Тест № 1 Передвижение предметов «Истинно говорю вам: „Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда“, и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20) Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.
Тест № 2 «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;» Марка 16:16-17. Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототрона.
Тест № 3 Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18. Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.
Тест № 4 Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18. Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.
Тест № 5 самый легкий «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18. Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.
Как только человек подтвердит, что он верующий — тогда он получает право «оскорбляться» и подавать гражданские иски. Если нет, то значит он неверующий, какого хрена он тогда возмущается."(с)
Мне тут конечно не поверят... Я давно заметил, что если человек во что-то верит, не просто говорит, что верит,а действительно верит, ведет себя и строит последовательно свою жизнь согласно своим вероубеждениям, то ему это очень помогает, порой самые сложные и казалось безвыходные ситуации разворачиваются в его пользу. При этом совсем не важно на сколько бредово, то чему он верит и как оно соответствует действительности. Для него,для этого отдельно взятого человека это работает.
Что касается большинства обычных "верующих" православных и прочих, то это своеобразный косплей, люди как-бы играют в неких верующих, но реально не верят в само учение, даже порой незнакомы с ним. Они конечно могут верить, что мир сотворен неким богом, что тот послал сына, даже в то, что девственница может родить от духа. Но в само учение они не верят и не ведут себя так как учит их религия. При этом например, человек может верить что иконка в машине его защищает и ему это действительно будет помогать..... до поры, до времени конечно...
Мы здесь исходим из мнения, что атеизм - это вовсе не еще одна вера.
В этом и есть проблема атеизма. Нужны верующие атеисты-фанатики, готовые убивать и умирать за атеизм.
Вы спросите, где объект веры? А верить они должны, что религия есть страшное зло и мир без нее станет лучше.
Вот когда появятся атеистические шахидки готовые подорвать себя на пасху в ХХС, вот тогда атеистов начнут слушать, тогда у атеизма будет шанс что-то изменить.