Автор Тема: Диалог с Бройлером  (Прочитано 359097 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1970 : 25 Июнь, 2016, 00:06:17 am »
А может и безверие у атеистов тоже фальшивое?

Например ЗИНОВЬЕВ - соратник Ленина, один из руководителей атеистического государств, в ночь казни, увидев как три атеиста - Енох Иегода (ЯгОда), Карл Паукер и Николай Ежов направили на него свои наганы и поняв, что пощады не будет, вдруг закричал: "Слушай, Израиль, Господь наш БОГ есть Единый БОГ". 

Кстати, эти три атеиста впоследствии тоже были расстреляны и тоже перед смертью звали Бога.

Как сказано в Коране: - Все вы в трудню минуту комне обратитесь! Вот вам и ответ!!!
Фигню городит Хатем. Начитался аглицкого журналиста ;D

Я имел ввиду что все три религии (хрисианство, ислам и иудаизм), построено на страхе людей!!!
С людьми легче управлять, когда знаешь их уязвимые места!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Stump

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +12/-83
  • Ежевист седьмого пня
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1971 : 25 Июнь, 2016, 00:42:38 am »


Я имел ввиду что все три религии (хрисианство, ислам и иудаизм), построено на страхе людей!!!
С людьми легче управлять, когда знаешь их уязвимые места!!!
Абсолютно любое верование построено исключительно на страхе.Страх наказания, неизвестности, ошибки и пр.
Для Булата В.В.основным аргументом в споре является ластик.Страдает синдромом вахтера.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1972 : 28 Июнь, 2016, 19:13:57 pm »
Конечно можете, но при этом вы должны быть готовы к обоснованию своего мнения, а с этим у атеистов как-то тяжеловато.
А вас разве убедят  доказательства, которые  противоречат вашим убеждениям?

Доказательства конечно  убедят. Это у атеистов с этим проблемы.

Сказка тут про права и обязанности часового, которые очень давно остаются одинаковыми. А Кайафу они конечно же пустили бы, ибо тогда не было пропусков и они его знали в лицо. Если б тот солдат тоже знал Ленина, он не спросил бы документы, хотя зря: а вдруг загриммированый враг?

Ну значит могли открыть и по просьбе других членов синедриона.
Опять: могли открыть, могли не открыть. Очень научный метод вы используете, называется: перебор всех гипотетических возможностей, из которых вы склоняетесь к наиболее антирелигиозному варианту.

Странные ваши слова: вы заявляете, что это лишь предположение, а пишите как-будто это истинная правда.
А как мне ещё писать? Не буду же я постоянно писать в сослагательном наклонении.
Ну так высказали предположение и хватит, зачем его мусолить ещё пару десятков страниц.

Не понял... Как это неявно? Под псевдонимом чтоли? В Евангелии ясно же сказано, что он пришёл к Пилату, причём о приходе сказано лишь один раз.  Или вы опять предполагаете?
Неявно, значит без свидетелей. Если он приходил ещё раз, то об этом все равно никто не знал.
Таким образом, т.е. фантастикой без опоры на какие-нибудь факты или соображения, можно предположить всё что угодно, напр. что Кайафа был братом Пилата.
Ну а раз никто не знал даже тогда, то откуда вы это узнали сейчас?

И ещё мне тут атеисты поют о фантазиях, да вы самые лучшие фантазёры на свете.
А как же быть с вашими духовными законами, о которых нигде не сказано?
Ну вы, блин, даёте! Ну как это нигде? В Библии сказано, Десятословие называется, в Евангелиях сказано, заповеди блаженств называется. Причём ВСЕ эти заповеди проверены многовековым опытным путём людьми, именуемыми у нас святыми.

Ну я и говорю: фантазия или вернее: фантастика.
Почему вы не рассматриваете версию о том, что Пилат сам мог выкрасть тело Христа, чтоб насолить первосвященникам?
Можно рассматривать и эту версию. Но в ней мотив не такой веский.
Так я и говорю, что предполагать можно всё, что угодно, невзирая на мотивы и реальность, чем вы и занимаетесь: раз не сказано, что Иосиф приходил к Пилату дважды, то это ещё не значит, что он приходил один раз, мог и два и восемь...

И кто тогда являся целой куче народа?

