Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 132474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 942
  • Репутация: +65/-150
К врачу я не пошёл потому что уже когда начались боли, - я знал кто "автор" этих болей.
Когда один человек,к примеру, ломает руку другому. то пострадавший идет ее лечить к врачу не смотря на то что знает кто автор его травмы. Верующий же приписывая причину своей болезни дьяволу часто использует это как отговорку чтобы не обращаться за помощью к компетентному человеку. С одной стороны христианство учит людей подавать просящему, с другой стороны когда верующий сам нуждается в помощи он обращается за помощью не к ближнему ,а к Богу. Все это намекает на нравственную проблему религии, оказывая помощь другому человеку человек часто тешит и свое самолюбие, мол что он успешнее нуждающего и т.п. а вот в противном случае человек как бы "унижается". Так что отказ от мирского и обращение к Богу, это скорее не следствие нравственного роста, а наоборот следствие гордыни.
Любая ложь - она от сатаны. Лгущий человек - он в этот момент добровольно отдаёт себя "в услужение" сатане. Сатана - создатель и творец лжи, и когда человек лжёт, - он как бы обращается в сатане за помощью.
Как я уже говорил у атеистов понятие лжи намного строже, поэтому атеист старается не лгать даже ненамеренно, а для этого нужно учится проверять самого себя на ошибки. Верующему убедившему себя что всякая ложь от сатаны, очень сложно признать свои ошибки, т.к это становится чуть ли не признанием в сатанизме. Отсюда и возникают и идея что мол раз ложь это грех, то верующие чуть ли не безгрешны а этом аспекте, т.к. в противном случае они бы якобы небыли верующими. Но разве можно считать эту завуалированную гордыню нравственной?

"Люби своего Творца-Бога превыше всего, а всех прочих - как самого себя".
Библия не учит любить всех прочих, а только ближних. Возьмите притчу о самарянине, разве были разбойники ближними путешественнику, или может быть ими были прошедший мимо священник или левит? Иссус тавит конкретно вопрос "Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?" ,и получив ответ что это "оказавший ему милость" т.е. самарянин, не стал опротестовывать этот ответ.
Я явно видел, осознавал и знал, - что те муки и "ползания", которые начались у меня резко и внезапно, - это последствия молитвы. Потому что я тогда ничего другого не делал, - только молился.
Так может это как раз произошло от безделья? «После» не значит «вследствие», есть такая логическая ошибка, так что для того чтобы утверждать причинную связь между событиями нужны более веские основания.

И я знал, что виновник - сатана. Я же пишу, - были не только боли.
По мне что-то "ползало" под кожей, между кожей и мышцами, по всему телу.
В области солнечного сплетения и в живота тоже "кто-то" двигался.
Причём осмысленно двигался.
Если посмотрите симптомы инфаркта миокарда, то это не только боли в области сердца, также инфаркт миокарда способен спровоцировать психоз, (не нужно думать что психозы якобы возникают только у шизофреников) А в случае психоза могут возникать бредовые идеи который человек не может сам контролировать, так как в этом случае можно рассчитывать на достоверную оценку собственного состояния?
Сердце у меня в порядке, - я бывший "качок".
И я проверял и проверяю давление/пульс/кардиограммы, периодически.
Никаких проблем нет с мышцей-сердцем.
Вы же сами говорили что к врачу не ходили, не сообщали ему симптомы и т.д. Да занятие спортом вовсе не гарантирует здоровья сердца, иногда даже наоборот в некоторых случаях может спровоцировать эти проблемы.
В-общем, я верю Богу. Если Богу надо будет, - Он вылечит меня лучше, чем все доктора в мире.
Но это создает нравственную проблему, к примеру ребенок заболел, а его родитель скажет подобное что мол "если Богу надо - он вылечит его лучше, чем все доктора в мире". Почему то что безнравственно по отношению к другому человеку, должно быть нравственно по отношению к самому себе?

Пожалуйста поясните, - почему Земле не может быть всего несколько тысяч лет?
Радиоуглеродный анализ?
Или ещё какие методы ?
Все научные знания говорит об этом, полученные всем комплексом научных методов, а не только каким-то одним.


Склеено 25 Октябрь, 2019, 06:57:18 am

Некоторые люди, не психи, обычные люди, - часто сами признаются, - что как подходят к Православному храму(церкви), или внутрь заходят, - так им становится не по себе, неуютно, возникает сразу же раздражение или желание побыстрее уйти?
А что тут странного, верующим запрещено молится в одном помещении с еретиками, к которым можно отнести неверующих. Т.е. верующие часто будут не рады если неверующий придет к ним в храм, к примеру как в музей просто полюбоваться интерьером. Получается что неверующий невольно притворяется верующим, чтобы не смущать своим присутствием верующих, но притворство это тоже ложь, так что неудивительно что возникает дискомфорт. 

Склеено 25 Октябрь, 2019, 07:02:33 am

Единственный грех, который Бог не может простить, - это самоубийство.
И кстати, и это важно, разве пренебрежение своим или чужим здоровьем, не есть некого подобие этого греха. Ведь одно дело рисковать своим здоровьем ради благого дело, другое просто из-за халатности и лени. Вдруг человеку понадобится здоровье ради благого поступка, но пренебрегши своим здоровьем человек может оказаться просто не в состоянии его совершить.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Почти все возразят я уверен, Вы просто не с кем и не спорили
Вот именно: никто об этом, кроме вас, со мной не спорил. Потому что по большому счёту чихать они хотели, есть это в Библии или нет.



создайте тему на этот счет, докажите там что сатана это не личность в Евангелие, что ада как места страдания грешников не существует, что ад это могила в Евангелие.
Зачем мне пустующая тема, которую потом придётся удалять за ненадобностью? А впрочем, я готов снова повторить всё то же самое на субъективный суд не менее 4-6 человек.



Когда сатана показал Христу "все царства земные"
Евангельский Йешуа был "в духе водимый по пустыне". Т.е. ему весь этот разговор, видимо, привиделся.




---
Так для НЕ-религиозных людей все подобные явления, - это чаще всего психиатрией считается.
Ога. Причём, бесам, которые во внерелигиозном человеке, почему-то плевать на молитвы всяких "изгонятелей", а вот медикаментов почему-то боятся как "религиозные", так и обычные бесы.


Кстати, - не думали, - откуда и так называемых "психов" (и часто весьма тщедушных психов, ибо их обильная пища не очень интересует) - откуда у этих психов бывает такая силища, - что его  иногда шесть здоровенных санитаров скрутить не могут?
В подобных состояниях возможности организма более мобилизируются. Только и всего. Никакого нарушения законов физики.




А когда, бывает, - бесноватого или одержимого ведут к Св.Причастию, или к Святой Воде, - и до этого спокойный и ничем не примечательный "ведомый" человек начинает орать, вырываться, кричать, и т.п. неадекватное поведение?
Причём не обязательно взрослый, - и дети так ведут себя.
Человек может жить нормальной жизнью, но некие переживания не дают покоя.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 942
  • Репутация: +65/-150
А впрочем, я готов снова повторить всё то же самое
Т.е грешники страдают в Раю, а праведники блаженствуют глядя на этих грешников? Если Ада нет, то нет и Рая, т.к он превращается в Ад.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Т.е грешники страдают в Раю, а праведники блаженствуют глядя на этих грешников?
Нет, и те и другие сначала "спят в земле" (см. Даниэля 12:2), затем, после всеобщего воскресения и страшного суда грешников уничтожают (Лука 3:7), а "праведники" блаженствуют в Раю. Поздним христианам показалось мало простой смерти, и они выдумали эту страшилку про "Ад".

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 942
  • Репутация: +65/-150
Нет, и те и другие сначала "спят в земле" (см. Даниэля 12:2), затем, после всеобщего воскресения и страшного суда грешников уничтожают (Лука 3:7), а "праведники" блаженствуют в Раю.
Как они могут блаженствовать если знают, другие люди были уничтожены Богом в то время как сами они получили вечную жизнь?


Склеено 25 Октябрь, 2019, 08:48:44 am
Ну, так же, как и после ранней смерти родственников, "зная" что их уничтожил бог.
В этом случае нет речи о бессмертии и всемогущем и всеблагом Боге.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
и всемогущем и всеблагом Боге.
На это есть отмазка, что у каждого-де есть свобода выбора.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 942
  • Репутация: +65/-150
На есть отмазка, что у каждого-де есть свобода выбора.
Она не работает. Может грешники тоже хотят жить вечно в земных условиях, но им такой выбор не предоставлен, они почему-то не могут продолжать жить грешниками вечно и почему-то должны быть уничтожены. Тем более что отмазку в виде "сами виноваты" как то сложно признать нравственной.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
А так, вообще-то, - Бог не запрещает лечиться.
Вот и воспользуйтесь этим. Вы же сами говорили, что бог действует через других людей, и через врачей в том числе. Обратитесь к ним за помощью, не будьте таким самоуверенным. Вы сами так решили, что ваш недуг от бесов, а вдруг Вы ошибаетесь? Та симптоматика, которую вы описали (прям, классический вариант, хоть студентам демонстрируй), характерна для манифестации определенного психического заболевания, которое возникает у разных людей, в том числе и  далеких от религии. Симптоматика купируется лекарственными препаратами, что говорит в пользу ее естественных причин.
И "устранить" за срок в полтора года эти муки у меня получилось только молитвой Иисусовой
не обольщайтесь, срок в 1,5 -2 года характерный временной период обострения, которой потом проходит, сменяется промежутком кажущегося душевного благополучия, но может вернуться с новой силой. Но и в этот период происходит деградация личности, вплоть до ее распада. У Вас уже налицо нарушения структуры и логики мышления.

« Последнее редактирование: 25 Октябрь, 2019, 10:21:25 am от Майла »
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Евангельский Йешуа был "в духе водимый по пустыне". Т.е. ему весь этот разговор, видимо, привиделся.
Еще бы, после строгого 40-дневного поста

Склеено 25 Октябрь, 2019, 10:36:45 am
после всеобщего воскресения
Некромантия
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Ну вот мы можем предсказать будущее для жителя двух мерного пространства, мы знаем он или вперёд идёт или назад другого варианта у него нет.
ну , допустим он может двигаться направо или налево или вообще оставаться на месте.:)Вы сейчас говорите о наступлении события с долей вероятности. Это и люди умеют предсказывать своим умом и с помощью мощных вычислительных машин. Но до какого предела может дойти точность предсказаний у людей и у бога? До 100% не получится даже у бога, ибо он сам себя лишил (может это был его выбор?)такой возможности, заложив в основу мироздания принцип неопределенности. Предсказать результат единичного КМ -измерения не под милу даже ему.:))
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.