Автор Тема: Атеизм - вымирающая религия  (Прочитано 45881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 644
  • Репутация: +13/-0
Re: Атеизм - вымирающая религия
« Ответ #20 : 03 Апрель, 2009, 23:08:25 pm »
Да, видимо объем информации, данной на нашем форуме вышел за пределы возможного восприятия одного человека :)  О том, что атеизм не есть религия на страницах форума писалось много. Между религией и атеизмом нет общих черт. Ваш аргумент: атеизм основан на вере, опровергается тем, что атеизм не требует веры, атеизм требует фактов. Одним из фактов яляется: Бога как сверхъестественной личности эмпирически и логически нельзя найти.

Рзмышления KOLYA изначально основаны на недоказанной посылке: сознание - первично, является первопричиной всех материальных вещей. Отсюда, разные культурные явления как религия, коммунизм, атеизм наделяются самостоятельным существованием, становяться фетишем. Не атеизм приходит к людям, а люди к атеизму.

Сталин называется атеистом, и его атеизм называют причиной того, что Сталин проводил репрессии, грабил банки и т.д. Вывод, мягко говоря, очень сомнительный. Может быть, не в атеизме Сталина дело, а в самом Сталине? Вспомним нашу историю, разве Сталин не заключал соглашения с церквью, разве не он ее возродил в СССР? Что же так, если он атеист? По этой логике, зверства православного и глубоко религиозного Ивана Грозного тоже можно приписать к религии, - православию. Получается, бред и вывод: атеизм и религия к личным качествам человека не имеет отношения.

Вопрос об убийствах, репрессиях, преступлениях - это вопрос социально-экономический, а не идеологический. О Сталине и Грозном (об имераторе Рима Нероне и других) можно сказать словами Черчилля: "власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно". Вот сегодня в России экномический кризис: громадные градообразующие заводы закрываются, отсюда растет волна преступности. Так почему же православные не объясняют рост преступности атеизмом преступников?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Атеизм - вымирающая религия
« Ответ #21 : 04 Апрель, 2009, 00:31:15 am »
Цитата: "KOLYA"
Еще Дмитрий Менделеев дал прогноз, что к 2000году .....
....С коммунистическим приветом.
[/b]
KOLYA, KOLYA, во-первых, вы написали всё это не под влиянияем Святого Духа, а именно,  в духе  НЕлюбви к ближнему и в духе осуждения. Помните, почему Иону поглотил кит? Почитайте ещё раз, не напоминает ли вам Иона кого-то хорошо вам знакомого? И как ответите на вопрос Бога, вопрос, которым заканчивается книга, вопрос не только к Ионе, но и к вам:"Мне ли НЕ ПОЖАЛЕТь НИНЕВИИ....?" Поступили бы вы как Иона, если бы были на его месте? И не также ли поступаете сейчас? В сердце своё загляните. Мир был в вашем сердце, дух радости или дух раздора, когда всё это писали?
Во-вторых, вы наверное, забыли, что ВСЕ люди грешники в глазах Бога. И вы, наверное, забыли вынуть бревно из своего глаза.
 :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Георгий Таназлы

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 04 Апрель, 2009, 03:45:15 am »
Цитата: "KOLYA"
С удовольствием, даже в великий пост, выпью водки за ваше душевное здоровье.


Человек долго и с упорством, явно достойным лучшего применения, искал повод...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Георгий Таназлы »
Вера - это смесь страха, восторга и непонимания того что нужно делать: плакать, смеяться или писать в штаны. (с) Т. Пратчетт

Оффлайн Анархист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 04 Апрель, 2009, 04:46:39 am »
KOLYA, несмотря на то что я просто переполнен ярости после прочтения вашего поста, я всеже постараюсь держаться в рамках цензуры.


Атеизм будет жить и это говорю вам я представитель атеистической молодежи. А ваша религия уже достала всех настолько что появилась уже ати-религия сатанизм и это яркий пример того , что ваша религия изжила свое, часто ли вы в церковь ходите и все ли заповеди соблюдаете , но как и раньше вас хлебом не корми, дай только другим мозги позасерать. Не волнуйтесь атеисты у вас достойная замена...  :twisted:  :twisted:  :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Анархист »
Свобода-моя религия.  А.Яковлев
Бог умер, человек свободен. Ницше
Ничтожен тот человек, что ищет поклонения
И жалок тот бог, что поклонение приемлет

Оффлайн KOLYA

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 04 Апрель, 2009, 04:54:25 am »
ALLA, ALLA Вы, я вижу, пока единственный нормальный человек на этом форуме. В моих глазах сплошные бревна, это точно и я прекрасно понимаю, что человека можно исправить только любовью.
Человек не сам приходит в церковь, его туда Бог приводит.
Я атеистам не хочу ничего объяснять или спорить с ними.
Мне просто сдуру захотелось ударить по навозной куче.
Какой запах пошел !  И сам весь в дерме оказался.
Ну уж очень захотелось немного повеселиться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KOLYA »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #25 : 04 Апрель, 2009, 05:09:10 am »
Цитата: "KOLYA"
И сам весь в дерме оказался.
Ну уж очень захотелось немного повеселиться.

"Кидаться дерьмом налево и направо дело, конечно, хорошее, но для ​интеллигентного человека неподходящее" (ц) Я.Гашек.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн KOLYA

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 04 Апрель, 2009, 07:12:38 am »
Снег Север, про интеллигента, согласен.
Прочитал, что Ваш интерес – социалистическая революция.
А как Вам фраза: «Любая революция пожирает своих детей»,
Кто приходит на смену революционерам?
Сколько еще надо перебить людей, чтобы в России стали кричать «Аллах Акбар»?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KOLYA »

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 04 Апрель, 2009, 11:10:17 am »
Я никого не хочу пугать, но есть народная мудрость (не моя): кто не угоден Богу - предаётся сатане и Бог властен над таким человеком оставить его без Своего попечения. Короче - куда кривая выведет. Если бы так, но бывает страшнее, когда "под настроение" человеку вдруг захочется повеситься, или умрёт странным образом без исповеди и покаяния, либо попадёт в переплёт, откуда нет выхода. Ну, а о том, что атеисты - навозная куча, слабо сказано. Обычно про таких говорят: не тронь г...но, а то вонять будет. Ну это я не от себя, а всё про народные поговорки. Вы можете подумать и привести в пример ещё массу подобных. Ведь вы не в ладах ни с одним веруном, какова же должна быть наша любовь к вам?! Ближними своими мы вас тоже назвать не можем. Так у кого бревно в очах? Я не даю вам никаких советов, поэтому сказать, что у меня бревно в глазах, всё равно что здоровому и весёлому услышать от умирающего, что он (умирающий) здоров, а вот здоровый и весёлый сейчас скончается. Понятно бы здоровый - здоровому, а атеиста здоровым духовно не назовёшь, каким бы "богатым" не считал бы он свой внутренний мир.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 04 Апрель, 2009, 11:19:51 am »
Цитата: "Умник"
Обычно про таких говорят: не тронь г...но, а то вонять будет. Ну это я не от себя, а всё про народные поговорки.

Да, народ вас не шибко жаловал:

Мера не поповский карман: дно имеет.
Мужик только пиво заварил, а уж поп с ведром.
На попа, как на черта, никак не уноровишь.
Накажет дед, как помрет: без рубля поп не похоронит.
Не бывает у попа сдачи, а у портного остачи.
Не грози попу церковью: он от нее сыт живет.
Ешь, медведь, попа и барина, оба не надобны.
Из поповского рукава семеро штанов выходит.
Кадило, кадило и попу привалило.
Карман сух - и поп глух.
Кому мертвец, а попу товарец.
Кому радость, кому горе, а попу все доход.
Кому тошно, а попу в мошну.
Кому убыток, а попу доход: с живого и с мертвого дерет.
Кому убыток, а у попа прибыток.
Крестьянскими мозолями и попы живут.
Кто попу рубль, тот и во святых свой.
От вора отобьюсь, от приказного откуплюсь, от попа не отмолюсь.
Поп да дьяк, да порожние ведра - дурная встреча.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #29 : 04 Апрель, 2009, 11:28:16 am »
Спасибо, farmazon, за новые слоганы. Я их уже скопировал. На них можно целый реферат написать, так что двойное спасибо!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.