизма, он у вас какой-то свой.
Не понимаю, о каких вы рамках глаголите.

Зачем вы мне приписываете протестантскую ересь.
Ок: как сюда вписывается библейское учение о предопределении?
 
Вот опять: спорить в православным, а критикует протестантизм. Вопрос: будет ли так делать нормальный человек?
Ну а вы попробуйте посмотреть с зеркальной стороны: пытаться загнать в рамки своей конфессии того, кому пофиг все конфессии. Спрашивается: будет ли так делать нормальный человек?

Ваще-то кроме глины там был ещё и дух
Дух - это просто руах (дыхание).

Глина, т.е. тело, ответственности конечно не несёт, её несёт личность.
Личность он тоже сотворил.

Странно, ответы правильные, не ожидал даже.
А Адам тут очень даже причём. И эту причёмность вы (наверно) сможете понять ответив на вопрос:
Адам это человек, как и ваш сын из второго примера  или же он собака Бога из примера первого?
Ни то, ни другое.

Как-то не заметил, вы их предпочитаете игнорировать или отвечать не по существу.
Ну, что вы там не заметили, это уже ваши проблемы. Можете перечитать.

аа, т.е. вы хотите заявить, что нота "ля" первой октавы разными людьми ощущается по разному? Для одного это "ля" для другого "соль", для третьего это "си-диез" и т.д?
Не утрируйте.

А можно узнать: откуда такое неравенство? Почему я свои предположения доказывать вам должен, а вы свои (напр. про второе посещение Иосифом Пилата) нет?
Потому что вы свои выдаете за истину.

Я от вас жду ответа.
Ждите дальше. Я уже ответил.

Можно узнать причину для смены ударения? Ведь если то, что человек увидел в бессознательном положении совпадает с реальностью, то какое же это видЕние? А если такое совпадение наблюдается не у одного и даже не у сотни?
Потому что это именно видЕние. Я бы сказал: сноВидЕние.

Ну как, вы же наверняка пишете исходя из вашего опыта
С чего вы взяли?

И сколько раз было, если не секрет?
Откуда я знаю?!

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2494 : 22 Июнь, 2017, 09:12:38 am »
Broiler
Цитировать
Это если верить атеистическим сказкам.

Почему "атеистическим"? Это же ваше православное учение о том, что бог - всемогущий?

Цитировать
1. Бог создал мир и законы по которым мир далее существует САМ. Богу не надо им управлять.
Не вижу логики в вашем высказывании. Самолёт тоже существует по законам и летает по законам, значит им не надо управлять?

Цитировать
2. Человеку Бог дал свободу, которую Он не может нарушить, т.е. Бог не управляет человеком, сл-но, человек принимает решения самостоятельно, сл-но Бог не несёт ответственности за человеческие деяния.
А разницы большой в данном случае нет, прямое действие или попустительство.

Цитировать
0. А не поделитесь ли вы со мною информацией: а перед кем Бог виноват в том, в чём вы Его обвиняете? Перед кем Он должен нести ответственность?
Как можно обвинять того, кого не существует?
Бог виноват не "перед кем" а просто виноват и всё, т.е является причиной всего что происходит. (если допустить, что он существует конечно).

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2495 : 30 Июнь, 2017, 05:41:13 am »
кароч соль в том что не стакается ничего если в бога не верить... вот вся эта галактика крутится и эволюционирует в неведомую хрень которая размутагенится в конечном итоге и будет х*ярить по страшному... а вы атеисты по*уисты умирайте лучше сразу потому что зачем себя обманывать... вы себя не обманывайте лучше а сразу в гроб :thank_you
а верующие люди пусть эволюционируют, может где то и ошибаются, но развиваются дальше!
и я не про кирюшу с яхтами... а про то что соль в пакете бумажном... у матери инстинкт защитить детей... не потому что у неё мозгов много на это... а потому что эволюция такая ... и соль не в библии там и не в буддизме я вообще хз кто какие книжки читал они бесполезны потому что тут даже читать ничего ненадо и так видно что все это совершенно не случайно и стремится к какому то смыслу! а у вас его нету... вы умрете у вас нету души вы в неё не верите... прыгайте прям ща... вы либо обманываете себя либо страдаете от того что вы бесполезны и ходите на работу зря... там сложно... а отдыхать времени мало... необманывайте себя жизнь это по большей степени страдания... и вы живёте не для того чтобы радоваться
потому что человек не может жить без веры и надежды. у человека пропадает интерес когда он узнает чем все в итоге закончится ... даже если закончится хорошим... интерес пропадёт если узнаешь.. все так специально устроенно.. это надо просто подумать головой и пазл сложится

