Автор Тема: Новая интерпретация преобразования Лоренца  (Прочитано 56385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 587
  • Репутация: +1/-1
Re: Новая интерпретация преобразования Лоренца
« Ответ #100 : 13 Февраль, 2011, 12:16:39 pm »
Цитата: "Борис-2"
1. ...
Ход часов (механизм часов) регулируют (синхронизируют с эталонными часами) на производстве (синхронизация по единице измерения).
2. Если местные условия изменяют ход местных часов (изменяют единицу измерения), то необходимо вводить поправку на отклонение хода в показания часов (синхронизация по показаниям времени).
\

! ! !

СОВЕРШЕННО ВЕРНО
, УВ. Борис-2 . ВЫ - единственно-мудрый Чел . .

(среди прочих здесь праздношляющихся - оBauлтусов и оПетролтусов) .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 464
  • Репутация: +4/-1
Re: Новая интерпретация преобразования Лоренца
« Ответ #101 : 13 Февраль, 2011, 20:15:09 pm »
Цитата: "KWAKS"
И ДРУГИМ БАРАНАМ
- сказал Квакс, только вчера осиливший принцип относительности Галилея, а до понимания ТО ему еще как до Луны раком..
"Ну, за тупость!"(С)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн NaiF

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
Re: Новая интерпретация преобразования Лоренца
« Ответ #102 : 14 Февраль, 2011, 07:11:35 am »
Цитата: "Прохвессор"
А ноль - это координата неподвижного наблюдателя относительно его же.
Прохвессор – debil!
Продолжая размышления над преобразованиями Лоренца, хотелось бы обратить внимание форумчан на материал изложенный в:
http://www.toehelp.ru/theory/fizika0/5_5.html  
Теория / Физические основы механики / 5.5.
Пpеобpазования Лоpенца
как наиболее доступный для понимания., Все довольно полно и просто представлено, за исключением диаграммы Минковского. Но оставим пока сию премудрость, а посмотрим, что преобразует Лоренц. Читаем:
     
Цитировать
« Если бы одновpеменность событий была абсолютной и никаких pелятивистских эффектов не было, то пpеобpазования кооpдинат и вpемени некотоpого события М имели бы вид…»
Заметьте, ничего не сказано об источнике этого события и вместе с какой из систем он движется! В принципе этот источник событий может двигаться и самостоятельно, т.е. и в той и другой системах исчисления. Вот для единичного события как бы и предназначены эти преобразования. А интервалы времени и пути преобразуются в обычном виде, вот об этом сказано в этой же статье:
Цитировать
масштабы вpемени в системе К ' длиннее, чем в К, а масштабы длины вдоль оси х в системе К ' коpоче, чем в К
Cсоответственно для них применимы, согласно Лоренца, вот эти преобразования:
 
∆t =
Так как ни неподвижный наблюдатель, ни тот что в движении, ни о какой одновременности знать ничего не могут. Поэтому измерения одновременно производить не могут, а производят каждый за свое время и каждый свой измеряет тот интервал пути, который сам и наблюдает. Поэтому неподвижный наблюдатель измерит скорость движущегося наблюдателя, без фактора Лоренца, а движущейся измерит свою скорость с участием этого фактора, соответственно и скорости будут разные ???
Эта несуразица замечена и в работе Марии Корневой:
Ошибка Лоренца
http://n-t.ru/tp/ns/ol.htm
Цитировать
Именно эта ошибка Лоренца имеет место при выводе преобразования Лоренца. Она повторяется у Пуанкаре, у Эйнштейна и других. Но почему никто не обратил внимания на это несоответствие?

