Иисус как лжепророк, палестинский Хрущёв

Глава СССР Хрущёв Н.С. обьявил в 1961 г. на ХХII съезде КПСС, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм - “Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!”. В то время большинство людей с воодушевлением восприняло это заявление и искренне верило в светлое будущее.

Время прошло, коммунизм не построили, а Хрущёва считают болтуном и лжепророком.

Однако мало кто знает, что таким же лжепророком следует считать Иисуса (Христа) и его апостолов, которые также как и Хрущёв, только 2000 лет ранее обещали тогдашнему поколению коммунизм – Божье Царство.

Об этом свидетельствуют 16 мест в Евангелиях.

  1. “И сказал (Иисус) им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царство Божие, пришедшее в силе” Марк 9.1. Матфей 16.28. Лука 9.27.
  2. “Истинно говорю вам (Иисус): не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий (а сним и Божье Царство)”. Матфей 10.23
  3. “Сих двенадцать (апостолов) послал Иисус, и заповедал им,.. ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное” Матфей 10.7 Лука 9.2.
  4. “Истинно говорю вам: не прейдёт род сей, как всё сиё будет (пришествие Мессии и Божье Царство)” Матфей 24.34.
  5. Отныне (начиная с данного времени) узрите Сына Человеческого сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных (а, значит и Божье Царство) ”. Матфей 26.64
  6. “Я (Иисус) разрушу храм сей рукотворный, и через три дня воздвигну другой нерукотворный (Царство Божие)” Марк 14.58
  7. “Иисус сказал: Я-Христос; и вы (первосвященники) узрите Сына Человеческого (Мессию,Христа), сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных (а значит и приход Божего Царства)”.Марк 14.60.
  8. Ныне (теперь, в настоящее время) суд миру сему –говорил Иисус - ныне князь мира сего (дьявол) изгнан будет вон (и наступит Царство Божие)” Иоанн 12.31.
  9. “Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут... И дал Ему власть производить и суд, потому что Он (Иисус) есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения”. Иоанна 5. 25-29
  10. “Они (народ) думали, что скоро должно открыться Царство Божие” Лука 19.11
  11. “Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий (Мессия) придет и не умедлит (а с ним и Божье Царство)”. Апостол Павел Евреям 10-36
  12. “Покайтесь, — говорил Иоанн-креститель, — ибо близко Царство Небесное!” Матфей 3:2.
  13. “Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (т.е. воцарится Царство Божие)”.Откровение Иоанна 3.20.

Справедливости ради следует сказать, что в истории человечества было множество (сотни) лжемессий, которые автоматически обьявляли о скором построении - при живущем поколении - Божего Царства, Коммунизма.

Пиотровский Юрий. Мюнхен / Санкт- Петербург. 23.1.04.

www.pilger.narod.ru
piotrovsky@arcor.de