Автор Тема: Я атеист. Я не агностик  (Прочитано 448728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
Re: Я атеист. Я не агностик
« Ответ #70 : 13 Май, 2008, 13:58:01 pm »
Цитата: "Малыш"
Ну, что ты будешь делать! Что за форум такой, а? Если верующий высказывается не так, как атеист ожидает, то его тут же обзывают лгуном.  :lol:
Наоборот. Я обжидал, что все вы подразумевает своиз богов. Потому я это и затеял. Лучше всего Дарго пишет, он более последователен как минимум. Я готов вас выслушать, но я разумно скептичен. Принимайте это во внимание.

Цитировать
Нет, Вам, конечно, никто не может запретить делать заявлений типа "я уже доказал" или "я самый красивый", но ценность таких заявлений нулевая. Более того, они просто смешны.  :lol:  :lol:  :lol:
Вы чсами скащали, чт не можете доказать бытия своего Бога, так что у меня к вам вопросов нет. Способ вашего общения с Богом смахивает на галюцинацию и вы не можете её отличить от реальности. Потому если в аналогичной ситуации к вам бы "пришёл" Сатана вы бы стали сатанистом и т.п. Так что отдыхайте... вы побеждены... или попытайтесь доказать обратное.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Я атеист. Я не агностик
« Ответ #71 : 13 Май, 2008, 14:17:43 pm »
Цитата: "Рендалл"
Наоборот. Я обжидал, что все вы подразумевает своиз богов. Потому я это и затеял.
Ну и зря. Бог один, даже если представления разных людей о Нем различны. Нельзя судить о несуществовании или атрибутах Бога по чьим-то представлениям о Нем.
Вообще, если честно, то, что преподают, скажем, в семинарии, так отличается от представления атеистов (да и многих верующих) о религии и о Боге, что на некоторые вопросы я просто не знаю как отвечать.  :D

Цитата: "Рендалл"
Вы чсами скащали, чт не можете доказать бытия своего Бога, так что у меня к вам вопросов нет.
Да, но это только половина моего ответа. Во второй его половине было сказано, что и Вы не можете доказать Его несуществование. И никто не может. В принципе не может.  :wink:

Цитата: "Рендалл"
(1)Способ вашего общения с Богом смахивает на галюцинацию и вы не можете её отличить от реальности. (2)Потому если в аналогичной ситуации к вам бы "пришёл" Сатана вы бы стали сатанистом и т.п. (з)Так что отдыхайте... вы побеждены... (4)или попытайтесь доказать обратное.

1. Вы не имеете представления о "способе моего общения с Богом". Сделать какие-то сколь-нибудь серьезные заключения об этом из того, что я написал, можно лишь включив собственную фантазию. Что Вы и сделали. И я ждал этого, для этого так скупо и односложно отвечал.  :lol:
2. Для того, кто не знает разницы между Творцом (Богом) и творением (сатаной), ситуация и впрямь может показаться аналогичной. На самом же деле любые аналогии здесь просто неуместны.
3. Просто скопирую уже написанное мною: Вам, конечно, никто не может запретить делать заявлений типа "я уже доказал" или "я самый красивый", но ценность таких заявлений нулевая. Более того, они просто смешны.
4. Это Вы что-то решили доказать в этой теме.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #72 : 13 Май, 2008, 15:40:51 pm »
Малыш, а вы ведь о боге и сатане тоже не из воздуха знаете. И вы ведь, говоря, что   "кто не знает разницы между Творцом (Богом) и творением (сатаной)" взяли сами эту информацию из какого-то религиозного источника. Думаю, многие атеисты здесь достаточно просвещены на тему Создателя (как минимум библейского), да и сатаны тоже, из того же источника.

Думаю, многие верующие, ищущие "правды" зря обижаются на атеистов, т.к. собственно нам, атеистам, очень интересно понять причины веры, и услышать доводы за неё.

Про вашего бога можно догадываться из свойств, о которых вы разбросано по темам упоминаете. Моя позиция такова: если вы соберёте все эти разбросанные свойства бога в одно сообщение в виде списка, всё станет яснее в первую очередь вам.

Есть один механизм веры - самозащита: взаимно противоречащие аргументы приходят по очереди, и редко вместе в одном контексте. От этого дискуссии верующих с атеистами постоянно ходят по кругу. Вероятно механизм самозащиты обходит активное внимание, поэтому ускользает от других "механизмов" - скептицизма и самоанализа.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #73 : 13 Май, 2008, 15:48:13 pm »
Цитата: "DLed"

Про вашего бога можно догадываться из свойств, о которых вы разбросано по темам упоминаете. Моя позиция такова: если вы соберёте все эти разбросанные свойства бога в одно сообщение в виде списка, всё станет яснее в первую очередь вам.



Библия открывает нам Бога как Небесного Отца, который абсолютно совершенен (Матвея 5:48), свят (Исая 6:3), и всемогущ (Иеремия 32:17). Апостол Иоанн говорит нам, что «Бог есть любовь, свет и жизнь» (1 Иоанна 4:16; 1:5; 1:1-2). Когда такой Бог творит что-либо, Его творение описывается как «очень хорошо» (Бытие 1:31) и «совершенное» ( Второзаконие 32:4).

 что именно прояснится ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #74 : 13 Май, 2008, 16:36:13 pm »
Цитата: "Рендалл"
Сможете провести грань между живой и неживой частью?
Кто с таким пристрастием относится к понятиям Бога и Души, тот не может, не имеет права употреблять слова грань или граница.
Нет границ в природе. Да и частей нет. И объектов нет. Есть процессы.  
Если с тем же пристрастием относится к Вашим словам, то все Ваши слова бессмысленны.

Цитировать
(1) Метро это та же телега. (2) Так значит всё таки ваш Бог - наш раб.  :wink:
Объясните мне, очень прошу, как из первого следует второе? :shock:

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #75 : 13 Май, 2008, 16:47:01 pm »
Цитата: "HenpyXa"
Библия открывает нам Бога как Небесного Отца, который абсолютно

злопаметен, жаден, жесток
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Мизантроп

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #76 : 13 Май, 2008, 16:48:12 pm »
Цитата: "Игнатка"
Вот сейчас идёт дождь, гремит гром. Лично мне он не нужен ни нафиг, но это не повод сказать, что никакого грома нет.

Дождь - он мокрый, хотя бы. И холодный.
А бог? Всемогущий? - Нет, опровергнуто парадоксом о несокрушимом столе и всесокрушающем кирпиче. Милосердный? - Гм, нет. Всеведущий? - Парадокс свободной воли. И т. д. Вот и получается, что бог - никакой. А то, что никакое, того и нет. :o
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Мизантроп »

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #77 : 13 Май, 2008, 16:49:40 pm »
Цитата: "farmazon"
Цитата: "HenpyXa"
Библия открывает нам Бога как Небесного Отца, который абсолютно
злопаметен, жаден, жесток


обоснуй свои слова
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #78 : 13 Май, 2008, 17:16:41 pm »
Рендаллу - о первичности понятий
Цитировать
Родители Эйнштейна не были религиозными людьми, но отдали его в начальную католическую школу. Будущему физику также давали частные уроки по иудаизму.

Вопрос: Какое понятие первым услышал Эйнштейн в жизни (в детстве) - Бог или физика?

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #79 : 13 Май, 2008, 17:18:16 pm »
dargo как это объектов нет? а как же e=mс^2? ;)

Может быть вы указываете на принцип неопределённости, говоря о несуществовании границ, но могу вас уверить, у дороги очень жёсткая граница, если на неё упасть
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »