Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 132473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
А смысл любить самого себя если:
---
Человек любит себя, - зачем тут искать смысл? Не понял вашей этой фразы.
Покажите мне человека, который себя не любит. Или назовите.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 942
  • Репутация: +65/-150
Смысл этих слов Христа объясняет Феофилакт Болгарский:
И что хорошего в этих словах? Их скорее можно назвать безнравственными, т.к нет необходимости отрицать родство и уж тем более ненавидеть кого-то, из-за разногласий. Как видно попытки сделать Библию учебником нравственности через всякого рода толкования иногда дают неудовлетворительный результат. А сама необходимость нравственного толкования, говорит о том что источник нравственности нужно искать все религии.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 369
  • Репутация: +509/-461
Так "сбежались" апостолы
Когда писали "евангелия" никого в живых yже не было. Так, что полный простор для фантазии. Проверить то нельзя, вот и плети всякyю хню без опасения быть пойианным на лжи.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Нет, не написали о ней все 3, и только один написал, что она якобы была выставлена. Только вот на сдедующий день. Откуда знать, что его в ту же ночь никто оттуда не забрал?
---
Вы молодец, - честно я рад за Вас! Искренне пишу!
Вы сами лучше всего ответите на этот вопрос, - если возьмёте 4 Евангелия (но с толкованиями-пояснениями, хотя бы того же Феофилакта Болгарского) - и сами сопоставите этот эпизод, - как это событие расписано у всех 4-х Евангелистов.
Я мог бы и здесь ответить, в теме, - но это много текста будет.
Или в "личное сообщение" мне пожалуйста напишите. Я позже выложу ответ.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 369
  • Репутация: +509/-461
Вы молодец,
Хе. Нашемy Ми-6 давно надо идти и попам лекции по текстологии читать. Yчитесь.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 14:33:39 pm
Феофилакта Болгарского
Вы торопитесь попасть в бан за размещение мyсорных материалов?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 915
  • Репутация: +207/-63
Покажите мне человека, который себя не любит.

Самоубийца.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
И что хорошего в этих словах? Их скорее можно назвать безнравственными, т.к нет необходимости отрицать родство и уж тем более ненавидеть кого-то, из-за разногласий. Как видно попытки сделать Библию учебником нравственности через всякого рода толкования иногда дают неудовлетворительный результат. А сама необходимость нравственного толкования, говорит о том что источник нравственности нужно искать все религии.
---
Не спешите с выводами. Бог есть, и Он плохого не предлагает человеку.
Почитайте ещё, сопоставьте, подумайте.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 14:37:58 pm
Цитата: St.Ranger от Сегодня в 17:22:18
St.Ranger пишет:
    Покажите мне человека, который себя не любит.

Карман Вопросов пишет:
Самоубийца.
---
Самоубийца не себя не любит.
Самоубийца просто не хочет далее жить в тех условиях, в которые он сам себя загнал своей прежней жизнью.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 14:40:00 pm
Вы торопитесь попасть в бан за размещение мyсорных материалов?
---
Извиняюсь, прошу прощения, постараюсь избежать этого.
Просто некоторые моменты трудно объяснить.
Я же отвечаю на вопросы, которые мне атеисты здесь же и задают.
Я же НЕ просто тупо вставляю сюда тексты из Библии.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 369
  • Репутация: +509/-461
Просто некоторые моменты трудно объяснить.
Нyжно обсyдить библейскyю текстологию - тем для этого, хоть отбавляй! А вот толковамyсов здесь не бyдет. Потомy, что такой херни каждый здесь присyтствyющий, под стаканом или косяком, написать может.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Цитата: St.Ranger от Сегодня в 15:45:35
St.Ranger пишет:
    Что "смутительного" в том, - в какие именно годы Евангелия были из слов апостолов переложены на бумагу, на папирус, - ну то есть в текст?
Vorlon пишет:
В том, что самих апостолов уже не было в живых. Значит писались Евангелия с многочисленных пересказов. Игру в сломанный телефон знаете? Вот как бы и тут такого не было. А потом наложились неточности переводов с языка на язык. А может и кто какую отсебятину подкинул...
---
"В том, что самих апостолов уже не было в живых" - ну почему же не было?
Сколько лет прожил апостол Иоанн Богослов?
"Игру в сломанный телефон знаете?" - смотрите глубже, в суть. А суть всего учения Христа - она в Любви к Богу и к людям.
Подробности в Евангелиях как раз и даны нам, маловерным, - чтобы их сопоставляя, мы увидели Истинный Образ Христа и смысл Его жизни на земле.
"А потом наложились неточности переводов с языка на язык" - Вы откуда так точно это утверждаете? На основании чего так считаете?
"А может и кто какую отсебятину подкинул..." - а может и не подкинул никто никакую отсебятину? Вы же пишете сейчас своё предположение, а не факт. Как умный человек, - сами для себя обопритесь на факты.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 915
  • Репутация: +207/-63
Самоубийца просто не хочет далее жить в тех условиях, в которые он сам себя загнал своей прежней жизнью.

И отчего у него может возникнуть чувство презрения к себе. Так называемый неудачник. Несколько лет назад у нас один мужик залез на телевышку (самое высокое место в селе) и с криком: "Я вас всех ненавижу, а особенно себя" сиганул с пятидесятиметровой высоты.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.