Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 229611 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1070 : 07 Апрель, 2018, 14:26:08 pm »
Опять же, это вряд ли возможно.
Во-первых, я не знаю вашего лечащего психиатра.
Во-вторых, было бы наглостью с моей стороны давать ему какие бы то ни было советы по поводу вашего лечения.
Надеюсь, он и сам справится.
А зачем вы выкладываете сюда свой монолог о самом себе во 2-м лице?

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1071 : 07 Апрель, 2018, 14:28:34 pm »
Какой содержательный диспут!....
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1072 : 07 Апрель, 2018, 14:55:00 pm »
Ага. Особенно с поста #1066.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1073 : 07 Апрель, 2018, 15:59:55 pm »
А мне больше #1062 нравится. В нем всё спокойно и аргументированно, да

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1074 : 07 Апрель, 2018, 16:30:10 pm »
А на ксенофобские потоки сознания невозможно ответить аргументированно. При всём желании.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 170
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1075 : 07 Апрель, 2018, 17:10:10 pm »
На годы посмотри, построй понятную хронологию и изъясняйся существительными и глаголами: "он сделал", "они не признали", "он сделал".
Кто не признали?! Он де-юре гарант конституционности.
Ещё раз. Воссоздай понятную хронологию событий, а события опиши простыми повествовательными предложениями вида "подлежащее+сказуемое+короткое дополнение".
Покажи договоры о границах между этим "государством" и соседями.
Брест-Литовский договор 27 января 1918 (первый мирный договор в ПМВ),
///германская сторона, желая прояснить для себя статус новопровозглашённого государства, заметила, что не имеет официального уведомления о создании УНР, а потому должна считать делегатов от Совнаркома представителями всей России

///В 1919 году генерал Гофман заявит в интервью газете «Дейли Мейл»: «В действительности Украина — это дело моих рук, а вовсе не плод сознательной воли русского народа. Я создал Украину для того, чтобы иметь возможность заключить мир хотя бы с частью России»

///Уже в апреле 1918 года немцы разгоняют правительство Центральной Рады, заменив его более консервативным режимом гетмана Скоропадского

Как-то непохоже, что хоть кто-то воспринимал УНР как суверенное состоявшееся государство.
Варшавский (с Польшей) договор 1920.
///Поляки стремились к установлению восточной границы Польши по состоянию на момент разделов Польши, произошедших в XVIII веке, поэтому условия договора оказались для правительства Петлюры тяжелыми — в состав польского государства должны были войти населенные преимущественно украинцами Галиция, Западная Волынь, Лемковщина, Надсанье и Холмщина. Фактически граница устанавливалась по линии, занятой на момент заключения договора польскими войсками. Договор негативно оценивался большинством населения подпадавших под его действие территорий.

///7 мая 1920 года пилсудчики заняли Киев

Т.е. сей договор мало отличим от капитуляции.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1076 : 07 Апрель, 2018, 17:29:19 pm »
Ещё раз. Воссоздай понятную хронологию
Ещё раз: идиота в себе выруби. Может тебе ещё целую книгу написать?

Как-то непохоже, что хоть кто-то воспринимал УНР как суверенное состоявшееся государство.
Если не приводить левые цитаты, а ознакомиться с самим договором, то очень даже похоже.

Т.е. сей договор мало отличим от капитуляции.
Т.е. если б с другой стороны не нападала вооружённая красная гопота, этого договора просто не было бы.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 170
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1077 : 07 Апрель, 2018, 18:43:09 pm »
Ещё раз. Воссоздай понятную хронологию
Ещё раз: идиота в себе выруби. Может тебе ещё целую книгу написать?
Нет, я хочу понять, что именно ты вменяешь в вину ПрУ? Не судорожные подёргивания, а некие КОНКРЕТНЫЕ деяния, описываемые КОНКРЕТНЫМИ предложениями, чётко привязанными к хронологии.
Т.е. сей договор мало отличим от капитуляции.
Т.е. если б с другой стороны не нападала вооружённая красная гопота, этого договора просто не было бы.
Простой ФАКТ: ///Уже в апреле 1918 года немцы разгоняют правительство Центральной Рады, заменив его более консервативным режимом гетмана Скоропадского -- т.е. УНР прикончили не большевики, а немцы. Т.е. твоя УНР существовала с 22 января по апрель 1918, т.е. 3 месяца. Но даже эти 3 месяца были заполнены болью и страданием УНР было чисто декларативным образованием без реальной власти.

Склеено 07 Апрель, 2018, 19:37:30 pm
Вот, кстати, что НА САМОМ ДЕЛЕ думают поляки о самостийной Украине:
inosmi.ru/politic/20180407/241929866.html

///— Вы можете представить себе ситуацию, в которой наши отношения с Россией станут хорошими или хотя бы нейтральными?
— Да.
— Что должно для этого произойти?
— Должна появиться Польская республика, которая включает в себя территории Украины и Белоруссии, и граница которой проходит под, а еще лучше за Смоленском. Тогда мы могли бы наладить контакты с россиянами. У нас были неплохие отношения во времена Стефана Батория, но прежде чем они установились (в результате Ям-Запольского мира), Баторию пришлось задать Ивану Грозному серьезную трепку.

P.S. Напомню, что Ивану Грозному кроме Польши пришлось вести войну против Швеции, напавшей на Русь без повода, а так же против Крымского ханства, а на мирные переговоры Батория пошёл из-за поражения по Псковом.
« Последнее редактирование: 07 Апрель, 2018, 19:37:30 pm от mrAVA »
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1078 : 07 Апрель, 2018, 20:01:55 pm »
Нет, я хочу понять, что именно ты вменяешь в вину ПрУ?
Элементарно: в стране почти 4 года незаконно была президентско-парламентская республика.


Простой ФАКТ: ///Уже в апреле 1918 года немцы разгоняют правительство Центральной Рады
Не немцы, а Скоропадский, при поддержке немцев.

т.е. УНР прикончили не
большевики, а немцы. Т.е. твоя УНР
существовала с 22 января по апрель 1918,
т.е. 3 месяца.
С какого бодуна? После переворота она никуда не девалась, и продолжала существовать до 1920.


Но даже эти 3 месяца УНР было чисто декларативным образованием без реальной власти.
ЦР была вполне реальной.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1079 : 07 Апрель, 2018, 21:42:53 pm »
я хочу понять, что именно ты вменяешь в вину ПрУ?
Не надейтесь. Миша и сам этого не знает - потому и вертится, как уж на вилах, любыми способами пытаясь увильнуть от конкретного разговора.
Так что, как говорят в Одессе - "Не дождётесь!"  :mosking
И тут пришел Кот...