ant_man вот ведь изворотливость демонстрируете... Лишь бы чего нибудь возразить, пусть возражение будет ценностью равной "чур-я-в-домике". Вам говорят: посмотрите, человек поступает согласно своему убеждению, а не лицемерит. Что оно у него будто бы только есть, а на самом деле он деньжат подкопить решил. Пример. Факт. Доказательство. И таких не один и не два.
Вы решили лишний раз доказать, что верующий "моск", пораженный метастазами религиозной доктрины, плохо соображает? Так это Вы напрасно - сие обстоятельство уже столько раз доказано, что больше доказательств и не требует.
Популярно и по пунктам:
1. Если
"человек поступает согласно своему убеждению, а не лицемерит", то нужно выяснить - ПОЧЕМУ "человек поступает" именно так? КАКАЯ У НЕГО МОТИВАЦИЯ поступать так, а не иначе?
2. Если человек попадает в ситуацию, которая требует пожертвовать своей жизнью, то для христианина жертвы НЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ – ежели он "уверовал", что после смерти его ожидает "жизнь вечная", причём качество оной "жизни" неизмеримо выше чем жизни бренной, то чем он "жертвует"? В чём же заключается "жертва", если он в результате "жертвы" только лишь значительно улучшает свои жилищные условия?
3. Так что как не крути, а "уверовавший" христианин при любых "жертвах" ВСЕГДА будет в положении человека –
"на самом деле он деньжат подкопить решил". Ведь у него ВСЕГДА перед носом висит здоровенная морковка "вечной жизни". Вот если эту морковку убрать, тогда он будет в положении атеиста и вот тогда нужно смотреть – что и как он будет делать в этом случае.
Нет, будем к буквам докапываться! Не отдает он жизнь, видите-ли.
Увы, таки не отдаёт. Нет, если Вы усмотрели где-то "отдачу", то поведайте публике – в чём же она заключается? Или Вы в идиотские христианские байки о "вечной жизни" не верите?
Это Вы, Вопрошающий, не живете просто.
С чего бы это? Или для Вас жизнь без идиотских христианских баек уже и не жизнь? Тогда я Вам ничем помочь не могу.
Выгодный чендж, говорите? Превосходно. Вот и сравните, есть для вас, атеистов, во всей этой бесконечной мультипараллельногалактической вселенной хоть что нибудь близкое по ценности. Чтобы можно было невзирая ни на что и в ус не дуть, сдирают там с вас кожу, али просто поджаривают с перцем? Да так, что при этом вам сами "сдиратели" бы завидовали и упрашивали такой травы отсыпать и с собой забрать?
Разве невыгодный? В чём же заключается убыточность ченча? С этого места подробнее, пожалуйста.
Что касается " мультипараллельногалактической вселенной", то что бы атеисты были в равных условиях с верующими, расскажите для начала – что готовы сделать верующие, если в результате этого "делания" они гарантированно лишаться "вечной жизни"?
Вы же не забыли, что у атеистов одна жизнь "на этом свете" и если они её лишаются, то второго подхода к снаряду у них не будет. В то же время для христиан жизнь "на этом свете" как бы жизнь понарошку, как бы игра в "казаки-разбойники" – отдал эту жизнь, а взамен перешёл на другой уровень, да ещё и с кучей бонусов.
Давайте поэтому условия уравняем – так будет по-честному, и поведайте:
1. Отдаст ли христианин жизнь за Родину, если в результате "отдавания" он лишиться "вечной жизни"?
2. Пожертвует ли христианин "вечной жизнью" если только такая жертва спасёт жизнь ребёнка, причём жизнь ребёнка на "этом свете", а не на "том"?