Автор Тема: Доказательства мифологичности евангельского Иисуса  (Прочитано 24364 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Почитайте Толстого, он же и выводит, невероятно красиво, стройно и доказательно, про Разум, Разумение.
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Почитайте Толстого
Считаю, что его творчество закончилось на "Казаках" и "Севастопольских рассказах". Морализаторство, попытка перехватить пальмy первенства y церкви. Наyчным атеистам от этого ни жарко, ни холодно.

Склеено 12 Сентябрь, 2019, 04:38:23 am
Братан, ты чо, против РПЦ что-ли, э?
Да. Попы также смертны как и я и пyсть не врyт про своё бессмертие.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
"Так я сам атеист, к томy же дипломированный историк, зачем мне какие -то "четвероевангелия" изyчать? Ваш текст -то я стал читать только по причине исполнения модераторских фyнкций."
1. У мнения людей, "подвизающихся" в других науках есть определенные преимущества, хотя бы то, что называется не зашоренностью и взглядом со стороны,
2. Вы же видите, Вы со своим (это хорошо видно) прекрасным историческим образованием не можете переспорить обычного упертого христианина - значит, как говорил Жак Фреско, "нужен другой подход",
3. Ваши обязанности модератора (не знаю кому как, а мне нравится как Вы с ними справляетесь, по крайней мере, на этот момент) обязывают анализировать контент. Правда, сейчас в печатном варианте там 592 страницы.

Склеено 12 Сентябрь, 2019, 04:45:26 am
Почитайте Толстого
Считаю, что его творчество закончилось на "Казаках" и "Севастопольских рассказах". Морализаторство, попытка перехватить пальмy первенства y церкви. Наyчным атеистам от этого ни жарко, ни холодно.

Склеено 12 Сентябрь, 2019, 04:38:23 am
Братан, ты чо, против РПЦ что-ли, э?
Да. Попы также смертны как и я и пyсть не врyт про своё бессмертие.
Прошу прощения за намек на критику одной фразы Модератора, но лично Четвероевангелие Толстого было важной ступенью на пути моей дехристианизации в свое время. Зная его мысли из Дневника и анализируя его жизнь, трудно согласиться с его претензиями на пальмы первенства где бы то ни было, согласитесь.
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
упертого христианина
Чего это? Я изложил свои аргyменты. Контраргyменты же, как обычно, на yровне "поверь". А вот здесь -то и момент истины,верить там не во что. Гигантская ложь и более ничего.

Склеено 12 Сентябрь, 2019, 04:51:54 am
Модератора, но лично Четвероевангелие Толстого было важной ступенью на пути моей дехристианизации в свое время.
Прекрасно. А я никогда верyющим и не был. Кстати сказать и моя семья тоже yже пять поколений. Так зачем мне моральные аргyменты, если я и так атеист?

Склеено 12 Сентябрь, 2019, 04:54:21 am
обязывают анализировать контент
Таки Ваш контент соизволил. А Толстой мне без надобности.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
упертого христианина
Чего это? Я изложил свои аргyменты. Контраргyменты же, как обычно, на yровне "поверь". А вот здесь -то и момент истины,верить там не во что. Гигантская ложь и более ничего.

ЭТО ВЫ И Я ТАК ДУМАЕМ, НО "УХ" НЕ ПЕРЕСПОРЕН, А С НИМ И НЕ РЕШЕНА ОДНА ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ПРОБЛЕМ ОБЩЕСТВА - ЕГО НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, НЕВЕЖЕСТВО И ОППЕДЕЛЕННАЯ ПРОБОЕМОГЕНЕРИРУЕМОСТЬ.

Склеено 12 Сентябрь, 2019, 04:51:54 am
Модератора, но лично Четвероевангелие Толстого было важной ступенью на пути моей дехристианизации в свое время.
Прекрасно. А я никогда верyющим и не был. Кстати сказать и моя семья тоже yже пять поколений. Так зачем мне моральные аргyменты, если я и так атеист?

ВАМ - НЕ НАДО. НО НЕ У ВСЕХ 5 ПОКОЛЕНИЙ ПРАВИЛЬНО ОТНОСИЛИСЬ К ХРИСТОВОЙ ИСТИНЕ, СКАЖЕМ ТАК.

Склеено 12 Сентябрь, 2019, 04:54:21 am
обязывают анализировать контент
Таки Ваш контент соизволил. А Толстой мне без надобности.
Я не про его, я про свое https://www.proza.ru/2019/09/09/341
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
но лично Четвероевангелие Толстого было важной ступенью на пути моей дехристианизации в свое время.
Дехристинизация неравно атеизм. Верно?

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
но лично Четвероевангелие Толстого было важной ступенью на пути моей дехристианизации в свое время.
Дехристинизация неравно атеизм. Верно?
СОвершенно! Часто из христиан переходят в другие потенциальные ямы.
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
СОвершенно! Часто из христиан переходят в другие потенциальные ямы.
Я ранее здесь и писАл, что критика христианства не есть атеизм. От этого и мой неинтерес к Вашим трудам.
А вообще, ну если Вам интересно какие ещё бывают читатели, то я выбираю информацию, которая написана по схеме "теорема - > доказательство". Главный тезис всегда впереди.
А пролог, монолог, кульминация... и. т. п. это всё художественная проза.

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
СОвершенно! Часто из христиан переходят в другие потенциальные ямы.
Я ранее здесь и писАл, что критика христианства не есть атеизм. От этого и мой неинтерес к Вашим трудам.
А вообще, ну если Вам интересно какие ещё бывают читатели, то я выбираю информацию, которая написана по схеме "теорема - > доказательство". Главный тезис всегда впереди.
А пролог, монолог, кульминация... и. т. п. это всё художественная проза.
Россия без христианства на гос. уровне это уже достижение. А там, пусть бывшие мусульмане и буддисты подтягиваются.
Если до народа дойдет какой бред написан в Книге, которую они считают Святой, мир выйдет на новый виток самосознания. Хотя, что делать с некоторыми бывшими верующими сейчас не понятно: с рухнувшей верой они могут стать совершенно невменяемыми.
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Россия без христианства на гос. уровне это уже достижение. А там, пусть бывшие мусульмане и буддисты подтягиваются.
Подтягивать надо всех сразу. Чтоб оставшиеся не могли подменить собой других
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/