Автор Тема: Душа человека  (Прочитано 51124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #160 : 15 Январь, 2007, 03:09:21 am »
Цитата: "Микротон"
Пока не научились расшифровывать частоты зрительного нерва -
Частоты ты можешь расшифровывать хоть до посинения и всё равно ничего не расшифруешь. А вот ежели займёшься расшифровкой сигналов, тогда шансы на успех у тебя появятся.

Цитата: "Микротон"
что можно вообще сказать о зрении?
То, что глаз (приёмник оптических сигналов) и зрительный нерв (канал передачи сигнала от датчика к анализатору — мозгу) это ещё не зрение. Зрение — это система из датчика, анализатора, каналов передачи сигналов между ними, пртоколов и алгоритмов передачи данных и их обработки.
Глазами человек (и любое другое существо, имеющее глаза) глядит, а видит — мозгом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #161 : 15 Январь, 2007, 07:26:48 am »
Цитата: "Shlyapa"
Зрение — это система из датчика, анализатора, каналов передачи сигналов между ними, пртоколов и алгоритмов передачи данных и их обработки.
Глазами человек (и любое другое существо, имеющее глаза) глядит, а видит — мозгом.
Я с этим и не спорю. Но картиночку мы получаем на сетчатке глаза. А вот дальше - как передается сигнал, на каком принципе (паралельная/последовательная передача), какова величина(амплитуда) сигнала ? Ну и прочие, электро-биологические характеристики... Ведь до мозга сигнал доходит в виде только электрических импульсов. Значит, их можно записать, а потом - воспроизвести, и мозг должен увидеть эту записанную и воспроизведенную картинку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.