Явления Христа вызывают много вопросов. Например почему никто его не узнал сразу? Почему все, кроме одинадцати учеников, усомнились?
А если исходить из версии,что его погребли живым, то он сам и являлся.
1. Так вы противоречите сами себе: если б Он, как вы предполагаете, был погребён живым, а потом просто ушёл и явился Своим ученикам, то отчего они Его не смогли узнать? Он же Тот же Самый! А вот если воскрес, в преображённом, исцелённом теле, вот тогда да, могли и не узнать.
2. А кто те самые "все", кто усомнился? Пару-тройку примеров приведите.

А почему это я должен принять ваше "чудесное объяснение" опустевшей гробницы, если у меня есть рациональное?
У вас нет рационального, у вас лишь фантазии на тему.

У вас ещё и с моралью проблемы. Похоронить это долг, а украсть это желание. Даже отпетые преступники часто приезжают на похороны своих родителей, родственников, друзей, хотя знают, что они в розыске и их там могут схватить, но потом они же не возвращаются.

И тем не менее, ученики на похороны не пришли. Хотя в тот момент их хватать никто не собирался.
1. Один ученик был.
2. Это как раз говорит о том, что они сильно испугались. т.е. ваша версия про кражу тела летит под откос.
3. Ну как это не собирались хватать? А про троекратное отречение Петра вы не читали? Почему, в ответ на что он отрекался?

Понятно: вы -- теоретик, которому абсолютно плевать на чувства и страдания людей. Вы считаете, что если напр. в войну одному раненому делали операцию без анестезии час, а другому два часа, то первый страдал в два раза меньше.

По вашему получается,чтобы доктор знал мёртвый человек или живой, ему надо обязательно самому побывать на войне, получить ранение, перенести операцию?
Странная у вас аналогия. Я же про совсем другое, что даже короткие страдания кажутся длящимися вечность. А для полноты вашей аналогии ещё не хватает, чтоб доктор умер и воскрес, ибо в вашем случае это аналогия для испытания страданий, а не для различения мёртв человек или жив.

Ага, в атеизме это вообще самое главное слово.

А в религии типа нет.
Конечно нет, ибо религия, в отличие от атеизма, даёт методы проверки своих заявлений.

Да, тут противоречие. Но ведь от иконы не требуется портретного сходства, на них и гвозди вбиты в ладони, хотя всем известно, что они были в запястьях. Просто традиция изображения, пришедшая о католиков.
Прекрасно! И сколько еще таких противоречий в вашей традиции?
1. Судя по вашей неподдельной радости вы считаете это противоречие очень серьёзным?
2. Не считал, может и много, но это всё детали и традиция.

А по-идее воину-правше удобнее бить в левый бок.

Вы о чём? Они копье двумя руками держали.
А вы случаем не путаете римских легионеров  с македонской фалангой?
У римлян у каждого тяжёлого пехотинца были доспехи, щит, меч и копьё, тем более, что копья были в основном метательными. Учите военную историю.
Цитировать
Триарии комплектовались из наиболее опытных ветеранов римского войска, которые могли себе позволить приобрести самое лучшее снаряжение. В отличие от остальных классов тяжёлой пехоты, триарии были вооружены длинным ударным копьём либо пилумом и гладием/гладиусом. Кроме этого триарии несли большой щит — скутум (до Второй Пунической войны — овальный бронзовый щит). Также в оснащение триариев входили поножи, шлем и бронзовый панцирь (либо — кольчуга).
Триарии были в третьей линии. Да и к тому же: это если на войне, а казнь Христа была не на поле боя.

Зачем выбирать? Почему в вашем понимании "нежелание" изменения законов противоречит гневливости? Т.е. раз не меняет, значит гневается и наоборот? И на что Он гневается, на законы или людей?   
Потому что вы утверждаете, что эти законы сотворил он сам, т.е. на своё усмотрение. Если эти законы в каком-то случае будут отрицательно влиять на человека, значит это, считай, сам бог причинил человеку зло. Он ведь мог эти законы не создавать, или как я уже писал выше, изменить их.
Вы очень невнимательны или тупы: законы отрицательно на людей не влияют, отрицательно влияет на людей НАРУШЕНИЕ законов, любых, хоть духовных, хоть материальных.

