Автор Тема: Атеизм – детям.  (Прочитано 99540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
Re: Атеизм – детям.
« Ответ #70 : 14 Январь, 2006, 04:30:27 am »
Цитата: "Nail Lowe"
[ Все, что делается и плохого, и хорошего, делается только людьми. Так причем тут бог?

Точно так же и в Вашем теле: все что делаектся - делается клетками Так причем тогда Вы?
Так и в теле Божьем: все делают Его "клетки" - люди, животные, растения..., но всем этим  управляет Его разум( Бог-Сын). который и сам находится под управлением Бога-Духа.
Вы - образ и подобие Бога,  зрелая клетка Его тела! Хотите познать Бога - рассматривайте себя!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Юджин()

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #71 : 14 Январь, 2006, 07:26:54 am »
mihole придумать красивую аналогию - не докозательство
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Юджин() »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм – детям.
« Ответ #72 : 14 Январь, 2006, 09:11:54 am »
Цитата: "Сын Божий"
Вы, замечу, это уважительное обращение, а не множественное числой, русский то языка учили или только физику с химией? Хотя, что так к говорящей обезьяне на ВЫ, чем ты отличаешься от капуцына или мартышки? Разумом? ХА-ХА!!!
Когда Вам будет, что сказать (кроме демагогии) - с удовольствием отвечу. Пока что вижу только жалкие потуги "съехать" с разговора на личные оскорбления.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Сын Божий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм – детям.
« Ответ #73 : 15 Январь, 2006, 02:12:11 am »
Не надо заниматься демогогией и ее не будет, свои посты почитай прежде, чем указывать на мои...
Отвечаю в твоем стиле...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сын Божий »
Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное! (Матф. 3:2; 4:17)

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #74 : 15 Январь, 2006, 02:30:50 am »
Цитата: "Юджин()"
mihole придумать красивую аналогию - не докозательство

Юджин!
Я допускаю, что Вам неизвестно Библейское понятие, "человек - образ и подобие Божье", но светское: "человек - микрокосм" Вам должно быть извесным! И эта аналогия - не моя!
Богословам и философам известно: хочешь познать мир - рассматривай себя, и - на оборот!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #75 : 15 Январь, 2006, 08:41:57 am »
Цитата: "mihole"
Юджин!
Я допускаю, что Вам неизвестно Библейское понятие, "человек - образ и подобие Божье", но светское: "человек - микрокосм" Вам должно быть извесным! И эта аналогия - не моя!
Богословам и философам известно: хочешь познать мир - рассматривай себя, и - на оборот!
Извините, что вмешиваюсь. Возник вопрос: а если я не согласен с богословами и некоторыми философами? Не в целях, а в средствах познания мира. Я согласен, что самопознание - важная составляющая познания мира, потому что мы - часть мира. Но я, например, не считаю, что вера в бога способствует самопознанию.
А по поводу аналогии с клетками... Человек состоит из клеток. Когда все его клетки умирают - человек умирает. Бог, по-Вашему, состоит из людей. Когда все люди умрут, бога не станет, так получается?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #76 : 17 Январь, 2006, 03:40:09 am »
Цитата: "Nail Lowe"
[
А по поводу аналогии с клетками... Человек состоит из клеток. Когда все его клетки умирают - человек умирает. Бог, по-Вашему, состоит из людей. Когда все люди умрут, бога не станет, так получается?

Человеческое тело состоит не из одного вида клеток! Множество клеточных организмов просто враждебны друг другу. Смерть одного вида клеток, не влечет за собой смерти всего организма!
Тело Бога состоит из всего наличного материального. Смерть человечества(- зрелых,яйцевых клеток) не влечет за собой  смерти тела Бога!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Юджин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #77 : 17 Январь, 2006, 06:05:12 am »
Боже мой какая то физиология и анатомия Бога :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Юджин »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #78 : 17 Январь, 2006, 06:31:01 am »
Цитата: "mihole"
Смерть одного вида клеток, не влечет за собой смерти всего организма!
Это новое течение в гистологии. "Вид клеток" - это один из четырех разновидностей: эпителий, соединительная ткань, нервная ткань, мышечная ткань. Кем бы человек ни был, он является одни из 4-х видов клеток. Смерть всего вида (даже какой-то его части) вызывает неминуемую гибель. Есть группа тяжелых болезней - коллагенозы или системные заболевания соединительной ткани, когда один из видов клеток просто по тем или иным причинам разрушается и организм умирает. Так что либо бог смертен, либо аналогия некорректная.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #79 : 18 Январь, 2006, 01:50:05 am »
Цитата: "Nail Lowe"
[ Так что либо бог смертен, либо аналогия некорректная.

Не цепляйтесь за букву!
Потом, разве смерть яйцевых клеток, или их отсутствие по причине молодости организма влечет смерть организма?
Аналогия дана Вам лишь для собственного построения модели мира, думайте, соображайте и уразумеете, что вся Вселенная - громадная матрешка живых организмов, где человек серцевинная, наиболее молодая и наиболее важная часть.
 И никто не говорит, что вера в Бога способствует самлпознанию! Не вера, а знание Бога, как среды своего обитания, способствует самопознанию ибо человек - микрокосм, тоесть - яйцевая клетка Вселенной(Бога).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »