Автор Тема: товарищи атеисты....  (Прочитано 79416 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 30 Июнь, 2007, 10:41:11 am »
Цитата: "Druxa"
Вы неуч :!:  
Я говорю это не в плане Ваших орфографических ошибок, а в плане того, что у Вас полная религиозная каша в голове. У Вас напрочь отсутствует критическое мышление и способность понять то, что Вам говорят.



Да? Ну вобщето слова "вас ни кто здесь всерьез не воспринимает" говорит о том что как минимум вы точно меня всерьез не воспринимаете. Так что же вы говорите что у меня отсутствует способностьпонять то что мне говорят? Разве это можно еще как то понять:))

на счет "Вы неуч"... между прочим вы ничего не знаете о моем образовании поетому это голые высказывания.
Вы если говорите то говорите о сути пожалуйста...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 30 Июнь, 2007, 10:46:41 am »
Цитата: "farmazon"
Цитата: "monach79"
Цитата: "Микротон"
Есть к Вам вопрос напрямую связанный с темой этого топа:
Вот скажите мне пожалуйста, если некий человек очень внимательно изучил всю библию, более того, несколько лет прожил монахом и увидел всю церковную жизнь изнутри, но отошел от религии, и резко критикует христианство, так как прекрасно изучил его идеологию, как Вы бы отнеслись к его критике?

ну если вы говорите о таких понятиях как "внутренняя церковная жизнь" это подразумевает либо православных, либо католиков (ну может подобных),  тоесть этот человек был связан идеологией как раз православия (ну или где там он был....), может сами догмы этой церкви послужили поводом к критике всего христианства (не верное суждение имхо), а сути христианства из за подобных догм он и не увидел (что зачастую и происходит)........Относился бы к нему так как и к атеисту....
Вот оно стандартное лицемерие христиан:
1) сначала изучите библию, чтобы иметь основания её осуждать
2) если же после изучения вы её осуждаете, значит неправильно понимаете
 :lol:


вобще то изучение библии в вашем вопросе, было как дополнение ко всему остальному (тоесть к изучению "внутренней церковной жизни")
Ну так что не говорите теперь пожалуйста ТОЛЬКО за библию, вы бы всетаки вспомнили о церкви  которую упоминали....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
Re: товарищи атеисты....
« Ответ #42 : 30 Июнь, 2007, 10:55:43 am »
Цитата: "monach79"
не надо вот это, и остальные вещи которые я здесь слышу (ну например про расказы некого Кураева) приравнивать к христианам, вы просто очевидно не общались с настоящими христианами.
      Ну разумеется мы никогда не общались с настоящими христианами. Как говаривал старина Ницше, понятие христианства вообще появилось по недоразумению, был всего один единственный настоящий христианин да и того уже давно распяли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 30 Июнь, 2007, 13:43:57 pm »
Цитата: "monach79"
для вас христианство это философия и обычный предмет который входит в теологию, для меня же это образ жизни которому в институтах не учат, поэтому если бы я с вами разговаривал о истории возникновения христианства, о находках историков и пр. тогда бы действительно образование играло свою роль. А поскольку тема о учении и его тонкостях то здесь извените только библия поможет, которая и есть первоисточник....
Первоисточник чего? Для начала докажите что ето "слово божие", а не измышления мудрецов того времени.

Цитата: "monach79"
Может косвенное... Немного удивительно что христианин и агностик разговаривают на форуме атеистов о агностике, да еще и в теме "товариши атеисты..." :))
Ничего удивительного. Здесь собрались люди всех мировоззрении, почему и дискуссии на етом саите интереснее чем на других.

Цитата: "monach79"
ну это весьмя "мягкое" представление о агностике, я слышал и жесче высказывания агностиков например что нет и небудет(!) никаких доказательств против или за существования Бога, тоесть выражаясь проще: Мне Бог лично не явится на глаза, а если я не увижу то и не поверю......  вот такой случай в агностике я и имел ввиду, когда говорил что "помоему это еще хуже"....

Ну во первых, такое выражение про "появление на глаза" скорее присуще атеисту.
Во вторых, агностицизм утверждает что мир непознаваем. Мы его конечно познаем, но до конца познать никогда не сможем. Поетому религиозные потуги на полное понимание "что такое Бог", "чего он от нас хочет" просто смешны.
Я допускаю существование Вселенского Разума. Но христианская концепция греха, наказания и "спасения" ето детскии лепет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 30 Июнь, 2007, 14:16:33 pm »
Цитата: "Gillette"
Цитата: "monach79"
для вас христианство это философия и обычный предмет который входит в теологию, для меня же это образ жизни которому в институтах не учат, поэтому если бы я с вами разговаривал о истории возникновения христианства, о находках историков и пр. тогда бы действительно образование играло свою роль. А поскольку тема о учении и его тонкостях то здесь извените только библия поможет, которая и есть первоисточник....
Первоисточник чего? Для начала докажите что ето "слово божие", а не измышления мудрецов того времени..


