Чтобы враньё антикоммунистов было очевидным образом доказано.
В принципе, понятно, что любой анти будет говорить не только правду, но и ложь.
Ну, за Родину вроде-бы никто не против что надо сражаться? Или против?
Нет, не против.
По сути - это защищать государство.
Да, государство. И что это значит? Ответ: Это значит - защищать СВОБОДУ и ЖИЗНИ миллионов людей. Это значит - защищать свободу и жизнь моих детей, родителей, друзей. Это значит - защищать МОЮ свободу и жизнь.
Если на меня напал насильник(враг), я буду защищать свою жизнь и свободу. Мне будет как-то не до идей.
Если в основе государства лежит идея, без которой оно рухнет, как показал опыт, то для защиты Родины надо сражаться за идею.
Тут мы никогда друг друга не поймём. Фанат будет защищать какую-то идею, а НОРМАЛьНЫЙ человек - за жизнь и свободу свою и других людей, когда будет идти на войну.
Как раз для того, чтобы защитить своё право на счастье. Подавляющему большинству населения России власть советов принесла настоящее счастье, о котором при царе и мечтать не могли. Только для этого пришлось потеснить кучку мерзавцев, которые вопят громче, поэтому кажется что их много.
Милый друг, вы наверное, только по слухам знаете, что в бывшем СССР были коммуналки. Я жила в коммуналке. Один сосед был алкоголик, другой ненормальный, а одна бабулечка, каждый раз моей маме на общей кухне шипела:"чтоб ты ноги поломала". А убирать обосранный после кого-то унитаз в общем туалете вам не приходилось, случайно?
А квартирка эта до революции принадлежала одному человеку - врачу по специальности, а не мерзавцу. Этот человек своим ЧЕСТНЫМ трудом квартирку приобрёл. А пришло быдло и вселило к нему другие быдла. Которые как были быдлами, так и остались. СПРАВЕДЛИВО? Это спараведливо? Если, да. Тогда о чём с вами можно говорить?
А как СЧАСТЛИВО всем этим быдлам было готовить обеды на общей кухне! А всем тем, кто не были быдлом, но имели такое "счастье" жить вместе с быдлом, было вдвойне счастливо.
А как было счастливо тем семьям, в которых, не дай Бог, один оказался "обезьяной-врагом".
Допустим, качество колбас было намного лучше в СССР. И бесплатное обучение и бесплатное лечение было. Это хорошо. Никто не говорит, что плохо. Но не хлебом единым жив человек. Человек, который РАБ, но у хорошего хозяина, который его кормит и даёт ему крышу над головой, всё равно будет рабом.
Это значит, что он полностью зависит от хозяина. ЕГО ЖИЗНь зависит от хозяина.
В бывшем СССР моя жизнь зависела от Хозяина. Значит, я была рабыня, где хозяин меня кормил, говорил мне что мне можно смотреть, а что нельзя. Что мне можно читать или слушать, а что нельзя.
Если мне не дают слушать музыку, какая мне нравится, я несчастлива. Если меня ЗАСТАВЛЯЮТ делать то, чего мне не хочется делать - я несчастлива. Если меня поселили в коммуналку, я несчастлива. Зато докторской колбасы мне дадут, и то ПОСЛЕ ТОГО, как я постою в очереди 2-3 часа. И то, если хватит.
А если мне хочется туфельки импортные, которые намого симпатичнее, чем уродливые советские, и я простояла в очереди, а потом плюнула на это дело, так как началась неимоверная давка, драка, крики и неразбериха, то я думаю:"какой ужас. ГДЕ я ЖИВУ? В кого превратили народ? В ОБЕЗьЯН." В те годы совдепов, которые только приехали в США сразу можно было узнать в супермаркетах. Они так хватали помидоры на прилавке, толкали других, как будто им не достанется. ПРИВЫЧКА.
Помню как-то послала меня мама за молоком. Продавали на улице. Простояла на морозе 2 часа. Не хватило. Как тут матом не заругаешся от такой собачьей, ой "счастливой" жизни.
И ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ СЧАСТЛИВЦЕВ, Прохвессор? Не пойму. Мне не повезло, как вам. А может вы были коммунякой? Ну тогда, конечно товарищ. Вам было ХОРОШО. Вам коммунякам было ХОРОШО. А нам обезьянам не так хорошо.
Не хватало,чтобы Хозяин народу ко всем прочим НЕсчастьям ещё и колбасу не давал.
Вот для того я и привожу факты, которые нельзя подделать, чтобы измерить сколько конкретно "тысяч тонн людей" идея сделала несчастными, и сравнить с тем, сколько "тысяч тонн людей" несчастными сделал отказ от этой идеи.
Я вам так скажу, если сейчас хуже в материальном плане, чем при коммунистах, то это не значит, что нам снова нужны коммунисты. Я вам не скажу за всю Одессу, но я лично предпочитаю быть хозяином своей судьбы, учиться выживать и становиться сильной, чем быть рабыней у того, кто мне даёт подачки.
Я предпочитаю жить без хозяйской докторской колбасы, но БЕЗ СТРАХА, что меня ЛИКВИДИРУЮТ, КАК ОБЕЗьЯНУ, если я скажу Хозяину:"Ты - павло, потому что я не могу слушать по радио "гадючку" или рок".
Кстати, Снег Север говорил про много много примерных пионеров в СССР и единицах отморозков. Так вот, на тот случай, если он не в курсе, ВСЕ эти примерные пионеры у гостиниц ждали интуристов и выпрашивали у них (ОБЕЗьЯН и ВРАГОВ КОММУНИЗМА) жевательные резинки. Представляете, у буржуев СОВЕТСКИЕ ПИОНЕРЫ, все эти Павлики Морозовы, выклянчивали"подайте, пожалуйста жвачку, бедным советским детям". Да, достоинство и ненависть к буржуйским жвачкам - это отличительная черта каждого советского пионера. Вот это ИДЕЯ!!! За эту идею и умереть можно.
А вообще, Алла, надо понимать, что современный мир очень жесток, здесь идёт постоянная звериная грызня.
Ага.
И когда некоторые шакалы начинают что-то пищать о "правах человека" - это означает, что они с особым цинизмом хотят кого-то сожрать.
Допустим, они хотят сожрать таким образом. А Пророки Коммунизма хотят сожрать другим образом. Отобрать всякие ПРАВА у всех КРОМЕ НИХ САМИХ и потом жрать.
Милошевич с Хусейном и их страны тому примеры. И прекратить эту грызню можно только жёсткими мерами.
О, вот тут я с вами полностью соласна.
Коммунисты типа Снег Север и террористы-исламисты, и фашисты и ККК для меня лично- одна шайка-лейка. Таким не место в обществе. Но, если они сидят тихо и не трогают меня, то мне плевать на них с их ИДЕЯМИ, пусть живут. Но если какой-нибудь коммуняка(типа вас или Снега Севера) или исламист или фашист или ККК будет покушаться на меня, тогда - зверинный закон, УБьЮ ГАДА, буду драться не на жизнь, а на смерть. Но не за ИДЕЮ, а за МОИ права.