Вы ведь не в курсе, что Бог неизменен, что Ему не присущи страсти, поэтому Он не может то любить, то гневаться, то радоваться. Я уже цитировал тут Дамаскина на тему "что сказано о Боге человеческим образом". 
Это ваш догмат. Но он противоречит  библии, в которой все наоборот.
Да, это наш догмат, вот только Библии он не противоречит.

Да, я ж забыл о вашей материалистичности  и незания нашей веры, извините, полагал, что поймёте, ошибся.
Под сердцем в православии понимается не физический орган кровеносной системы, а часть души, отвечающая за чувства, что отражено даже в народных пословицах.

Да понял я, что вы имели ввиду. И это сердце тоже бог сотворил.
 
1. Если поняли, то тщательно скрыли.
2. Совершенно верно, Он.

Опять вопиющее незнание нашей веры, точнее: слепое, совершенно некритическое следование атеистическим мифам о религии. В данном мифе термин "страх Божий" понимается атеизмом исключительно по словарному значению первого слова. Хотя в нашем вероучении о нём сказано достаточно.   

Ну да, совсем забыл.У вас страх это не страх, а не пойми что. Правда, когда верующие думают о божьем наказании, они испытывает обыкновенную боязнь.
Вы не забыли, вы и не знали.
Цитировать
Страх Божий. Страх Божий есть Христианская добродетель, — такое благоговение к беспредельной святости Божией и такое опасение оскорбить Господа нарушением Его святой воли, что невольно развивает в Христианине особенную бдительность, смирение и непрестанную молитву.

Т.е. это как с любимым человеком, когда боишься сделать то, что ему не понравится, что его огорчит. Ведь по сути это не страх, хотя так и называется.
А страх обычный, о котором пишете вы, это у нас понимается так:
Цитировать
Страх бывает шести видов: нерешительность, стыдливость, стыд, ужас, изумление, беспокойство. Нерешительность есть страх пред будущим действием. Стыд — страх пред ожидаемым порицанием; это — прекраснейшее чувство. Стыдливость — страх пред совершенным уже постыдным деянием, и это чувство не безнадежно в смысле спасения человека. Ужас — страх пред каким-либо великим явлением. Изумление — страх пред каким-либо необычайным явлением. Беспокойство — страх пред неуспехом или неудачею, ибо, опасаясь потерпеть неудачу в каком-либо деле, мы испытываем беспокойство.

Очень странная поправка, ещё страннее самого заявления. Вы хоть в курсе, что телефонов тогда не было и радио тоже, госсобщения шли в центр с периферии месяцами и это при налаженой почте, что тут уж говорить об обычных, тем более преследуемых людях, они вообще передвигались в основном пешком. Вот и прикиньте: за сколько можно дойти в Испанию из Иерусалима?

Я ж написал:"действовали сообща", а не "сообщались между собой".А передвигались они бывало и на корабле.
А как можно действовать сообща не общаясь друг с другом? Объясните, пожалуйста.
Бывало и на кораблях. Только это:
1. не бесплатно,
2. компаса тогда не было, поэтому корабли ходили в основном вдоль берега или от острова к острову, если те недалеко друг от друга.
3. Парус в те времена был штукой вспомогательной, основная тяговая сила это вёсла, т.е. скорость была порядка 4-6 узлов, т.е. 7-11 км/ч, не намного больше, чем лошадь.

Разумеется. Но это не означает, что первоначального ничего не осталось.

Значит вы признаете, что христианство видоизменилось. Но из первоначального, так и быть, что-то осталось.  ;D
Конечно изменилось, и это предсказано ещё в Евангелиях. Христианство обмирщается (т.е. переделывается человеком так, как удобно ему. Напр. лень ходить в храм, поэтому заявляется, что это и не обязательно, поскольку Бог у меня в душе), какое-то быстрее, какое-то медленнее, но процесс идёт. Причём ухудшения есть даже в теоретической части. Недаром Христос сказал, что найдёт ли веру на земле, когда придёт второй раз.

1. Вы походу не понимаете, что толкование и цитирование это совершенно разные вещи.  Писание всегда цитируют буквально, за редкими исключениями, к коим принадлежат атеизм и свидетели Иеговы. А толкования существуют разные.
2. Т.е. вы самостоятельно пришли к протестантскому принципу? Но ведь даже в атеизме есть буквальные толкования и образные, просто они прямо противоположны православной традиции: где мы толкуем прямо, у атеистов образ, где мы образно -- атеисты исключительно за буквализм. Во такие они обезьяны.
1. Я знаю.Поэтому понимание у меня буквальное. Искать глубинный смысл - неблагодарное занятие. Да и бесполезное.                                                                                                             2.А зачем так перекручивать то, что написано черным по белому?
А с чего это у вас вдруг понимание буквальное, если Христос  ведёт назидания в притчах, т.е. иносказательно? Неужели вы и про семена разбросаные где попало понимаете не так, как Он сам позже объяснил ученикам, а так, как написано первоначально? А про Сотворение мира как же? Там вообще говорится о вещах, понятия о которых у нас нет, поэтому там вообще никакой речи о хоть каком-нибудь буквализме быть не может в принципе.

Не понял...  вы читаете тот мой текст на который пишете ответ? Если да, то откуда такой вопрос? Я ведь вполне доходчиво писал:
Цитировать
А вы, судя по тому, что пишите, весьма посредственно знаете христианство вообще и православие в частности, но тем не менее пишите против него.
Мой вечный вопрос: а почему в других областях, с которыми вы тоже плохо знакомы, вы так не поступаете?
 

И какая из этого следует правда, которую я боюсь признать?
Их тут две:
1. вы плохо или совсем не знаете нашего учения, вопреки вашим на то претензиям;
2. вы по разному поступаете в одинаковых ситуациях, если одна касается религии, а другая нет.

Вполне атеистическое, т.е. совершенно не отвечающее реалиям: где вы там увидели самовнушение? Всё произошедшее я никак не ожидал, а самовнушение это наоборот, когда думаешь непрерывно о чёмть, как напр. появление стигмат у Францисска Ассизского. А я был вообще-то атеистом, посему просто не мог ожидать чего-то, тем более того, чего не знал.
Существует как сознательное, так и подсознательное самовнушение, т.е неосознанное.Вы хоть и не верили во все это, но подсознательно ждали что нибудь необычное.
Очень интересно: и как я смог себе внушить именно то и так, что и как уже описано у святых отцов, которых я тогда вообще не читал ещё? Или это совпадение? Так таких совпадений у каждого христианина полно.

Никак. Это доказывает несостоятельность утверждений атеизма.
Каким образом?
Путём несовпадения экспериментально полученных результатов  с предсказаными теоретическим атеизмом.

Никак.

Почему вы тогда оперируете этим опытом?
А вы не прочли текст, на который писали этот ответ??? Там ясно сказано: этот факт не за христианство, он против атеизма.

То, что надо, религия знает лучше науки, напр. строение человека. Чем напр. святая вода отличается от обычной? С материальной стороны ничем, отличия духовные, нематериальные: святой это значит посвящённый, переданый и теперь принадлежащий Богу. У науки нет средств чтоб отличить святую воду от обычной (как нет у неё средств отличий мой карандаш от такого же вашего), а вот люди одержимые это делают легко.
Ну вот! Религия знает то, что  нельзя проверить.
У вас снова большие проблемы с пониманием того, что вы уже умеете читать: я ж как раз и написал о ПРОВЕРКЕ, экспериментальной проверке явления, которое наукой не может быть объяснено, в то время как христианство решает эту проблему легко.
« Последнее редактирование: 28 Июнь, 2016, 20:24:48 pm от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Stump

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +12/-83
  • Ежевист седьмого пня
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1973 : 28 Июнь, 2016, 23:10:45 pm »
Доказательства конечно  убедят. Это у атеистов с этим проблемы.
Что именно ты готов принять за доказательства?
По пунктам
В ТЭ
В БВ


Цитировать
Ну вы, блин, даёте! Ну как это нигде? В Библии сказано, Десятословие называется, в Евангелиях сказано, заповеди блаженств называется. Причём ВСЕ эти заповеди проверены многовековым опытным путём людьми, именуемыми у нас святыми.
Бро, 10 заповедей существовали задолго до Моисея. Собственно говоря,даже не религия их придумала.Это обычная мораль, которая формируется в обшестве, что бы глотки друг другу не рвать.
От религии не зависит

Цитировать
Конечно нет, ибо религия, в отличие от атеизма, даёт методы проверки своих заявлений
. Никогда.Даже в теории проверки религиозных утверждений нет.
От слова совсем.
Бро, я вообше то хочу знать, что ты подразумеваешь под термином "Атеизм"?Если только отсутствие веры в богов, то тут достаточно отсутствия фактов наличия богов.
 Если ты под атеизмом подразумеваешь все, включая науку,то можешь сразу считать, что облажался