Но не это самое интересное у столь очаровательной дамы, почти в самом конце статьи, нахожу:
Цитировать
Предвидя подобные казусы, Эйнштейн выдвинул гипотезу об отсутствии в физике абсолютно жестких тел.
Выходит Эйнштейн знал, что вся его теория фикция! Так зачем же он столь упорно ее создавал, и почему сейчас еще с большим упорством, всеми правдами, а больше не правдами так горячо одобрямс?
В связи с таким оборотом событий, настоятельно рекомендую для ознакомления следующий материал:
Магия   преобразований   Лоренца
Путенихин П. В.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... f3&keyno=0
Благо он написан внятно и вполне доступным языком. Привожу несколько цитат, как наиболее значимых:
Цитировать
«Пусть относительно инерциальной системы отсчета К движутся прямолинейно и равномерно другие часы. Система отсчета К`, связанная с этими последними, тоже инерциальная. Тогда часы в системе К` с точки зрения наблюдателя в системе К отстают по сравнению с его часами. И наоборот, с точки зрения системы К` отстают часы в системе К.»
Это следует, например, из того, что якобы трудно представить себе взаимное отставание часов: с точки зрения А отстают часы В, а с точки зрения В – отстают часы А. Однако в реальной жизни есть похожие ситуации взаимного искажения соотношений. Например, видя человека на расстоянии, никто не удивляется, что рост его кажется уменьшенным и при этом осознает, что тому человеку свой рост также кажется уменьшенным. Не слишком сложно представить подобную пространственную перспективу и для взаимного сокращения длин отрезков. Видя движущийся мимо нас отрезок сокращенным, мы можем представить его как бы находящимся на удалении от нас. То есть движение отрезка словно отдаляет его от нас в пространстве.
Эти двое часов – две разные системы, два разных мира, между которыми возможно только однократное непосредственное взаимодействие, что не позволяет измерить интервал.
Получается, что часы, которые движутся издалека, в момент разгона установлены в… будущее!
Математика СТО получена как решение некоторой пространственной задачи. Очевидно это правильное решение. Но является ли оно единственным?
Решение, предложенное Эйнштейном ( Лоренцем ) является не единственным решением для постулатов СТО, но единственно правильным для реального мира.
С приведенным в конце выводом я не полностью согласен. Если почитать по внимательней, то можно заметить, что и автор сделал все, чтобы в этом можно было усомниться. Столь сильное и напористое внедрение теории Эйнштейна мне напоминает не столь отдаленное прошлое, когда решения партии и правительства впендюривались куда ни попадя. Интересно, а что за партия и какое правительство стоит за Эйнштейном и его теорией? А главное, что скрывает эта никчемная теория?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Саперы это не только, кто разминирует, но и кто ставит мины.
Повторяю, мнение одного сапера может кардинально отличаться от мнения другого.

Оффлайн Прохвессор

  • Атеисты
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 951
  • Репутация: +0/-10
Re: Новая интерпретация преобразования Лоренца
« Ответ #103 : 14 Февраль, 2011, 09:18:55 am »
С двумя долбоёбами, особенно с клиническим идиотом Найфом, общение прекращаю, пусть их лечат специалисты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Прохвессор

  • Атеисты
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 951
  • Репутация: +0/-10
Re: Новая интерпретация преобразования Лоренца
« Ответ #104 : 14 Февраль, 2011, 10:06:52 am »
Цитировать
Эйнштейн выдвинул гипотезу об отсутствии в физике абсолютно жестких тел.
Эту потрясающую своей "гениальностью" гипотезу (на самом деле - очевидный даже школьнику ФАКТ) может легко узреть любой, кто не является клиническим идиотом. Если летящий шест уткунлся куда-то одним концом, то другой конец об этом даже не "узнает" пока не дойдёт сигнал от уткнувшегося конца, а идёт он со скоростью не более световой. Т.е. хвост будет некоторое время двигаться вообще без сопротивления, когда нос уже упёрся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн NaiF

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
Re: Новая интерпретация преобразования Лоренца
« Ответ #105 : 14 Февраль, 2011, 10:18:08 am »
Как вижу Д. Прохвессор даже не удосужился, ознакомиться с работой Марии Корневой:
http://n-t.ru/tp/ns/ol.htm
Цитировать
Рассмотрим теперь, что дает нам использование преобразования Лоренца. Будем, следуя Лоренцу, считать, что v есть действительная относительная скорость сопутствующей системы отсчета в точке наблюдения.

f = v/(c2 – v2)1/2.

В этом случае действительная угловая скорость вращения твердого тела равна

ω0 = Δφ/Δt' = v/r(1 – v2/c2)1/2.

Теперь при вращении твердого тела одни слои должны смещаться относительно других Δφ = Δωt, где Δω – разность линейных скоростей соседних слоев, а Δφ – смещение этих слоев друг относительно друга. Таким образом, вращающееся тело должно неминуемо разрушиться. Как с точки зрения физики, так и с позиции здравого смысла этот результат абсурден. Предвидя подобные казусы, Эйнштейн выдвинул гипотезу об отсутствии в физике абсолютно жестких тел. Но она не спасает положения. Те же трудности имеют место и для других f.
Цитата: "Прохвессор"
С двумя долбоёбами, особенно с клиническим идиотом Найфом, общение прекращаю, пусть их лечат специалисты.
Если проследить хронологию доказательства теории Эйнштейна, то вся она сводится именно к таким аргументам. Я думаю, что остальные их оценят по достоинству.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Саперы это не только, кто разминирует, но и кто ставит мины.
Повторяю, мнение одного сапера может кардинально отличаться от мнения другого.

Оффлайн NaiF

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
Re: Новая интерпретация преобразования Лоренца
« Ответ #106 : 14 Февраль, 2011, 10:54:27 am »
Цитата: "Прохвессор"
А ноль - это координата неподвижного наблюдателя относительно его же.
Генитально! Наконец-то до меня дошел весь смысл  Великой Теории Эйнштейна! Он заключен в ентой генитальной фразе великого релятивиста – Прохвессора. Я искренне приношу свои извинения за некорректное поведение с сим гениотом. Ну, конечно же, возможна и другая отличная от нуля координата у таких наблюдателей относительно самих же себя! Раздвоение личности – шизофрения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Саперы это не только, кто разминирует, но и кто ставит мины.
Повторяю, мнение одного сапера может кардинально отличаться от мнения другого.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 587
  • Репутация: +1/-1
Re: Новая интерпретация преобразования Лоренца
« Ответ #107 : 14 Февраль, 2011, 12:15:21 pm »
Цитата: "NaiF"
.. Прохвессор даже не удосужился, ознакомиться с работой Марии Корневой:
http://n-t.ru/tp/ns/ol.htm
Цитировать
... Будем, следуя Лоренцу, считать, что v есть действительная относительная скорость сопутствующей системы отсчета в точке наблюдения.
.. действительная угловая скорость вращения твердого тела равна

ω0 = Δφ/Δt' = v/r(1 – v2/c2)1/2.

... Таким образом, вращающееся тело должно неминуемо разрушиться. Как с точки зрения физики, так и с позиции здравого смысла этот результат абсурден. Предвидя подобные казусы, Эйнштейн выдвинул гипотезу об отсутствии в физике абсолютно жестких тел. Но она не спасает положения. ...
Цитата: "Прохвессор"
.., общение прекращаю, пусть их лечат специалисты.
Если проследить хронологию .. остальные их оценят по достоинству.
\

Цитата: "NaiF"
Цитата: "Прохвессор"
А ноль - это координата неподвижного наблюдателя относительно его же.
Генитально! Наконец-то до меня дошел весь смысл  Великой Теории Эйнштейна! ... Я искренне приношу свои извинения ... Ну, конечно же, возможна и другая отличная от нуля координата у таких наблюдателей относительно самих же себя! Раздвоение личности – шизофрения.
\

И ничуть не смешно . У Прохвессора есть проблемы . .
Но вовсе не те, которые Вы "обнаружили" у него .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 587
  • Репутация: +1/-1
Re: Новая интерпретация преобразования Лоренца
« Ответ #108 : 14 Февраль, 2011, 12:21:14 pm »
Цитата: "Петро"
Цитата: "KWAKS"
И ДРУГИМ БАРАНАМ
- сказал Квакс, .. как до Луны раком..
"Ну, за тупость!"(С)
\

БАРАНЫ - больше пейте . .
и глубже - тупейте .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Прохвессор

  • Атеисты
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 951
  • Репутация: +0/-10
Re: Новая интерпретация преобразования Лоренца
« Ответ #109 : 14 Февраль, 2011, 13:06:48 pm »
Цитата: "NaiF"
Как вижу Д. Прохвессор даже не удосужился, ознакомиться с работой Марии Корневой:
Разумеется не удосужился, я ведь не психиатр.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »