Теистический бог первичен и трансцендентен по отношению к миру. А вне постулируемой (в рамках данного предположения) бесконечности не может существовать ничего конечного. Получается логическое противоречие. Либо теистического бога нет, либо он не бесконечен.
Если Бог есть, то Он не подчиняется законам физики, в том числе и Вашей логике, которая работает по этим законам физики. Наше обсуждение бытия и природы Бога походит на размышление микробов о дельта-функциях в квантовой механике.
Окей, предположим что это так. Разумеется дело не ограничивается нашим разумом, и наши чувства/эмоции/экстрасенсорные способности(оставим пока в стороне вопрос, есть ли они на самом деле) и т.д. не могут дать нам понимания Бога.
А теперь приготовьтесь к последствиям. Ибо Вы таким предположением, фактически, подписали смертный приговор религии, которая исповедует веру в такого бога.
Давайте рассмотрим это на примере христианства. Как христианин может надеяться на спасение своей души при ТАКОМ Боге?
Он же может святейшего христианина отправить в самую пучину ада. И не ради каких-то особых соображений(вроде искупления чужих грехов), а просто по той причине, что он выше формальной логики. Или что даже еще круче, ОДНОВРЕМЕННО отправить в Ад и Рай. Или может быть у него в духе Оруэловского двоемыслия "Ад это Рай, Греховность это святость". Возможно у него и есть какая-то СВОЯ логика, нам простым смертным непостижимая в силу скудности нашего ума, но нам от этого ничуть не легче.
Даже просто "тупо следовать командам" для нас будет слишком сложно.
Например, будем считать он через Библию нам сказал "не убий". Казалось бы предельно простые слова, но тут открывается необъятный простор для интерпретации, особенно с учетом "надлогичности" Бога. Например, отрицание может легко означать утверждение, "не убий" может означать "убий"! Или даже "Убивайте или не убивайте, третье запрещено". Это вариант выглядит совершенно абсурдным, но кто мы такие, чтобы судить по своем земным меркам, своим скудным умишком, логику самого БОГА?
А может быть он вообще имел в виду "не летайте на звездолетах к черным дырам", когда говорил "не убий"??