Цитировать
Вы очень невнимательны или тупы: законы отрицательно на людей не влияют, отрицательно влияет на людей НАРУШЕНИЕ законов, любых, хоть духовных, хоть материальных.
Поржал.ЦЫпа, шагни с крыши. Ты не нарушишь закона гравитации, но очень сильно ушибешься ;D









Никак. Это доказывает несостоятельность утверждений атеизма.
Каким образом?
[/quote]
Цитировать
Путём несовпадения экспериментально полученных результатов  с предсказаными теоретическим атеизмом
.
Что за зверь такой, теоретический атеизм?
И терзают меня смутные подозрения, все таки, что ты подразумеваешь под термином "атеизм"?

Цитировать
У вас снова большие проблемы с пониманием того, что вы уже умеете читать: я ж как раз и написал о ПРОВЕРКЕ, экспериментальной проверке явления, которое наукой не может быть объяснено, в то время как христианство решает эту проблему легко.
Бро, не решает, а объясняет. На сколько объяснение соответствует реальности,это другой вопрос. Ну и и объясняет ли объяснение(пардон за тавтологию)
Объяснять, что святая вода отличается наличием в ней нематериального, уже насилие над здравым смыслом.
Для Булата В.В.основным аргументом в споре является ластик.Страдает синдромом вахтера.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1974 : 29 Июнь, 2016, 05:37:20 am »
Доказательства конечно  убедят. Это у атеистов с этим проблемы.


У атеистов нет проблем, потому как они не верят в бога, потому как нет не единого докозательство о боге, это у вас с доказательной базой праблемы, ибо вы не можите предоставить хотя бы одно доказательство существования вымышленного кем то героя!!!
А вот насчет Природы я могу предоставить бесконечный список доказательств!!!
Причем еще и то что Природа и есть создатель всего и вся!!!
« Последнее редактирование: 29 Июнь, 2016, 05:40:54 am от Частичка Природы »
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Stump

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +12/-83
  • Ежевист седьмого пня
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1975 : 29 Июнь, 2016, 07:21:47 am »
во-первых, формирование конкретных свойств элементарных частиц и их взаимодействий, в частности основных из них — протона, нейтрона, электрона и нейтрино, предопределяется состоянием различных вакуумных субструктур и взаимосвязями между ними, а во-вторых, свойства наблюдаемого макромира — геометрические свойства Вселенной в целом, ее крупномасштабная структура, химический состав. Вселенной, условия возникновения в ней биологических объектов — определяются свойствами частиц. Отсюда следует, что относительно небольшие изменения в структуре вакуума могут привести к радикальному изменению свойств мира. Параметры вакуумных структур жестко зафиксированы для видимой Вселенной. В этом смысле можно говорить, что вакуумные структуры самоорганизуются единственным образом, который только и позволяет существовать во Вселенной макроскопическим структурам. Так от размышлений о природе пустоты мы приходим к постановке проблемы о самоорганизации вакуума. Поэтому для краткой формулировки ситуации в фундаментальной физике на рубеже XX и XXI вв. (или на рубеже II и III тысячелетий), мы выберем следующие ключевые слова — вакуум и самоорганизация. Заметим, что формирование категории вакуума, как объекта со сложной иерархической внутренней структурой есть результат синтеза геометрической и квантовой концепций физики XX в., а самоорганизация проявляется, как внутреннее свойство физического вакуума, которое нам и предстоит исследовать в XXI в.

Что заставляет нас изучать структуру физического вакуума?

Задача исследования вакуума в физике XXI в. резко превышает по сложности задачу изучения свойств и структуры вещества. Действительно, оболочки атомов построены по одному и тому же принципу, знание которого позволяет детально установить различные свойства систем атомов — молекул и комплексов молекул. При этом достаточно учитывать только электромагнитные взаимодействия. Внутриядерный и следующий — кварковый — уровни строения материи потребовали для своего изучения уже намного больше усилий. Однако во всех этих случаях усложнение рассматриваемых явлении было связано с контролируемым увеличением как числа взаимодействующих объектов, так и числа каналов обмена информацией между ними. И на этом, более глубоком уровне структуры вещества удается выделить доминирующие эффекты, сформулировать обобщающие концепции, на языке которых тот уровень знаний о Мире, который удалось достичь науке и цивилизации, стал казаться понятным....."

Для Булата В.В.основным аргументом в споре является ластик.Страдает синдромом вахтера.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1976 : 29 Июнь, 2016, 13:11:24 pm »
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1977 : 29 Июнь, 2016, 17:04:49 pm »
Я имел ввиду что все три религии (хрисианство, ислам и иудаизм), построено на страхе людей!!!
На каком страхе?  Снова и снова незнание атеистами православного, да и в данном случае христианского, вероучения.
Ну наберите в поиске типа "православное понимание страха Божия" и почитайте что там будет. А можно прочесть мой ответ Ми-6, там эта цитата есть уже.

С людьми легче управлять, когда знаешь их уязвимые места!!!
Согласен. Сталинский атеистический режим ярчайший пример тому как можно эффективно управлять на чувстве страха.
Вот только православие управлять людьми не стремится, данное стремление есть атеистический миф.

..........................................

2. Ещё раз: отсутствие подтверждающих аргументов не являяется аргументом отрицающим.
Странно  Вы это признаете, но все равно продолжаете утверждать, что неверие в бога= вера в отсутствие бога, почему так ?
Почему же странно? Вы сами чуток подумать не в состоянии?
А я ведь уже много раз писал вашим коллегам на эту тему. Повторю лично для вас ещё раз:
Как вера так и неверие это акт веры. Разберём примеры высказываний:
1. Вася верит, что Федя жив.
2. Вася верит, что Федя мёртв.
3. Вася не верит, что Федя жив.
4. Вася не верит, что Федя мёртв.
Вы сможете мне объяснить различия между фразами 1 и 4 а так же между 2 и 3? Я в этих парах отличий не вижу, абсолютно идентичные смыслы.
Точно так же совершенно одинаков смысл в след. фразах:
5. Атеист не верит, что Бог есть.
6. Атеист верит, что Бога нет.
А то, что вы не в состоянии понять это самостоятельно, действительно странно.

1. Святым отцам, ведущим в основном отшельнический образ жизни даже при всём вашем на то желании просто не было возможности сжигать людей.

 28 декабря 1504 года трех еретиков в клетке сожгли в Москве, и еще "многих еретиков" в Новгороде  по требованию Иосифа Санина, против чего вытупил Иван III, но Иосиф процитировал одно из посланий апостола Павла: "Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему наказанию повинен будет тот, кто попирает сына Божия? " (Евр. 10, 28 — 29), крыть было нечем.

Ио?сиф Во?лоцкий (в миру — Ива?н (Иоа?нн) Са?нин; 14 ноября 1439[1] — 9 сентября 1515) — святой Русской Церкви, почитается в лике преподобных.

Про инквизицию организованную Инокентием III это наверное совсем другая история ?
1. Трёх. Да, это много и жестоко. Согласен. Но вам ли нас в этом упрекать?
2. А вы случаем не знаете: за что Иосиф Волоцкий был причислен к лику святых? Вы полагаете, что за эти казни? Или как?

2. Т.е. вы считаете, что расстрелы миллионов и распятия на воротах храмов тысяч людей без суда и следствия это гораздо лучше?
Ну вот, опять. Почему Т.е. то ?
Строго по Библии: сначала разберитесь со своим бревном, прежде чем указывать нам на наш сучок.

Никогда не подумал бы, что единство его (опыта) у людей ( святых отцов) порой друг с другом не знакомых, .... и есть истина,объективность есть совпадение субъективностей.
Интересное мнение.
Да вполне обычное, гносеологическое.

Гносеологиеское звучит немного не так, Это я про подмену понятий немного.

В отличие от эпистемологии, Г. рассматривает процесс познания с точки зрения отношений субъекта познания (исследователя) к объекту познания (исследуемому объекту) или в категориальной оппозиции ‘субъект — объект’. Основная гносеологическая схема анализа познания включает субъекта, наделенного сознанием и волей, и противостоящий ему объект природы, независимый от сознания и воли субъекта и связанный с ним только познавательным (или праксео-познавательным) отношением

Я вот специально подчеркнул на что хотел обратить внимание.
Очень хорошо, возможно я был терминологически неточен, но неужели вы типа не поняли суть моих слов, что объективность есть совпадение субъективностей? Тогда повторю вопрос в новом,  выделенном вами ключе: каким образом субъект может определить реален ли объект, с которым он взаимодействует или же это галлюцинация, сон, мираж?

