некоторые,напирают на то,что мол, среди учёного сообщества ,люди в основном не верят в Бога и это потому,что они умные,а другие,которые поглупей или победней,верят в Бога.
почему большенство учёных не являются верующими?может быть они видят или знают нечто такое,что обычные люди не знают?
ничего подобного.
основная причина заключается в том,что такой род людей сами по себе не верят никому и ни чему.
они имеют дело с тем,что можно посчитать,пересчитать,проверить по таблицам,взвесить.
и в основной массе ,все они являюится скептиками.а еслибы они ими не были и воспринимали информацию на веру которую нельзя пересчитать,то не смогли бы осуществлять свою деятельность.
так же скептики меньше других имеют склонность к сочинению высокой поэзии или написанию картин.
а что касается того,что они видят или знают нечто,что простым недоступно,то это вообще не так.
большенство учёных имеют узкую специализацию и дальше своего носа ничего не видят,а что бы что то увидеть нужно видеть в целом.
если сравнить мир с человеком,а врача с учёным,то зубной техник,может,что то и слышал о клеточном осмотическом насосе,но только слышал.практолог тоже,что то слышал о душевных заболеваниях итд итп.
в общем нужно быть терапевтом!

приходит человек к терапевту.
-пациент. врач!что то у меня какие то мысли не хорошие,плохой сон,агрессивность,недоверие к людям,раздражительность,зависть.
-врач.ну это атеизм милейший и где это вы его подхватили?
-пациент.а это лечится?
-врач.только трасплантация!
-пациент.чего?
-врач.всего!
-пациент.и собачку тоже?она то в чём виновата?
-врач.и собачку тоже!эта зараза никого не щадит!