muslidag
Если Вы желаете поделиться знаниями об исламе - пожалуйста.
Позволите мне задать Вам несколько вопросов (уверяю, я не собираюсь хитрить или в чём-то Вас подлавливать. Я именно хочу узнать Вашу точку зрения).
Итак, если Вы не против, первый вопрос об исламе - существует ли в исламе концепция Спасения (в любом угодном Вам смысле по аналогии со Спасением в христианстве)? Если существует что-то похожее, то что это? Если можно, наиболее кратко. Что понимается под спасением человека в исламе? Как Вы себе представляете спасение и последующую судьбу "спасённого"?
Жду ответа. 
Конечно буду рад ответить

Если Вы подразумеваете под концепцией спасения души от ада,то она предельно проста.1.
Вы должны уверовать в Аллаха
Вы должны принять Мухаммада как последнего пророка.
Вы должны уверовать во всё что ниспослано до Мухаммада и в ангелов Господа,джиннов,и то что Аллах единственное истинное божество,последнее очень важно.
Если человек во всё выше уверовал ИСКРЕННЕ то его душа,непременно войдет в рай,НО если раб совершал больше злодеяний чем добра то будь он хоть верующим он отправится в Ад на определенное Господом время,после чего если был верный непременно выйдет.
Вот как то так:)