Автор Тема: Откуда берутся души?  (Прочитано 19485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 18 Апрель, 2007, 03:06:54 am »
Цитата: "Vivekkk"
Уважаемый Дарго должен для начала определить что он понимает под понятием "жизнь". Как только признаки данного понятия будут названы, можно будет и дальше разговаривать. А сейчас, - месим тесто.
В данном случае мы друг друга поняли (я надеюсь).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #51 : 18 Апрель, 2007, 08:01:28 am »
Цитата: "Vivekkk"
Уважаемый Дарго должен для начала определить что он понимает под понятием "жизнь". Как только признаки данного понятия будут названы, можно будет и дальше разговаривать. А сейчас, - месим тесто.
Всю свою жизнь я привык решать, за себя и за других, ... отвечать на свои и чужие вопросы ... отвечать за  слова и поступки, и не только свои..
На этом форуме я научился новому - ставить вопросы и ... ждать  :twisted: Очень удобная позиция, понимашь...
Так вот. Уважаемый Микротон утверждает: жизнь есть.... Попросим развить эту мысль дальше....
Цитировать
В данном случае мы друг друга поняли (я надеюсь).
И не надейтесь... не понял я ...Что такое жизнь? Есть ли разница жизни во мне и в моем компе? И откуда она появилась?

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #52 : 18 Апрель, 2007, 09:59:31 am »
Цитата: "dargo"
И не надейтесь... не понял я ...Что такое жизнь? Есть ли разница жизни во мне и в моем компе? И откуда она появилась?
Ну, раз не поняли - повторю: Жизнь это процесс. Точно такой же процесс, как образование пузырьков в химической реакции. А появляются эти пузырьки для  наблюдателя не химика "из ничего".
Для химика же - из химической реакции. Из взаимодействия реагентов.
Для био-химика жизнь - так же химическая реакция. Здесь вроде есть биохимики, они вам более подробно расскажут.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.