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2496 : 30 Июнь, 2017, 17:19:33 pm »
вот вся эта галактика крутится и эволюционирует в неведомую хрень которая размутагенится в конечном итоге и будет х*ярить по страшному...
Нет никакой галактики.
Бородатый боженька каждый вечер зажигает на небосводе светильнички. :mosking
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2497 : 01 Июль, 2017, 13:39:28 pm »
ЧЕЛОВЕК = ОРГАНИЗМ + СОЗНАНИЕ.

Все люди ОДИНАКОВЫЕ по сущности, то есть по наличию:
•   Организма
•   Сознания.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2498 : 27 Август, 2017, 16:57:06 pm »
...Насколько я знаю, возможностей две: либо всё, как живое так и нет, возникло само либо оно было создано, третьего варианта я не встречал.  Или вы против именно Бога? А кто тогда всё создал, инопланетяне?...

Механизмы гибридизации и полиплоидии.   
Два крайних варианта:
1. эти механизмы в состоянии сформировать жив. и раст. мир (науч. доказательство)
2. эти механизмы не в состоянии сформировать жив. и раст. мир (науч. доказательство)

Следовательно, бога нет!/бог есть!

..............
Бройлер, я зачеркнул то, что к науке не имеет никакого отношения.
И в школьном учебнике этого быть не должно.
1. К науке да, не имеет, но речь же об образовании. Литература и спорт и уроки труда и НВП тоже к науке отношения не имеют, так теперь и им в школе не место?

2. И что делать во втором случае?
3. Да и в первом ещё не факт, что так и есть на самом деле. Напр. система Птолемея вполне объясняла движение небесных тел, хотя была неверна.



-------------------------------------------------------------------------------------------------




Broiler
Цитировать
Это если верить атеистическим сказкам.

Почему "атеистическим"? Это же ваше православное учение о том, что бог - всемогущий?
Правильно, это наше учение. А вот то, что из всемогущества следует вседелание это ваша атеистическая сказка, напр: я вполне могу своровать, но это не не означает, что я это делаю.


Цитировать
1. Бог создал мир и законы по которым мир далее существует САМ. Богу не надо им управлять.
Не вижу логики в вашем высказывании. Самолёт тоже существует по законам и летает по законам, значит им не надо управлять?
Естественно, что не видите, ибо вам она не знакома.
Наводящий вопрос: а по каким законам человек строит самолёты, по уже существующим или же человек сам эти законы самолёту создаёт?
Тем более, что и ваш пример тоже подходит: включается автопилот и никакого человеческого управления не надо, только контроль, самолёт летит сам.


Цитировать
2. Человеку Бог дал свободу, которую Он не может нарушить, т.е. Бог не управляет человеком, сл-но, человек принимает решения самостоятельно, сл-но Бог не несёт ответственности за человеческие деяния.
А разницы большой в данном случае нет, прямое действие или попустительство.
Разницы нет если действие человека в обоих этих случаях одинаковое, что бывает чрезвычайно редко. А обычно человек хочет сделать то, что запрещено, вот Бог и попущает ему это сделать, чтоб тот на своём опыте убедился.


Цитировать
0. А не поделитесь ли вы со мною информацией: а перед кем Бог виноват в том, в чём вы Его обвиняете? Перед кем Он должен нести ответственность?
Как можно обвинять того, кого не существует?
А я откуда знаю? Вы же обвиняете, с вас и спрос.


Бог виноват не "перед кем" а просто виноват и всё, т.е является причиной всего что происходит. (если допустить, что он существует конечно).
Учите русский язык: Виноватые — это те люди, которые несут ответственность за какое-то плохое дело.
Вы и ответственность понимаете как вообще, а не перед кем-либо?
Тем более, что я вам уже устал объяснять, что описываемое вами было до создания человека, а после этого появилась ещё одна (а потом вторая, а потом очень много) причина "того, что происходит", и что мир пал по вине человека, а не Бога.




----------------------------------------------------




Ну и? Главнеое то в чём? Точнее, в ком? В животных или человеке?
В боге - и то, и другое - его рук дело.
Т.е. Бог решил всё уничтожить из-за Себя?


А почему именно из ВЗ? Потому что там о свойствах Бога сказано мало?
А потому. Из НЗ я знаю, что вы мне будете цитировать.
А из ВЗ не знаете?


О как, перешли на личности. А как красиво начиналось: какое отношение имеет Гундяев к министерству обороны? Т.е. вопрос был о принципе. А теперь всё дело в конкретном человеке.
Это ваще-то геноцид по религиозному принципу, т.е. у атеистов методы работы со времён 1917-го не изменились, т.е. если вам дать волю, то снова половину попов растреляете и распнёте на воротах храмов, вторую в лагеря,  храмы под конюни, а на месте храма Христа-Спасителя, снова пруд.
Ну да, знакомая песня. Когда не даёшь религии борзеть, так сразу "оскорблённые верующие" начинают кричать о "геноциде".
1. На ваш вопрос почему патриах был на заседании МО я дал ответ: потому что его туда пригласили. Он вас не устраивает? Чем? Да и очень интересны те метаморфозы, что произошли с вами: постепенно из образа заботящегося о соблюдении государственных законов человека проявился звериный оскал атеизма. То сначала почему гражданские на заседании МО, а когда я спросил о других гражданских, то вы сразу же перескочили на личность партиарха. Т.е. именно ему нельзя, вот всем можно, атеистам, мусульманам, иудеям, буддистам, а православным нет. А почему? Вот это и есть явный геноцид. Почему-то против буддиста Шойгу у вас возражений нет.
2. Т.е. по вашему, по атеистически, считается, что если тебя пригласили в гости и ты пришёл, то это значит борзеть, значит нормой у вас считается на приглашения не реагировать, а по гостям ходить когда самому вздумается, как Винни-Пуху. Хороший сдвиг по фазе.


Видите ли, это не вашего ума дело, кого на какие заседания приглашать. Вот станете президентом тогда....
Видите ли, не говорите, что моего ума дело, и я не скажу, куда вам идти.
О-о, извините, я и не знал, что вы заместитель министра обороны.


В кирилице было и много других букв, почему вы их не используете? В русском же языке её нет, зато есть в украинском, вы пишете, вроде бы, на русском, отсюда и такой вывод.
Вывод, мягко говоря, нелогичный.
Вам в голову не могло прийти, что если бы я хотел писать на мове, то я бы писал на ней всё, или почти всё?
Я уже не говорю о том, что это слово звучит по-украински не "кононiчной", а: канонiчної.




И, кстати: раньше это слово так и писалось (с "и десятиречным").
1. Естественно. Для незнающего логики все выводы нелогичные.
2. Мне не могло, ибо я полагаю, что на форумах пишут для того, чтоб другие участники вас понимали, посему нормальные люди пишут на тех языках, которые понятны оппонентам.
3. Так мы сейчас живём, а не тогда. А тогда много ещё чего писалось не так как теперь.


Хотя может вы и белорус, там тоже такая буковка есть.
Я вам больше скажу: эта буковка есть и в польском, и в чешском, и во французском...
У вас широкое поле для фантазии.
Есть. Но отчего это вы вдруг решили, что во всех перечисленных вами тут странах используется кирилица? У нас ведь о ней была речь.


1. С чего вы взяли, что РПЦ чекистское?
С того, что чекистская лавочка, созданная чекистами (кровавой гэбней) в 1943.
Чекистами были созданы обновленцы, но потом они же с ними сами и расправились, когда не сработало. А РПЦ и до 1943 (да и до 1917 тоже) года существовало, т.е. никто её тогда не создавал, а просто государство изменило схему отношения к церкви. Учите, читайте, может и поумнеете.


2. Можно осведомиться об истоках такого вашего отношения?
В смысле?
Не поняли? Сочувствую.
Поясняю: любое отношение к чему-(кому-)либо просто так не появляется, у него должны быть причины, источники, вот о них я вас и спрашиваю.


2. Иными словами вы заявляете, что с течением времени одна и одна и та же книга могла считаться сначала Священной, а потом нет или наоборот?
Быстро соображаете.
Тогда можно хоть один исторический пример конкретной книги с конкретными (можно приблизительно) датами, подкреплённый материалом?


Согласен, наших, т.е. христианских не было, были еврейские.
Я имею в виду, не было всяких катехизисов, и прочей фигни.
Они были, только в другом варианте, ибо тогдашние евреи жили довольно компактно, книги читались только в одном месте, в Храме, т.е. договориться читающим-толкующим о положениях вполне можно было устно и передавать эти положения потомкам тоже устно.


