Автор Тема: товарищи атеисты....  (Прочитано 78712 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 29 Июнь, 2007, 14:03:40 pm »
Так всё-таки, зачем нужно верить в мифологию, чтобы знать учение?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 29 Июнь, 2007, 14:46:30 pm »
Цитата: "Бессмертный"
Так всё-таки, зачем нужно верить в мифологию, чтобы знать учение?


Хороший вопрос! и я бы сказал толковый....
Отвечу так: в библии я знаю и сам прекрасно что есть расхождения в фактах, но только в фактах но ни как не в учении, так как эта книга и написана не для того что бы по ней изучать историю, а для того что бы обрести Бога и понять истину. Может какие то истории и приукрашены, но не до дакой степени что бы не понять сути отдельно взятой истории, тоесть главное смысл а не буквоедство (чего кстати многие нынешние верующие не понимают), и знать это просто необходимо для этого учения, так как в нем очень много нужных примеров которые могут обьяснить не совсем понятные на первый взгляд стихи и поступки, пример : Иисус по мнению фарисеев нарушал субботы, но Он привел им пример  из ихнего же закона "почему давид взял хлебы предложения в субботу, в то время как они (хлебы) пренадлежат  только священникам, и прикасатся к ним нельзя другим. Но давид остался невиновен..." 1Цар.21:4 этим он обьяснил что их слепое поклонение догмам не сможет их спасти....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн Druxa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 29 Июнь, 2007, 19:43:05 pm »
Цитата: "monach79"
"...Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. ..."
Эта заповедь дана непосредственно апостолам, где тут отмена закона?  :lol:
Если бы Иисус сказал:"Закон новый даю вам...", тогда еще ладно, а так извини.

Цитата: "monach79"
"...Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. ..." обратите внимание и не в Иерусалиме! А там храм, без которого нельзя исполнить закон моисеев (ветхий завет короче)
Во-первых, у кого "короче", тот сидит дома, а не наставляет других на "путь истинный".

Во-вторых, Вы проявляете неуважение к Писанию, когда например, пишите Ветхий Завет с маленькой буквы.

В-третьих, где тут отмена закона, тут речь идет о способе поклонения. 10 заповедей тогда тоже отменяются (Исход 20:2-17), если на то пошло?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Druxa »

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 29 Июнь, 2007, 19:53:31 pm »
Цитата: "Druxa"
Цитата: "monach79"
"...Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. ..."
Эта заповедь дана непосредственно апостолам, где тут отмена закона?  :lol:
Если бы Иисус сказал:"Закон новый даю вам...", тогда еще ладно, а так извини.

Цитата: "monach79"
"...Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. ..." обратите внимание и не в Иерусалиме! А там храм, без которого нельзя исполнить закон моисеев (ветхий завет короче)
Во-первых, у кого "короче", тот сидит дома, а не наставляет других на "путь истинный".

Во-вторых, Вы проявляете неуважение к Писанию, когда например, пишите Ветхий Завет с маленькой буквы.

В-третьих, где тут отмена закона, тут речь идет о способе поклонения. 10 заповедей тогда тоже отменяются (Исход 20:2-17), если на то пошло?



неужели вы всетаки поняли после 3 раза что Ветхий завет и естественно 10  заповедей отменены (хотя 10 заповедей и соблюдаются просто их в 2 сложили)!!!

То что вы называете способ поклонения, это неотьемлимая часть моисеевого закона.

На счет неуважения я бы на вашем метсе (месте атеиста) лучше бы помолчал:))

И пожалуйста не придирайтесь к словам, я так пишу просто изходя из того что мои собеседники люди не верующие и иногда им нужно родным, а не библейским языком что то обосновать, что бы было понятнее, поверте это не делает вам чести....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн Druxa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 29 Июнь, 2007, 20:09:04 pm »
Цитата: "monach79"
неужели вы всетаки поняли после 3 раза что Ветхий завет и естественно 10 заповедей отменены (хотя 10 заповедей и соблюдаются просто их в 2 сложили)!!!
Так где они отменены? Это как их "просто их в 2 сложили)!!!" :?:

Цитата: "monach79"
На счет неуважения я бы на вашем метсе (месте атеиста) лучше бы помолчал)
Я не атеист!  :lol:  Я агностик.  :wink:

Цитировать
И пожалуйста не придирайтесь к словам, я так пишу просто изходя из того что мои собеседники люди не верующие и иногда им нужно родным, а не библейским языком что то обосновать, что бы было понятнее, поверте это не делает вам чести....
Ваши собеседники не воспринимают Вас  всерьез, если Вы, до сих пор, этого не понимаете. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Druxa »

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 29 Июнь, 2007, 20:25:01 pm »
Цитата: "Druxa"
Так где они отменены? Это как их "просто их в 2 сложили)!!!" :?:

"..Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. .."
вот так они сложены... Иисус же сказал "возлюби ближнего своего"

Цитата: "Druxa"
Я не атеист!  :lol:  Я агностик.  :wink:

помоему это еще хуже :wink:

Цитата: "Druxa"
Ваши собеседники не воспринимают Вас  всерьез, если Вы, до сих пор, этого не понимаете. :wink:


Не говорите за всех, это как минимум неправильно. Впрочем спасибо что дали понять что именно вы не принимаете всерьез моих слов, следовательно и говорить тогда не стоит... спасибо и.... извените
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 29 Июнь, 2007, 20:53:34 pm »
Цитата: "monach79"

помоему это еще хуже :wink:


Извольте обьяснится, господин монак. Кстати как насчет слов Христа "не суди, да не судим будешь"? Проявляете неуважение к убеждениям других? Грош цена всеи вашеи риторике.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 29 Июнь, 2007, 21:05:33 pm »
Цитата: "Gillette"
Цитата: "monach79"

помоему это еще хуже :wink:

Извольте обьяснится, господин монак. Кстати как насчет слов Христа "не суди, да не судим будешь"? Проявляете неуважение к убеждениям других? Грош цена всеи вашеи риторике.


почему, я уважаю убеждения других, я просто не приемлю подобные философии. Я же не человека осудил, а выразил свое мнение к подобной философии. Скажете я оскорбил этим человека? Ну извените, если бы я сказал: Молодец уважаю тебя как агностика!- то это было бы лицемерие, а взгляды на мир у всех разные и неприемлимость той или иной философии не означает неуважение человека как личности (почитайте кстати мнение атеистов по этому поводу на этой же странице). Вы конечно можете быть другого мнения, но на то они и просто мнения, что у каждого они свои.....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 29 Июнь, 2007, 21:34:16 pm »
Цитата: "monach79"
почему, я уважаю убеждения других, я просто не приемлю подобные философии. Я же не человека осудил, а выразил свое мнение к подобной философии. Скажете я оскорбил этим человека? Ну извените, если бы я сказал: Молодец уважаю тебя как агностика!- то это было бы лицемерие, а взгляды на мир у всех разные и неприемлимость той или иной философии не означает неуважение человека как личности (почитайте кстати мнение атеистов по этому поводу на этой же странице). Вы конечно можете быть другого мнения, но на то они и просто мнения, что у каждого они свои.....


А я как раз и не говорю об уважении или неуважении кого то как личности. А об уважении к взглядам собеседника, даже если вы с ними не согласны. Вы же тут возмущаетесь что ето все так христианство поносят. Вашими же словами говоря, "потому что неприемлют подобную философию". Я же агностик, и не поношу других религии, как многие здесь атеисты, хотя их считаю заблуждениями.
И что вы вообще знаете об агностицизме чтобы так заявлять? Вы даже по русски пишете неграмотно и настолько неграмотно что ето даже я замечаю, хотя родился в другои стране и профессором русского не являюсь.
А лезете о философии рассуждать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 29 Июнь, 2007, 22:10:51 pm »
Цитата: "Gillette"
Цитата: "monach79"
почему, я уважаю убеждения других, я просто не приемлю подобные философии. Я же не человека осудил, а выразил свое мнение к подобной философии. Скажете я оскорбил этим человека? Ну извените, если бы я сказал: Молодец уважаю тебя как агностика!- то это было бы лицемерие, а взгляды на мир у всех разные и неприемлимость той или иной философии не означает неуважение человека как личности (почитайте кстати мнение атеистов по этому поводу на этой же странице). Вы конечно можете быть другого мнения, но на то они и просто мнения, что у каждого они свои.....

А я как раз и не говорю об уважении или неуважении кого то как личности. А об уважении к взглядам собеседника, даже если вы с ними не согласны. Вы же тут возмущаетесь что ето все так христианство поносят. Вашими же словами говоря, "потому что неприемлют подобную философию". Я же агностик, и не поношу других религии, как многие здесь атеисты, хотя их считаю заблуждениями.
И что вы вообще знаете об агностицизме чтобы так заявлять? Вы даже по русски пишете неграмотно и настолько неграмотно что ето даже я замечаю, хотя родился в другои стране и профессором русского не являюсь.
А лезете о философии рассуждать.


я кстати тоже не русский:)), а пишу с ошибками или из за того что спешу и не обращаю внимания или опечатки (в конце концов не филологический форум здесь на сколько я понял)....
И причем здесь: "Вы даже по русски пишете неграмотно.." к фразе "И что вы вообще знаете об агностицизме чтобы так заявлять?"....

А чем скажите я так обидел агностицизм ? Сказал что "помоему это еще хуже"? Разве я о конкретностях говорил? Если бы и я увидел на этом форуме заявление : Христианство это плохо! (что было бы вполне логично, ибо атеизм в какой то степени это подразумевает) - то и я бы не "возмущаетесь что ето все так христианство поносят" (иза за отсутствия самого поношения:))..... И обратите внимание, я сказал "помоему", тоесть до конца я не уверен так как вы правильно заметили что я не много об этом знаю, просто саму суть....
вот я и не лезу разбирать по полочкам агностиков, как некоторые делают это здесь касательно христиан, это и было моей причиной "лезть о философии разсуждать"....
« Последнее редактирование: 29 Июнь, 2007, 22:31:16 pm от monach79 »