Так изучайте Коран найдите в нем хоть одно противоречие. Многие ученные приняли Ислам, не сумев найти в нем ошибок.
Плохо искали эти учёные, пожелавшие сохранить инкогнито. Их там если и меньше, чем в Библии, то не намного. Вот Вам для начала: Противоречия и ошибки в Коране.
Там все ложь.
О Солнце:
«[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник . Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)
Здесь говориться о том, что видел сам Зу-л-карнайн, это просто образное выражение, это то, что видели его глаза. Для проверки просто понаблюдайте за закатом солнца, увидете тоже самое.
О громе и ангелах:
«Ибн Аббас спросил Посланника Аллаха о громе. Он сказал ему: «Это ангел, который в среде облаков, который (несет) с собой огонь и двигает облака». (Сура 17:13)
А вот этого аята в Коране нет! Я уже ранее писал.
О горах и сдвигающейся земле:
«[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (Сура 21:31).
- По Корану получается, что, если бы не было гор, земля бы сдвигалась, то есть была неустойчивой.
Это не противоречие, а закономерность
http://www.koranru.ru/scientific_25.htmlНадеюсь не поленитесь перейти по ссылке.
Коран утверждает, что Земля - плоская:
(13:3) Он - тот, кто распростер (Madda) землю.
(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).
(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).
(2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).
(43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)
(50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)
(51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)
(71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).
(78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)
(88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).
(91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha)
Здесь говориться не о земле в целом, а о ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ, для проверки выйди на чистое поле и оглянись вокруг, Аллах сделал ее для ТЕБЯ плоской.
Противоречие Корана другим "священным писаниям":
Вот это уже бред. Наоборот другие писания неправильны и противоречат Корану.
Противоречие Корана фактам истории:
В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском (Искандерун, Зу-ль-Карнайн). Здесь он представлен праведником, мусульманином, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным», язычником, многобожником и провозглашал себя сыном Зевса (или Амона).
Здесь говориться не о Македонском, а о пророке Зу-л-карнайне, который жил намного раншье него(п.с. автор этих слов явно не грамотный)
В 7.121 фараон повелевает всех магов «четвертовать и потом распять», тогда как распятие было изобретено 1300 годами позже. Да и как вообще можно четвертовать, а потом ещё и распять?
А может распятие придумали еще раньше? ну что за бред, а четвертовать и распять физически можно, просто вбивая каждую часть отдельно.
Противоречия Корана самому себе:
Это не противоречие а замена лучшим для мусульман. Вот пример: Ребенку запрещают спички, но когда он становиться взрослым его приучают пользоваться спичками.
Кто велит творить мерзкие поступки?
"Когда же они совершают какой-либо мерзкий поступок, они оправдываются так: "И наши отцы поступали так же, и Аллах велел нам [поступать] именно так". А ты [, Мухаммад,] отвечай: "Воистину, Аллах не велит совершать поступков мерзких. Неужели вы станете возводить на Аллаха то, о чем не ведаете?" (7:28)
"Когда Мы хотели погубить [жителей] какого-либо селения, то по Нашей воле богачи их совершают мерзкие поступки, так что предопределение осуществлялось, и Мы истребляли их до последнего." (17:16)
Это разные случаи, вообще-то каждый наш шаг, каждый миг предопределен Аллахом.
Так куда попадут немусульмане - в рай или в ад?
"Воистину, не должны страшиться и не будут опечалены
те, кто уверовал, а также иудеи, сабеи и христиане — [все] те, кто уверовал в
Аллаха и Судный день и кто совершал добрые деяния." 2:69.
"Если же кто изберет иную веру кроме
ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон." (3:85)
Автор явно тупой: там же написано, что ЕСЛИ ОНИ УВЕРУЮТ.
Египетский фараон в одном месте потоплен, в другом - обратился в ислам (?!) и спасся.
"Мы переправили сынов Исраила (Израиля) через море, а Фараон и его войско последовали за ними, бесчинствуя и поступая враждебно. Когда же Фараон стал тонуть, он сказал: "Я уверовал в то, что нет Бога, кроме Того, в Кого уверовали сыны Исраила (Израиля). Я стал одним из мусульман".
Аллах сказал: "Только сейчас! А ведь раньше ты ослушался и был одним из распространяющих нечестие.
Сегодня Мы спасем твое тело, чтобы ты стал знамением для тех, кто будет после тебя". Воистину, многие люди пренебрегают Нашими знамениями." (10:90-92)
Мне уже смешно. У автора явно проблемы с пониманием. Здесь говориться не о духовном спасении а о спасении его физического тела, который сейчас лежит в одном музее, это из знамений Аллаха.