......................................................

Никоим образом! Атеизм это вера, просто вера, слепая и фанатичная.
Как интересно в религии работает отбор.
В религии отбора нет, это у вас эволюция и т.д.

Христианин в обшестве уже ассоциируется с идиотом.
Вы забыли слово "атеистическом" перед словом "обществе".
Был такой советский учёный Козырев, он был осуждён перед ВОВ, а во время заключения ему был добавлен срок, одно из обвинений звучало так:
Цитировать
не согласен с высказыванием Энгельса («Диалектика природы») о том, что «Ньютон — индуктивный осёл».
Вы согласны с Энгельсом?

И я вынужден признать, что христианин-это идиот не способный постичь даже основы логики.
Для подобных высказываний надо сначала самому научиться мыслить логически. Мне так НИКТО из атеистов не указал на мои логические ошибки в напр. доказательстве ненаучности атеизма.

Ну, что хотите делайте, но человек который называет безверие верой, просто феерический мудак
Ну вот оно, главное отличие атеиста от христианина: я вам всё ДОКАЗЫВАЮ ЛОГИЧЕСКИ, а у вас лишь голословные заявления.

...................................................

1. Так я это уже сделал, результат положительный.
2. Ещё раз: отсутствие подтверждающих аргументов не являяется аргументом отрицающим.
3. А вы в состоянии критически посмотреть на учение атеизма?
4. Так что там с вашим личным опытом по проверке истинности атеистических утверждений? Молчок?
Боха в студию,многословный ты наш!
ЗЫ:Не идиотничай и не пиши,что "он улетел,но он обещал вернуться".
Т.е. вы опять, как это ВСЕГДА делают атеисты, не ответили ни на одно из процитированных вами утверждений. Закономерен вопрос: нахрена тогда цитировать?
Ответ на ваш текст: вот как приведёте в заранее названное мною место Обаму ну или хотя бы Путина, и покажете их мне, тогда я вам Бога покажу.
« Последнее редактирование: 29 Июнь, 2016, 17:13:05 pm от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Stump

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +12/-83
  • Ежевист седьмого пня
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1978 : 29 Июнь, 2016, 17:59:43 pm »
На каком страхе?  Снова и снова незнание атеистами православного, да и в данном случае христианского, вероучения.
Ну наберите в поиске типа "православное понимание страха Божия" и почитайте что там будет. А можно прочесть мой ответ Ми-6, там эта цитата есть уже.
Бро, да ты всю жизнь стараешься не прощелкать билетика в рай.Ты же в ад не хочешь, ты в рай хочешь. Вот и бздишь просрать билет на paradise express

Цитировать
Согласен. Сталинский атеистический режим ярчайший пример тому как можно эффективно управлять на чувстве страха.
Вот только православие управлять людьми не стремится, данное стремление есть атеистический миф.
Херня голимая. Богатство наживается только управлением и последующей эксплуатацией.
Или ты на голубом глазу начнешь впаривать, что церковь блаародна отдает последнее нуждающимся?
Впрочем, про "сталинский атеистический", тоже херня

..........................................




Цитировать
Почему же странно? Вы сами чуток подумать не в состоянии?
А я ведь уже много раз писал вашим коллегам на эту тему. Повторю лично для вас ещё раз:
Как вера так и неверие это акт веры. Разберём примеры высказываний:
1. Вася верит, что Федя жив.
2. Вася верит, что Федя мёртв.
3. Вася не верит, что Федя жив.
4. Вася не верит, что Федя мёртв. Вы сможете мне объяснить различия между фразами 1 и 4 а так же между 2 и 3? Я в этих парах отличий не вижу, абсолютно идентичные смыслы.
Дубина стоеросовая, все 4 пункта имеют возможности проверки
Цитировать
Точно так же совершенно одинаков смысл в след. фразах:
5. Атеист не верит, что Бог есть.
6. Атеист верит, что Бога нет.
А то, что вы не в состоянии понять это самостоятельно, действительно странно
.Вообше то, это логически разные утверждения. Но у дурачья от религии и помидор-колесо. А фигли, он круглый и катится


Никоим образом! Атеизм это вера, просто вера, слепая и фанатичная.
Как интересно в религии работает отбор.
Цитировать
В религии отбора нет, это у вас эволюция и т.д.
Ну почему же нет? Вот я вижу Бройлера, Хатема, Нонейма и цитируемого кем то из них профа Йосю.. Их объединяет обшее невежество,безграмотность,  органиченность,  и фанатичное желание  числиться лучше атеистов.
  А вот грамотных верующих, осиливших хотя бы школьный курс знаний, я что то не встречал. Отсеиваются. Следовательно идет выборка как минимум по образовательному цензу, а как максимум, по интеллекту

Христианин в обшестве уже ассоциируется с идиотом.
Цитировать
Вы забыли слово "атеистическом" перед словом "обществе".
На твоем месте, я бы использовал слово " Светское"С точки зрения светского человека,осилившего хотя бы школьный курс, вы выглядите идиотами

Цитировать
Был такой советский учёный Козырев, он был осуждён перед ВОВ, а во время заключения ему был добавлен срок, одно из обвинений звучало так:
не согласен с высказыванием Энгельса («Диалектика природы») о том, что «Ньютон — индуктивный осёл».
Цитировать
Вы согласны с Энгельсом?
Все бы ничего, и байка хороша.Только непонятно, при чем тут идиоты христиане... Ну да фиг с ним.Спишем на любовь побалаболить

И я вынужден признать, что христианин-это идиот не способный постичь даже основы логики.
Цитировать
Для подобных высказываний надо сначала самому научиться мыслить логически. Мне так НИКТО из атеистов не указал на мои логические ошибки в напр. доказательстве ненаучности атеизма.
Бро, тебя постоянно тыкают носом в нелогичности, не только по отношению к атеизму, а вообше.
В частности, твое утверждение: Атеизм это вера, является нарушением логики и взаимоисключением. Но тебя это мало смущает.
Кстати, научность атеизма только в том, что гипотезу бога начали рассматривать как научную гипотезу.Со всеми правилами научного метода.
Ну  и твое утверждение, что бог есть, опять таки  явное нарушение построения доказательств
1) Для доказательств всегда берутся исключительно проверенные факты
2) у тебя вывод стоит перед доказательствами.
Должно быть
ФАКТЫ->вывод(бог есть)
У тебя же сначала утверждение, а затем подгонка под утверждение.

Так, что, дело исключительно в твоей туповатой голове, а не в отсутствии аргументации.

Ну, что хотите делайте, но человек который называет безверие верой, просто феерический мудак
Цитировать
Ну вот оно, главное отличие атеиста от христианина: я вам всё ДОКАЗЫВАЮ ЛОГИЧЕСКИ, а у вас лишь голословные заявления.
Мудила грешная,  Безверие не равно вере.Только так правильно. Если иначе Безверие=вере - это взаимоисключение.
Если в логике два две конструкции исключают друг друга, то утверждение признается негодным. Тебе это уже пару лет в твою тупую башку вбивают, но тебя это ни на минуту не смутило

Для Булата В.В.основным аргументом в споре является ластик.Страдает синдромом вахтера.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 370
  • Репутация: +509/-461
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1979 : 29 Июнь, 2016, 18:52:53 pm »
заранее названное мною место Обаму
Сомнения в существовании ОбАМЫ у меня НЕТ! А вот боха или чего ты там подразумеваешь под этим термином,сомневаюсь на 99,9(9)%.Опять таки ,согласно заявляемыми иудео-муслимо-христианами свойствами боха.Поэтому не крути пятой точкой.Передай привет,пусть посетит форум атеистов и расставит все точки нед "i".Когда?  Вы же треплетесь,о "всеведении".Вот и пускай посуетится,узнает,что,да когда.Усёк?

Склеено 29 Июнь, 2016, 18:56:47 pm

тогда я вам Бога покажу.
Т.е. не можешь показать мне своего боха.Почему?

Склеено 29 Июнь, 2016, 19:01:15 pm
Вы согласны с Энгельсом?
Согласен! Укажи место откуда взята и полный контекст!

Склеено 29 Июнь, 2016, 19:02:30 pm
Всё остальное,не имеет смысла комментировать,так как это обычный бройлерный порожняк.
« Последнее редактирование: 29 Июнь, 2016, 19:02:30 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.