Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 132467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жирный Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +12/-2
  • Всё есть брахман, но это не точно
Бог знал,
Значит он специально создал Люцифера. Он мог его не создавать, но создал.

Как странно, что ты не понял, что ваша вселенная, жизнь вашей вселенной – только сон, видение, выдумка. Странно, ибо вселенная ваша так нелепа и так чудовищна, как может быть нелеп и чудовищен только лишь сон. Бог, который властен творить добрых детей или злых, но творит только злых; бог, который мог бы с легкостью сделать свои творения счастливыми, но предпочитает их делать несчастными; бог, который велит им цепляться за горькую жизнь, но скаредно отмеряет каждый ее миг; бог, который дарит своим ангелам вечное блаженство задаром, но остальных своих чад заставляет мучиться, заставляет добиваться блаженства в тяжких мучениях; бог, который своих ангелов освободил от страданий, а других своих чад наделил неисцелимым недугом, язвами духа и тела! Бог, проповедующий справедливость, призывающий любить ближнего, как самого себя, и прощать врагам семижды семь раз, и придумавший адские муки! Бог, который предписывает нравственную жизнь, но притом сам безнравствен; осуждает преступника, будучи сам преступником; бог, который создал человека, не спросясь у него, но взвалил всю ответственность на его хрупкие плечи, вместо того чтобы принять на свои; и в заключение всего с подлинно божественной тупостью заставляет раба своего, замученного и поруганного раба на себя молиться… Марк Твен "таинственный незнакомец"

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
кто тебе сказал .что одно нужно непременно обменивать на другое? Вот секта Ошо - там и сексом занимались, и занимались медитациями для получения "божественных даров", т.е. стимулировали выброс допамина всеми способами.
---
Вкратце - посмотрите учение Св.Отцов о страстях.
Или почитайте мой пример в этой теме (2-3 страницы ранее) про наркомана и "бывшую звезду эстрады". А то много писать придётся.

Склеено 30 Октябрь, 2019, 15:40:43 pm
Ну. если у тебя "бывает" с женой, то особо-то тебе не с чем бороться.
---
К сожалению, - есть ещё страсти, помимо телесных.
И со страстями невидимыми (душевными и умными) - там всё сложнее.

Склеено 30 Октябрь, 2019, 15:44:04 pm
Я Вам уже задавал вопрос насчёт критерия по которому Вы определяете что является откровением,
---
Есть вещи и явления, - которые человек многократно прокручивая в уме, в сознании и в памяти,  - эту совокупность знаний человек НЕ может трактовать никак иначе, как действия Высших и Невидимых (и неизвестных науке) сил.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Все разумные существа имеют свободную волю, и имеют возможность выбирать между Добром и Злом.
Вы ушли от ответа. Бог всезнающий. Бог знал, что создаст дьявола. Бог знал, что дьявол отпадет от него. Зачем он его создал? Или он не мог его не создать? Тогда он не всемогущий.
Вот где парадокс.

Склеено 30 Октябрь, 2019, 15:46:26 pm
Жена пока не может без этого.
Бог заповедовал: плодитесь и размножайтесь. Зачем воздержание?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
А Вы прочитайте, пожалуйста, мой. Я не утверждаю, что свечки нужны богу.
----
Да, Вы про попов имели ввиду, - что "попам" якобы свечки нужны.
Священнослужитель - это такой же человек, как и я. И от того, что земная церковь устроена (существует) именно в таком виде (форме, типе, стиле), - от этого Богу не может быть хорошо или плохо. Бог неизменяем.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
неизвестных науке
Вот вы сами пишете: неизвестных науке. Сейчас неизвестных. Но в будущем они могут стать известными.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Что, жена не поддерживает Вашу теорию?
---
Жена или не верит, или мало верит. Но это её дело.
Мне главное не её вера, а моя вера.

Склеено 30 Октябрь, 2019, 15:54:11 pm
А бес под шкурой - это божьи дары?
---
Ну, во-первых - не Бог же грешил за меня раньше,  а я сам своими грехами навлекал на себя беды. Я мог в том числе и "беса под шкуру" как-то привлечь в себя.
Во-вторых - чётко знать и видеть "врага рода человеческого" - это Божий Дар.
Я за это Богу очень благодарен.
Да, я натерпелся много, - но Бог никогда ничего зря не делает. Он - не человек, Бог не ошибается.
Ошибка (то есть - грех) - это удел несовершенных. Людей и духов.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Он - не человек, Бог не ошибается.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. А бог, если верить Библии, целую вселенную сделал.
А косяки в анатомии человека - чья ошибка?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Свечки изначально ставились перед иконами, чтоб видно было, кому молишься. Не было в те давние времена лампочек. Так что сейчас свечи - рудимент
---
А что, - в темноте можно забыть про Бога, - и случайно перепутать в темноте и помолиться дьяволу? Это же бред!
Человек молится НЕ иконе.
Человек в молитве возводит свой ум к Первообразу.
Я уверен, - у многих Св.Отцов - пустынников не было ни свечей, ни времени их делать.
Но они молились так, что их имена известны спустя тысячелетия.
Лампады и сейчас перед иконами зажигают, - но это всё внешние моменты.
Богу от человека нужно одно - это человеческое сердце, устремлённое на делание Добра и исполнение Воли Бога.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Значит он специально создал Люцифера. Он мог его не создавать, но создал.
Вы ушли от ответа. Бог всезнающий. Бог знал, что создаст дьявола. Бог знал, что дьявол отпадет от него. Зачем он его создал? Или он не мог его не создать? Тогда он не всемогущий.
Вот где парадокс.

Вот Вы спрашиваете зачем Бог создал архангела, который потом отступит от него.
Вы подразумеваете что Бог видит будущее и оно является определенным и конкретным.

Но предположим до создания архангела, Бог видел что он его создаст? Если он видел что он его создаст, то мог бы не создавать? Не мог, ведь он видел будущее, а в нём в будущем он видел как создаёт архангела.
Или если он видел будущее как он создаёт архангела, он мог взять и не создать, тогда что он видел как не будущее? или он изменил будущее, а изменение будущего это не будущее?

Ваша логика лишает самого Бога свободной воли, так? Т.к он не может поступить иначе как видит свои поступки в будущем. Иначе говоря не может изменить будущее которое сам видит в силу своего всезнания.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
что, - в темноте можно забыть про Бога, - и случайно перепутать в темноте и помолиться дьяволу? Это же бред!
Человек молится НЕ иконе.
Человек молится образу на иконе. И хочет этот образ видеть.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/