По определению христианского и иудейского Бога.
Тогда, быть может, подкрепите свои слова цитатами? Из Танаха, или из Талмуда.
А сами поюзать поиск не в состоянии?
Просю: В Библии говорится, что Бог вездесущий, всевидящий и всезнающий:
Притчи 15:3 «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых»,
Иеремия 16:17 «Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих»,
Иеремия 23:24 «Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь»,
Евреям 4:13 «И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет».
Псалом 138:1-12 "Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
Иду ли я, отдыхаю ли – Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, – Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. Дивно для меня ведение [Твое], – высоко, не могу постигнуть его! Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо – Ты там; сойду ли в преисподнюю – и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, – и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. Скажу ли: «может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью»; но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет."
Хватит?


С того, что вы спорите с человеком исповедающим православие
И что? Это не значит, что я буду соглашаться со всеми вашими догматами.
1. Разумеется. Но для их критики знать то их вы обязаны.
2. Вы применили не то слово, поэтому и возмущаетесь. Заметите "соглашаться" на "допустить" и всё станет на свои места, в доказательствах от противного именно так и поступают, напр. при в доказательстве теоремы о параллельных прямых допускают, что они таки пересекаются, и никто это не считает чем-то из ряда вон.


так что не советую вам садиться за клавиатуру после принятия алкоголя.
Это к чему?
Это к вашему бодуну.


Откуда дровишки? Может процитируете?
Сначала была создана твердь, которая была названа небом (быт. 1:7-8). Потом суша, названная землёй (быт. 1: 9-10).
Цель сотворения неба: отделить воду от воды (быт. 1:6).


Вопрос: откуда взялась вода?
Ответ: вы не пробовали читать Библию не с середины, а с начала? Что от чего отделяет небо, созданное в Быт1:1?


Ваще-то иудеи были весьма отделены своей верой от других, в том числе и рядом живущих, народов. Равно как и христианство, о чём писал даже ваш апологет Энгельс.
Ваще-то даже легенды о потопе во многом схожи.
Ну ещё бы они не были схожи, они ж отражают реальное событие.


Напр. Особенно про женщину из ребра.
Насчёт ребра не знаю, а вот сотворение из глины - довольно-таки распространенная легенда.
Ну вот, не знаете, а говорите.
Ага, распространённая, в узких кругах.


начинаем искать: где же тут будущее время? Я не вижу. А вы?
Будущее, относительно эдемского змея.
1. Так где в этой цитате будущее время? Укажите плз.
2. Ваще-то это прошлое даже по отношению к эдемскому змею, ибо там сатана уже падший.

Склеено 27 Август, 2017, 17:43:34 pm

------------------------


вот вся эта галактика крутится и эволюционирует в неведомую хрень которая размутагенится в конечном итоге и будет х*ярить по страшному...
Нет никакой галактики.
Бородатый боженька каждый вечер зажигает на небосводе светильнички. :mosking
Кстати, очень может быть, ибо вся научная картина мироздания построена на предположении о том, что имеющиеся на Земле законы во всей Вселенной действуют точно так же. Гипотеза вполне разумна, но это не значит, что верна.
« Последнее редактирование: 27 Август, 2017, 17:43:34 pm от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #2499 : 27 Август, 2017, 18:40:57 pm »
Т.е. Бог решил всё уничтожить из-за Себя?
О! Умнеть начинаете. Не намного, но всё же

А из ВЗ не знаете?
Понятия не имею. Жду цитат/ы.

1. На ваш вопрос почему патриах был на заседании МО я дал ответ: потому что его туда пригласили. Он вас не устраивает? Чем?
Всем. Если на гос. заседание приглашают главаря религиозной мафии - это тревожный звонок...

Да и очень интересны те метаморфозы, что произошли с вами: постепенно из образа заботящегося о соблюдении государственных законов человека проявился звериный оскал атеизма. То сначала почему гражданские на заседании МО, а когда я спросил о других гражданских, то вы сразу же перескочили на личность партиарха. Т.е. именно ему нельзя, вот всем можно, атеистам, мусульманам, иудеям, буддистам, а православным нет. А почему? Вот это и есть явный геноцид. Почему-то против буддиста Шойгу у вас возражений нет.
2. Т.е. по вашему, по атеистически, считается, что если тебя пригласили в гости и ты пришёл, то это значит борзеть, значит нормой у вас считается на приглашения не реагировать, а по гостям ходить когда самому вздумается, как Винни-Пуху. Хороший сдвиг по фазе.
Сдвиг у вас по черепу. Ещё раз: какого верующий офицер КГБ приглашает его? Светское же государство! Почему он не пригласит какого-нибудь баптистского пастора, или мормона? (не занимающих в этом гос-ве никаких постов, разумеется).



