Например, в физике малые изменения могут накапливаться часами, а скачок произойдет за три сотых секунды, но не мнгновенно. В обществе малые изменения могут накапливаться десятилетиями, а скачок произойдет за три дня - опять не мнгновенно.
С больной головы на здоровую. :lol:
Не диалектика говорит о скорости, а вы! Диалектика, говорит о всеобщих условиях смены одного качества на другое. Весь остальной треп о скорости был вызван парой болванов объявивших себя критиками диалектики, не будем показывать пальцем на этих дИбилов.
Брайт, человек свел понятие о постепенности к скорости во времени, - ну, что с него можно взять? :-) Болван - он и в Африке болван.
Так кто свел и куда, неумный вы человек, непонимающий даже того, что он цитирует. :lol:
и после этого другой такой же болван подвякивает
Vostok, если бы это была его единственная ошибка
Что ж два болвана нашли друг друга и отлично поладили. Но какое отношение их интимная дружба имеет к опровержению диалектики, остается загадкой.
Чиста для справки; постепенность вне времени это только бред барана, который уже не понимает чего и зачем он говорит. Но даже, если рассматривать постепенность только в пространстве, как череду шагов, то ведь и шаги могут быть разные и путь в 100 градусов в реальном его прохождении не обязательно разбит на 100 шагов.
В естественных условиях, однонаправленная постепенность может уступить место колебаниям направления изменений не выходящим за меру. И тогда о законе вообще нет смысла говорить. Но ведь не на постепенность обращает внимание закон диалектики, а на
всеобщие условия и причину смены одно качества на другое. Потому закон и называется
законом перехода количественных изменений в качественные, а не
законом постепенности.
Кривлянье баранов и радостные похлопывания друг друга в потоке их бреда, ничуть не задевают закон над которым они потешаются.