првоисточник хрестианских учений. И не важно что это выдумка древних философов или слово Божье. Вы считаете может что это выдумка, а я считаю что эти древние философы как раз и явлались пропоками Божьими. А на счет доказать, так я вобщето это и пытаюсь сделать:)) ну во всяком случае хотябы пока просто подвести к разбирательству самого учения....Я ваш агностицизм ни чем не обидел, а то что христианство считает что это плохо я думаю вы это и без моих слов знаете.
« Последнее редактирование: 30 Июнь, 2007, 14:18:25 pm от monach79 »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 30 Июнь, 2007, 14:17:50 pm »
Цитата: "monach79"
вобще то изучение библии в вашем вопросе, было как дополнение ко всему остальному (тоесть к изучению "внутренней церковной жизни")
Не выдумывайте. Если человек изучил библию, и изучил церковную жизнь изнутри, но тем не менее, понял, что НА САМОМ ДЕЛЕ все это сказки поповские, то дело не в глубине изучения, а в мозгах.

Вот Вы сейчас и демонстрируете, что будто бы Ваши мозги лучше всех. Что Вы - лучше всех разбираетесь в библии. И изучили её уже вдоль и поперек, и можете на любой вопрос дать ответ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 30 Июнь, 2007, 14:44:39 pm »
Цитата: "Микротон"
Цитата: "monach79"
вобще то изучение библии в вашем вопросе, было как дополнение ко всему остальному (тоесть к изучению "внутренней церковной жизни")
Не выдумывайте. Если человек изучил библию, и изучил церковную жизнь изнутри, но тем не менее, понял, что НА САМОМ ДЕЛЕ все это сказки поповские, то дело не в глубине изучения, а в мозгах.
.

Я не выдумываю, вот вы сами говорите что в "мозгах" у этого человека как раз поповские сказки, а не христианское учение:))

Цитата: "Микротон"
Вот Вы сейчас и демонстрируете, что будто бы Ваши мозги лучше всех. Что Вы - лучше всех разбираетесь в библии. И изучили её уже вдоль и поперек, и можете на любой вопрос дать ответ.


Вы не правильно меня поняли, я как раз не говорил что могу дать вопрос на любой ответ, но то что я могу указать на несоблюдение слов библии у наших нынешних якобы христиан, это пожалуйста и вопрос не в том что я много знаю, а в том что это действительно написано в библии и вам мне наслово верить не нужно, просто откройте и убедитесь сами....
так что как видите вопрос не в моих мозгах а в самой библии....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 30 Июнь, 2007, 14:50:13 pm »
Цитата: "monach79"

првоисточник хрестианских учений. И не важно что это выдумка древних философов или слово Божье. Вы считаете может что это выдумка, а я считаю что эти древние философы как раз и явлались пропоками Божьими. А на счет доказать, так я вобщето это и пытаюсь сделать:)) ну во всяком случае хотябы пока просто подвести к разбирательству самого учения....Я ваш агностицизм ни чем не обидел, а то что христианство считает что это плохо я думаю вы это и без моих слов знаете.


Да не обижаюсь я ни на что, оставте уже...
Даваите, доказываите что они пророками являлись, а не отсебятину несли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 30 Июнь, 2007, 15:49:07 pm »
Цитата: "Gillette"
Даваите, доказываите что они пророками являлись, а не отсебятину несли.


ох... подобный разговор может затянутся на всю жизнь, это всего лишь дополнение к основному смыслу моего пребывания на этом форуме.
Но если уж начали то давайте и об этом что то скажем. Но сразу хочу предупредить что я буду оперировать не столько фактами сколько логикой, потому что исторические свидетельства противоречивы и на каждый мой исторический факт вы вполне возможно можете найти другой, опровергающий факт (звучит абсурдно "факт опровергающий факт",в этом и противоречия, в достоверности фактов)......

для начала вопрос: если бы я сказал что мне явился ангел и обьяснил что мне нужно делать .... что бы вы обо мне подумали? Только честно, не стесняйтесь я не из обидчивых...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн Rentgen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 30 Июнь, 2007, 15:54:49 pm »
Цитата: "monach79"
[

Только честно, не стесняйтесь я не из обидчивых...


Ценнейшее качество, очень в Вашу пользу говорящее.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Rentgen »