1. Естественно. Для незнающего логики все выводы нелогичные.
Ни о чём. Демагогия да и только.

2. Мне не могло, ибо я полагаю, что на форумах пишут для того, чтоб другие участники вас понимали, посему нормальные люди пишут на тех языках, которые понятны оппонентам.
3. Так мы сейчас живём, а не тогда. А тогда много ещё чего писалось не так как теперь.


Есть. Но отчего это вы вдруг решили, что во всех перечисленных вами тут странах используется кирилица? У нас ведь о ней была речь.
Ого, как все запущено... Этой буквой я вас просто элементарно троллИл.

А РПЦ и до 1943 (да и до 1917 тоже) года существовало
Существовала.Только я говорил о СОВРЕМЕННОЙ РПЦ.

 
Поясняю: любое отношение к чему-(кому-)либо просто так не появляется, у него должны быть причины, источники, вот о них я вас и спрашиваю.
А вам до сих пор непонятно?

Тогда можно хоть один исторический пример конкретной книги с конкретными (можно приблизительно) датами, подкреплённый материалом?
Э-э-э, полегче!
Хотя, можно: вот, к примеру, те же "Деяния". Писались как письмо какому-то Феофилу, и священным текстом стали только в IV веке. Дату собора назвать?

Они были, только в другом варианте, ибо тогдашние евреи жили довольно компактно, книги читались только в одном месте, в Храме, т.е. договориться читающим-толкующим о положениях вполне можно было устно и передавать эти положения потомкам тоже устно.
"Можно"... хм.... неплохое слово - для гипотезы самое то.

А сами поюзать поиск не в состоянии?
А это не мое утверждение, так что пыхтеть вам.

Просю: В Библии говорится, что Бог вездесущий, всевидящий и всезнающий:
Притчи 15:3 «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых»,
Иеремия 16:17 «Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих»,
Иеремия 23:24 «Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь»,
Евреям 4:13 «И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет».
Псалом 138:1-12 "Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
Иду ли я, отдыхаю ли – Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, – Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. Дивно для меня ведение [Твое], – высоко, не могу постигнуть его! Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо – Ты там; сойду ли в преисподнюю – и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, – и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. Скажу ли: «может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью»; но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет."
И что? Если мне не изменяет память, вы имели неосторожность ляпнуть о вездесущести, а не о всеведении.



И что? Это не значит, что я буду соглашаться со всеми вашими догматами.
1. Разумеется. Но для их критики знать то их вы обязаны.
[/quote]А я и знаю. Но вот незадача: когда я рассматриваю, скажем, ваш первоисточник, то ваша конфессиональная точка зрениния отбрасывается нафиг в сторону. Ясно?

2. Вы применили не то слово, поэтому и возмущаетесь. Заметите "соглашаться" на "допустить" и всё станет на свои места, в доказательствах от противного именно так и поступают, напр. при в доказательстве теоремы о параллельных прямых допускают, что они таки пересекаются, и никто это не считает чем-то из ряда вон.
Дак не выдерживают ваши "теоремы" никакой критики. Особенно когда сравниваешь с первоисточником.

Ответ: вы не пробовали читать Библию не с середины, а с начала? Что от чего отделяет небо, созданное в Быт1:1?
Следующий вопрос: вы (случайно) не знаете, что такое введение?

Ну ещё бы они не были схожи, они ж отражают реальное событие.
Реальное-то оно реальное, вопрос в масштабах.

Ну вот, не знаете, а говорите.
Ага, распространённая, в узких кругах.
Ню-ню...

1. Так где в этой цитате будущее время? Укажите плз.
2. Ваще-то это прошлое даже по отношению к эдемскому змею, ибо там сатана уже падший.
Тихо-тихо, остановитесь! А то вы уже поплыли.
Объясняю: когда Ионаханан младший был на острове, и переборщил с "зельями" (был "в духе), ему начали видеться всякие образы, которые в он в эту книгу и занес. Вот и этот дракон - один из этих образов.
Связь улавливаете?